bondarenko1985-12• 13 января 2015

Банально... обманули на сайте Оlx можно ли вернуть деньги?

До сих пор не верилось,что могут быть такие наглые люди, заказала на сайте олх 2 тюнера Т2, созвонилась, парень писал что из Котовска Одесской области, договорились за 350 грн. и доставка 10, общая сума получилась 715 грн., пришел смс номер карточки на имя Ткач Вадим 4149497826526156, денежку я перевела, и мой номер закинули в черный список, звонила с других - тоже в черный. Объявление удалили на следующий день (тоесть сегодня) В милицию пошла, говорят нет ни средств, ни людей,что б искать... Подскажите,есть какие то способы,найти эту гадкую душенку?
автор bondarenko1985-12 • 13 января 2015
Ответ дляHik_ari
Ничего, всем все обязательно вернется. Теперь будет наукой на будущее.
Как то не вовремя и не к месту эта наука.....(
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляbondarenko1985-12
Если есть шанс,мы его используем,забегу сегодня в приват) спасибо)
Берите с собой заявление которое вы писали в милицию.
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляbondarenko1985-12
Понимаю. Такое никогда не будет вовремя(
Valera1016• 13 января 2015
Ответ дляHik_ari
Так вы бы сходили в приват вместе с заявлением в милицию. Копия у вас осталась? Возможно дали бы тогда номер телефона того человека из Луцка?
Мне сказали что с приватом свяжется следователь и ему Они дадут номер карты ну и данные, ну если конечно милиция будет заниматься этим.
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляValera1016
Ну, да. Если будет.
darunchick• 13 января 2015
Ответ дляbondarenko1985-12
и паспорт захвачу, я половину суммы с терминала бросала,половину из привата24, с моей карты
если с терминала - наличкой - бесполезно; а вот через Приват 24 ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте вернуть (если не сняли), возврат на карту - привычная операция для Банка, они должны пойти вам на уступки. Удачи вам! расскажите чем закончилось!
http://kotovsk.od.olx.ua/elektronika/tv-videotehni... Новые обявления моего ’любимчика’
Valera1016• 13 января 2015
Ответ дляHik_ari
в нынешние время так точно. Я считаю что должна быть какая то защита платежа например как на алиекспресс тогда и мошенников не будет.
Может кто то позвонит? расспросит,мои номера он все знает уже
Ответ дляdarunchick
Спасибо) обязательно)
darunchick• 13 января 2015
Ответ дляValera1016
Али немного другая история. ТАм практически в 95% случаях продавцы - представители предприятий или частного бизнеса, который дорожит своей репутацией и заключает официальное соглашение о сотрудничестве с Али. по этой же схеме работает и ebay. C последними у меня была неприятная история на 70 у е, которые списали (поставщик, кстати, китайский был) , а продавец сделал аккаунт неактивным и пропал. после - у него в профиле посыпались сообщени о мошенничестве, мы обратились в PayPal и они через несколько дней вернули деньги нам на счет (хотя не гарантировали, просто написали нам оф письмо, что постараются разобраться в ситуации и вернуть деньги по возможности). Я думаю при условиях, когда, например, PayPal гарантирует возврат средств у последних есть возможность блокировки/заморозки денежных средств ДО момента реальной отгрузки товара с присвоением ему официального почтового номера.... в Украине можно о таком мечтать )))))))
Valera1016• 13 января 2015
Ответ дляdarunchick
Я плачу по PayPal с защитой но не разу еще не приходилось запрашивать возврат, а на алиекспрес приходил товар который бракованный сбрасывал фото и деньги возвращали без проблем, будем ждать и мечтать)))
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляdarunchick
Если он их снял, то ему скажем так оформят долг. В след раз когда деньги ему на счет будут поступать, они будут блокироваться пока не соберется нужная сумма. А потом эта сумма заберется с его счета.
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляdarunchick
Чисто теоретически такую фигню можно и на кидстаффе сделать. Только тогда это будут уже платные объявления.
автор bondarenko1985-12 • 14 января 2015
Ответ дляValera1016
Отписываюсь) В банке сказали что отменить платежи - невозможно! Ни при каких условиях! Жалобы-не принимаются, вообщем -ситуация с банком - безвыходная. Говорят - что вы добровольно перевели деньги сами, будьте впредь осмотрительнее) Напишу заявление в Киевский отел по борьбе с киберпреступностью,мне терять нечего... Раскроют- хорошо,нет - забуду - жизнь продолжается)
Valera1016• 14 января 2015
Ответ дляbondarenko1985-12
Мне ответили практически тоже самое. Ну сходите отпишитесь что скажут!
Valera1016• 14 января 2015
Ответ дляHik_ari
Можно сделать не платные объявление , а услугу защити платежа если человек хочет то платит за защиту например с 100грн 2грн если не хочет пусть рискует
Valera1016• 15 января 2015
Ответ дляbondarenko1985-12
Здравствуйте мне позвонил человек сегодня ему дали мой номер в приват банке . Так-что верну деньги
Valera1016• 15 января 2015
Ответ дляHik_ari
Здравствуйте мне позвонил человек сегодня с Луцка ))) ему дали мой номер в приват банке . Так-что верну деньги
автор bondarenko1985-12 • 16 января 2015
Ответ дляValera1016
Валерий, им эти деньги счастья не принесут, еще не раз аукнеться! А у нас с вами - бесценное осталось - опыт)
автор bondarenko1985-12 • 17 января 2015
Cybercrime.gov.ua
Это сайт,где можно оставить официальную жалобу через обратная связь
Vk.com/topic-68030529_30019547?offset=0 а это,как правильно писать заявление
Сашко1986• 13 февраля 2015
Така ж сама ситуація з тюнером, оплатила гроші на цю ж карточку, і все телефон не відповідає.