Баррикадница• 14 января 2015
что вы делаете с детскими? 130 грн копейки!!!!!
Ну ведь реально,на них щас и поесть толком не купить,чай сахар хлеб ,какой то кобасы недорогой все денег нет,а многие их ждут как мульйонов.
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
записываться в садик прямо с рождения. брать няню. сделать запас перед родами.
варианты есть.
думаю, для большинства реален первый вариант если сразу после рождения заняться очередью в сад, можно попасть. я в 6 месяцев записалась ребенка. попали в тот, который хотели.
варианты есть.
мы записались в 3 месяца, электронная регистрация (в голове сейчас нецензурные выражения), лично не могли тогда документы отнести, они ’запрос не обработали’ и сообщили нам об этом в сентябре, регистрировали заново.
Холодная каша• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я ) сегодня. обычно 8-9 получаю.
Поздравляю ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Поздравляю ))
уже не с чем. )
потратила )))
Престидижитатор• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
скорее всего она подала на помощь, как малообеспеченная. индексации нет
она у нас девушка расчетливая, фиктивная мама одиночка все смеялась с меня что я этим делом не сильно забочусь, а она регулярно ходит и получает больше меня, в какой то моммент мне это надоело и мы договорились больше на эту тему не говорить))) как сейчас у нее с этим вопросом не знаю, у нее доця ровно на год младше моего сына
Марафетчица• 14 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, да. Сняли 130 после 2 лет. Точно.
Ничего не сняли. Сегодня получила 130. Моему сынку в феврале 3 годика будет. Наверное последний раз начислили.
Барабасиха• 14 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну тут многие про 130 в основном говорят
потому что именно 130 дают еденицам, все остальные получают от 700 и выше
Блинчик Мой• 14 января 2015
Ответ дляZaRaZa
И меня разбудите - с июня ведь и 130 отменили - не так ли?
На первенца платят 130 грн работавшим мамам, а до 2ух платили единоразовую.
Блинчик Мой• 14 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Первый ребенок?
Барабасиха• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
варианты есть.
я записала в месяц, мы попали в садик. но нам было 1,2 и .... чучело одно вместо того что бы пропускать других сняло нас с очереди вообще!, потом не так перевело в другой садик и теперь мы на следующий год 64 из 40
Можно купить не колбасу, а тем более недорогую (иными словами - шлак), а немного печени, овощей, супнабор, яблоки, несколько яиц, 200 г сахара и приготовить первое, второе, десерт и компот.
Ну, это я не к тому, что на эти деньги можно разогнаться, просто привела пример того, как можно выгодно потратить эту сумму на питание.
Никогда не понимала людей, которые покупают полуфабрикаты и жалуются, что денег много уходит. Логично же.
Марафетчица• 14 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Первый ребенок?
Первый.
Так что смотря кому еще сняли. Тем у кого 2 и больше, да. Сняли.
Маманя• 14 января 2015
Ответ дляПешеходик
Ноябрь 2012 сын родился. Третий.
так 130 платят только на первого в период с 2-3 -х лет
Finik-Figa• 14 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А почему такая сумм? Я на 3 получаю 1360
потому что на первого платиться год потом 130 на второго два потом 130 а на 3 все 3 года
Ухахайкина• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
какие 130 грн? проснитесь, все давно уже по-другому. )
троллям методичку не поменяли или впопыхах схватила старую!
Дикая Роза• 14 января 2015
У меня первый ребенок, в 2 года получила последнюю выплату, 800 грн, которые ежемесячно платили, а 130 грн не получаю...ходила в Собес узнавать, сказали их отменили....Киев
40каградусная• 14 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, да. Сняли 130 после 2 лет. Точно.
С июня месяца их сняли тем у кого 2-е и более детей, у кого один ребенок продолжают их получать до 3-х лет. Вчера была по-этому поводу в совбезе.
СКИБИДЫШь• 14 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Что по другому детские до 3-х лет 130грн!!Все давно проснулись это вы еще спите в мире СССР(
Детские вещи новые в наличии• 14 января 2015
платят 130грн еще,на первого ребенка до 3х лет!!!!!!!!!
Голубец• 14 января 2015
Ответ дляZaRaZa
да, отменили 100%
СКИБИДЫШь• 14 января 2015
Ответ дляДетские вещи новые в наличии
и нам платили ,они в совбезе вместе с помощью начисляют вот поэтому некоторые и не знают что получают эти деньги!!!
Голубец• 14 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Какие 130?? С июня эти 130 грн отменили всем у кого 2 и более деток.
СКИБИДЫШь• 14 января 2015
А Я ЕЩЕ ПОЛУЧАЛА НЕПЛОХУЮ СУММУ ПО ДОХОДАМ СЕМЬИ ОФОРМЛЯЛА(ЗНАКОМАЯ С СОВБЕЗА ПОДСКАЗАЛА )
СКИБИДЫШь• 14 января 2015
Ответ дляГолубец
А У МЕНЯ 1 РЕБЕНОК ПОЭТОМУ НЕ СПОРЬТЕ СО МНОЙ!!!!
Голубец• 14 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не кричите!!! Если у Вас 1 ребёнок - уточняйте это в комментах! Сейчас если более 2-х детей сняли доплату в 130 грн. и так же не оформляют ’доплату по доходам’((
Вся такая растыкая• 14 января 2015
Ответ для100pudov
ВЫ победили,у вас больше всех сумма))))
А у нас около 900
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
их какое-то время еще выплачивали тем, у кого первый ребенок (в период когда одноразовое пособие уже не платят - с 2 до 3 лет).
теоретически, кто-то еще может их получать.
У меня выплата единоразовая была в первый год, потом два года давали по 130 грн. ))) Для меня плюс был в том, что была карточка через которую могла делать платежи, и раз в несколько месяцев можно было теоретически оплатить какую то покупку )))
А! Вспомнила ))) Я оплачивала какое-то время себе бьюти коробочку Вондербокс )))
Ответ дляГолубец
Странно, моей подруге тоже сняли 130 грн, но у нее один ребенок (не мать-одиночка)
Девушки, а кто знает, где можно изучить систему начисления выплат собезом? Никогда не приходилось, но прям заинтересовало, чую дурят многих там...
Бибер-анонимер• 14 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
а.. Значит меня дурят и платят 1200)
Подскажите плиз• 14 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
шо вы мелите...?
Вы странная,не все же штуку получают,у меня один ребенок и после двух я например тоже 130 получаю...