Баррикадница• 14 января 2015

что вы делаете с детскими? 130 грн копейки!!!!!

Ну ведь реально,на них щас и поесть толком не купить,чай сахар хлеб ,какой то кобасы недорогой все денег нет,а многие их ждут как мульйонов.
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляПешеходик
Я не получаю. Сыну 2,1.
может вам в отдел соцзахисту сходить?

Пешеходик• 14 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
в другой теме сегодня оглашали 2,5 тыс
Так не бывает. Это значит какие-то ещё пособия плюс к выплатам на ребёнка, может мать-одиночка или что-то такое...
Ширли-Мырли• 14 января 2015
Ответ дляПешеходик
Я не получаю. Сыну 2,1.
ребенок первый? тогда обращайтесь в собес, чего не дают?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляСмячиком
Нам до года сняли ещё .3-ий ребёнок
мне тоже сняли. второй ребенок.
оставили, потому что иначе получалось несправедливо. получается, что после 2 люди вообще бы ничего не получали на ребенка.
после изменений, когда сумму сделали для всех одинаковой, выплаты на первого ребенка растянули.
Irinn82• 14 января 2015
Ребёнку 1 год и 7 мес. Не платят 130 гр ещё с лета((( а летом нам было 1 год и 2 мес.
Кидстаффовка• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Девушки, ну вот правда не пойму, в каждой подобной теме спор за эти 130 грн., реально я их как получала так и получаю , сыну 2,9лет
ну вы как раз успели) пока их не отменили, вы еще получали, а когда отменили, вам уже за 2 годика перевалило) так ведь?)
просто у меня все у кого деткам стукнуло 2 года, получают только 130 грн... и все... матери, в основном одиночки, пытаются спихнуть чад своих на кого угодно и побыстрее на работу...(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляПешеходик
Я не получаю. Сыну 2,1.
вы родили до изменений размера пособия или после?
Пешеходик• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
может вам в отдел соцзахисту сходить?
Я думала всем отменили. Ещё летом, по-моему....Ребёнок третий, 2 года, получаю основную сумму 1420. За 130 грн точно драться не пойду)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляПешеходик
оставили (временно) только тем, у кого один ребенок.
вам точно драться не надо ))))

Смячиком• 14 января 2015
Ответ дляgavana1
Просто родила в последний раз когда повышали.
Вам 130 тоже сняли,да?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляСмячиком
Вам 130 тоже сняли,да?
тем, кто родил после последних изменений, 130 даже не платили.
Пешеходик• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ноябрь 2012 сын родился. Третий.
Пешеходик• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вам точно драться не надо ))))
Я где-то так и думала)))
Смячиком• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это я знаю
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
честно, с этими выплатами как нарочно так путают, что я не сильно вникаю. Получала до двух лет двумя платежами - 760 и 130 = 890, в апреле 2014 нам исполнилось 2 года и стали получать 130. А вообще там нужно в соцзахист ходить каждые полгода ,для индексации, выплаты частенько повышают тем кто туда регулярно наведывается
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
А что сейчас и одиночкам всего 130 платят?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
по-моему доплату одиноким сняли вообще.
Кидстаффовка• 14 января 2015
вот) я угадала) вы молодцы) успели) я получала с прошлого декабря по июль 860+130... а теперь только 860((
а вы мама-одиночка? я просто по документам замужем( и мне многие доплаты не светят(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
нет никакой индексации. и нет смысла ходить - только очереди создавать )
раньше ходили те, кто доказал, что у него меньше прожиточного минимума на ребенка, приносил соотв.документы. им доплачивали. сейчас этого нет.

Брюнетка в Мармеладе• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
И что Вам повышали и насколько?
Холодная каша• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
по-моему доплату одиноким сняли вообще.
В декабре была.
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
по-моему доплату одиноким сняли вообще.
если так то это просто жесть какая то тогда ихних деток обязаны в садик брать. Не представляю чтобы я без мужа делала, мы по очереди в садик не прошли в сентябре
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И что Вам повышали и насколько?
мне не повышали, так как я не ходила, жила в другом городе, да наверное если бы и дома была не пошла бы. Родственница ходила, по ее словам не плохо повышалось
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляХолодная каша
В декабре была.
это радует ;)
Кидстаффовка• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ну да, после 2-х лет. вот недавно с одноклассницей говорила, она дочку в сад сдала в 2,3 и вышла на рынок торговать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
записываться в садик прямо с рождения. брать няню. сделать запас перед родами.
варианты есть.
думаю, для большинства реален первый вариант если сразу после рождения заняться очередью в сад, можно попасть. я в 6 месяцев записалась ребенка. попали в тот, который хотели.
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
у меня нет слов просто, хорошо что хоть ребенка в садик взяли
Холодная каша• 14 января 2015
А за январь кто-то уже получил пособие?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
скорее всего она подала на помощь, как малообеспеченная. индексации нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляХолодная каша
А за январь кто-то уже получил пособие?
я ) сегодня. обычно 8-9 получаю.