Аноним• 24 февраля 2013
Помогите, камни в желчном, тошнит по ночам и боль в желудке
Недавно обнаружились камни в желчном, была в больнице - послали на удаление. Поехала в Шалимова, сделала узи, врач сказал попить месяц таблетки, а там посмотрим. Выписал Урсофальк, Алмагель, Креон, Дуспаталин. Неделю пропила таблетки, а теперь 2 ночи подряд где-то в 4 ночи просыпаюсь от спазмов желудка и позывов на рвоту. Выпиваю спазган и засыпаю. 2 дня подряд желудок немного побаливает и внутри будто жжет. Все время придерживаюсь жесткой диеты. К сожалению в нашей больнице нет гастроэнтеролога, нужно ехать в Киев. Очень не хочу делать операцию, подскажите пожалуйста, это желчный дает?
Аноним• 24 февраля 2013
я в ноябре того года делала лапароскопию (желчный удаляли),сегодня пришла к 9ти часа утра,а завтра в 14 часов дня уже поехала домой!Зато сейчас так легко!!!Нет приступов-сказка!
Аноним
• 24 февраля 2013
я уже просто не могу, если бы точно знала,что удаление желчного поможет и не буду мучиться - то сделала бы. нет сил....
Аноним
• 24 февраля 2013
в инете прочитала, что после операции тоже нельзя ничего есть всю жизнь и боюсь
Аноним• 24 февраля 2013
едьте снова в Шалимова..делайте УЗИ.Врач предупредил,что может быть вовремя приема таблеток?
Аноним• 24 февраля 2013
Вам нужен хороший консультант. Может быть - удаление - был единственно правильным решением.
Есть полосная операция , а есть (я не врач- поэтому прошу у всех прощения) - делается четыре маленьких надрезика - дырочки - и через них достаются камешки. В Киеве такие бесполосные операции делаю.
То что Вы сейчас принимаете лекарства - не всегда приводит к ожидаемым результатам.
Поэтому - Е МУЧЬТЕ себя , ХОРОШАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ и бесполосная операция.
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ничего не говорил, выписал таблетки и все, им не выгодно лечить, им выгодно сделать операцию
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
с кем же мне проконсультироваться?
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляTatatka7
Мне удалили три года назад.Через неделю после выписки я уже ела шоколадные конфеты)
А через две недели- селёдку.
Не волнуйтесь,планируйте операцию и живите без боли
А через две недели- селёдку.
а сколько Вам лет?
Аноним• 24 февраля 2013
Сама боюсь этого- у меня камешек 1,6 мм был в июле месяце-сейчас не знаю какой- но операцию тоже боюсь делать -сама врачиха говорит удалить легко -неизвестно чем это отдаст в более позднем возрасте....
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы здесь не правы. Я уже писала, что прием лекарств не всегда приводит к желаемому результату. Вы только себя измучаете - и все равно придется сделать операцию.
Нужна хорошая консультация. Узи.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Люди живут без желчного пузыря. Конечно нужно не есть ЖИРНОГО, ЖАРЕННОГО. ПИТЬ акогольные напитки. Да и вообще и здоровым людям придерживаться таких же правил.
КошкинДом• 24 февраля 2013
Автор не бойтесь операции, в 2008 г. мне удалили жёлчный (планировала беременность, поэтому пошла сразу на операцию). Всё оч. быстро зажило, через месяц забеременела, последствий никаких нет, кушаю всё то же, что и раньше, без каких-либо ограничений.
Мне тогда 28 лет было.
У Вас реакция на урсофальк, еще не видела человека, кому это лекарство растворило камни. Тем более камни бывают трех видов и растворяется только один. Сама живу с камнями больше десяти лет, на операцию не могу решиться, не редки случаи когда после операции хуже чем до. Мне очень помогает Дуспаталин.
Аноним• 24 февраля 2013
И моей знакомой удалили. Молодая девушка до 30 лет. Есть двое деток. Сразу сказали - операция.
Маялась, маялась - все по интернету читала, как и Вы. Начала пить таблетки.
Мужу надоело смотреть на ее мучения - отвез в Киев.
Снова Узи, и снова консультация - ОПЕРАЦИЯ.
Сделали ЛАПОРОСКОПИЮ, сейчас и не узнать. Расцвела.
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2013
девочки, а что жёлчный как орган не сильно важен? т.е. жизнь без него такая же как и с ним? и если есть камни в нём, то камни отедльно удалить нельзя?
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2013
Аноним• 24 февраля 2013
Я без желчного уже 10 лет. После родов в 22 года обнаружили камни, несколько лет мучалась, боялась делать операцию, дало осложнение на желудок(опущение желудка). После операции несколько лет по санаториях отдыхала, лечилась-мучалась!Теперь типа все ок, но все равно даёт о себе знать ЖКТ. Мне сейчас 37 лет.
Вывод- операцию надо делать сразу, не затягивать - это неизбежно!
Автор, операцию назначают не потому что выгодно, а потому что вас спасти хотят.
Если камни появились, то желчный уже не будет в нормальном состоянии, орган уже больной и будет засорятся постоянно. Гуглите, лень расписывать.
Эта операция делается чаще, чем аппендицит вырезают. Жить без желчного можно. В любом возрасте.
Моему мужу вырезали в октябре. Он и сейчас придерживается диеты №5, но в основном потому, что понял, как хорошо правильное питание на его здоровье отразилось))
Другие мои знакомые без желчного и шашлыки едят и прочую тяжелую пищу, а кто-то вприкуску с мезимом все равно. Тут все индивидуально.
Вы наверно еще не знакомы с приступом желчнокаменной болезни, раз так раздумываете.
В советчице есть много тем про удаление желчного, поищите, там много человек делилось впечатлениями.
Аноним• 24 февраля 2013
мне 26 и я тоже без желчного и половины печени уже больше года. Все ок, диету не придерживаюсь, правда, когда шоколадок переем-поджелудочная болит. Едьте и удаляйте желчный, у вас всё будет ок.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляVi@Den
А я рекомендую почистить печень и все пройдет!
Чистится осадок, застой, но не камни. Не путайте автора. И себе ликбез проведите.
Аноним
• 25 февраля 2013
Сегодня была на узи, спустя 2 недели, желчный сжался в 2 раза, УЗИст говорит, что он наверное не функционирует, нужно идти к хирургу, а я так боюсь. Я боюсь не самой операци, а удалить орган. Боюсь, что потом всю жизнь на жесткой диете, хотя и так ничего не ем, только овсянку и бублики с чаем