ЗдесяЯ• 13 января 2015
Как лишить бывшего мужа родительский прав?
Просьба помочь советом с чего начинать и как лишить родительских прав бывшего мужа? Какие документы собрать? Куда нести? Какие налоги уплатить? Как происходит лишение прав? Сколько это обойдется по деньгам? У меня такая ситуация. В мае 2014 года через суд были назначены алименты. Стандартная сумма не меньше 30%. Но платит по 50 грн ежемесячно, так как знает что притянуть его к ответсвенности я не могу..так как он мало но платит (новая жена юрист, все ему сделала и советовала) Последних 3 года с ребенком не общается, не звонит и не видется. Не помогает ни он ни его родители. Вот собираю деньги на адвоката что бы лишить родительских прав. Жду ваших советов. Спасибо.
Пупуговка• 13 января 2015
Никак не лишите, в нашей стране лишают только критически неадекватных(тюремных, алкашей, наркоманов). Вам юрист пусть скажет...
Бусурманша• 13 января 2015
Если такая умная у него жена-юрист, то пусть она посоветует ему отказаться от ребенка, чтобы не был наследником, когда ее муженек копыта двинет.
Пупуговка• 13 января 2015
Ответ дляБусурманша
Они не хотят бросать детей, в том то и проблема, а лишить их невозможно практически
Манный комочек• 13 января 2015
он хоть ,что-то но платит, это не есть причиной для лишения прав! во всяком случае в реальной жизни,знаю на собственном примере.
Бусурманша• 13 января 2015
Ответ дляПупуговка
Отож. И потом у таких козлов еще нужно просить разрешение на отдых ребенка за границей.
Страна козлов, одним словом (((
Железный коготь• 13 января 2015
Ответ дляМанный комочек
что-то ??лучше ничего чем унизительные 50 грн((
Манный комочек• 13 января 2015
Единственный совет, собирайте как можно больше справок и бумажек,о том ,что он хрен..ый отец, это Вам потом понадобится если вдруг он в старости на алименты подаст на Вашего ребенка
Манный комочек• 13 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
да ,но Вы забыли в какой стране мы живем
Бойцовская• 13 января 2015
у меня сыну 1,6 года, я отказалась от алиментов(что бы сын ему потом пенсию не платил), он официально ни где не работает, сына не видит с 3 месяцев, до этого я сына к нему возила, что бы тот смотрел на ребенка, потом решила не возить, тот не звонит, денег не дает ! тоже узнавала за лишение....говорят сложно но можно, если ’папа’ не принимает участия в жизни и воспитании ребенка больше чем пол года и есть тому свидетели, то лишить можно. Правда лучше бы сам отказался! тоже собираю деньги на адвокатов...
Пупуговка• 13 января 2015
У нас настолько не защищена женщина после развода, что даже страшно подумать...Мало того, что алиментов почти не дают бывшие, лишить родительских прав практически невозможно, а самое интересное-это поездки за границу-надо их выискивать, чтобы они давали разрешение(бывшие мужья)-он может и не дать, как ему захочется. А вот если женщина вообще планирует выехать за границу,то он вообще не даст разрешение на ребенка. Вот и думаешь, надо была та свадьба, лучше матерью одиночкой быть
Зина с магазина• 13 января 2015
Ответ дляБойцовская
тут связи нет никакой, вообще-то.
Бусурманша• 13 января 2015
Ответ дляПупуговка
ППКС
зато у нас здешние дамы так ненавидят одиноких мам, что диву даешься, за что ?!
где пресловутая женская солидарность?
Бусурманша• 13 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
тут связи нет никакой, вообще-то.
отец может подать на ребенка на алименты на старости лет
Зина с магазина• 13 января 2015
а если отец согласен и отказывается от родительских прав - возможно лишить? а то отец моего ребенка не против. Не общаемся 8 лет, ребенку 9. ничего не платит и никак не интересуется.
Пупуговка• 13 января 2015
Ответ дляБусурманша
ППКС
где пресловутая женская солидарность?
Они ненавидят до тех пор, пока сами в такой ситуации не оказываются
Манный комочек• 13 января 2015
Ответ дляБойцовская
зря Вы отказались, это Ваше право, равно как и у отца есть право требовать опеки от дитя,
То есть своим отказом от алиментов Вы не уберегли Вашего ребенка
Пупуговка• 13 января 2015
Ответ дляБусурманша
может, но обычно этого нет
Зина с магазина• 13 января 2015
Ответ дляБусурманша
конечно может. но связи с тем, обеспечивал ли отец сына, нет. может подать в любом случае.
Манный комочек• 13 января 2015
Ответ дляПупуговка
Насчет поездок,суд может дать разрешение)
Зина с магазина• 13 января 2015
Ответ дляМанный комочек
это очень долгий процесс
Манный комочек• 13 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
конечно,пусть сам напишет официальный отказ,причем срочно пока не передумал
Дама с собачкой• 13 января 2015
Ответ дляБойцовская
Так, по законы Вы не имеете права отказаться от алиментов за своего сына. А как доказать, что папа не принимает участия в жизни и воспитании ребенка больше чем пол года? Он же может сказать, что свидетели врут?
Зина с магазина• 13 января 2015
Ответ дляМанный комочек
у нотариуса или в суде? не передумает, он все эти годы хочет
Пупуговка• 13 января 2015
Ответ дляМанный комочек
а мороки сколько-надо чуть ли за год подавть точные данные-страну, на какой период, где там конкретно...А если путевки берешь горящие или за 1 месяц???Суд-это понятно, а кучу бумаг, а нервов?
Манный комочек• 13 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
это очень долгий процесс
не очень,
а видеть слезы ребенка,который остается с дедушкой и бабушкой, в то время как мама , новый папа и сетричка летят на море,это еще сложнее
Секс-Бомба• 13 января 2015
никак. только если он добровольно откажется. а так любая выплата является содержанием ребенка. увы ,таков закон.
я прошла через это.
лишила прав только когда сыну 17 исполнилось
я прошла через это.
Манный комочек• 13 января 2015
Ответ дляПупуговка
нам давали на год, страну не указывали, в суде все это объясняется