БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
АНЯ ГУРСКАЯ• 15 января 2015
Девочки только скажите Вашим мужьям когда все это закончится пусть не открывают рот если у них спросят а ты пошел по повестке?! Пусть молчат! Сейчас парни которые в зоне АТО и на военых учениях уж очень плохо настроние к таким!
АНЯ ГУРСКАЯ• 15 января 2015
а то что будут с работы забирать могу сказать что да 80% это правда
так что выход один терять работу(
Сердючка• 15 января 2015
Ответ длямасяня я
Привет, пришлось зарегистрироваться что бы дать совет, пока военного положения не будет то не имеют право забирать насильно вот послушай https:// есть в word сохранено, могу выслать кому надо.
Так уже пишут что это заявление не сработает под новую волну
Меряю от единицы• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Так, давайте подведем итог. Идеи как откосить от перспективы ’стать убийцей или трупом’
1. Отказ от прохождения медосмотра - админ.наказание только (штраф)
2. Религия
3. Медицина - список болячек был
4. Откупиться
5. Арест
6. Просто скрываться пока обстановка не поменяется
Что там еще?
Срочно завести детей и прочие сложные варианты не берем )
2. Религия
3. Медицина - список болячек был
4. Откупиться
5. Арест
Что там еще?
Оформить опекунство
Но это долго :(
Где посмотреть список болячек можно?
Но это долго :(
Где посмотреть список болячек можно?
Отчебучкина• 15 января 2015
Ответ дляЗефирная попка
А кто знает, если у мужа очень плохое зрение, может ли он не пойти служить?
и у моего так же. Переживаю.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 января 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
та ладно. посмотрим как на них через пару лет будут смотреть - как на уб...ц или как на защитников ? Еще смотря какая власть будет. пусть этого больше боятся они
АНЯ ГУРСКАЯ• 15 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а кто Вам сказал что убивать? Или Ваш муж не может пойти на обучение?
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это точно.Ющенко одних к героям приставлял.Янукович пришёл всё отменил.других героями назвал.
Некомильфо• 15 января 2015
А мобилизуют по прописке или другим данным (работа, к примеру)? Это я к тому, что у нас есть множество знакомых с того же Донбасса, снимающих квартиры в Киеве, а прописанных на родине. Причем не все из них приехали сюда из-за последних событий, некоторые уже долгие годы в Киеве на съемных квартирах. Да и не только с Донбасса, впрочем. Так вот я и думаю, отбросив патриотический угар: даже если объявят всеобщую мобилизацию, то как? Одни на войну, а другие отсиживаться будут? Как ни крути, это несправедливо.
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
а обучение длиною в год в 5 лет.какие гарантии,что будет только обучение?Где гарантии,что если попадёшь туда,что сможешь спетлять потом оттуда,потому что не хочешь стрелять.
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
не поняла) можно уточнить? У кого плохое настроение к ребятам которые в ато? )) Кого они должны бояться? И к каким это таким?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 января 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
знаем мы это обучение. Оглянуться не успеешь, а уже и доброволец
Масяня Я• 15 января 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Ваш уже сходил на обучение? Вам нравится?
долой_лама• 15 января 2015
мне вот интересен момент( возможно это уже обсуждалось тут но я не осилила 28 страниц)- какого лешего мобилизации не подлежат проживающие на окуппированной территории? Почему вся страна должна вставать на защиту границ а там отсиживаются по Россиям и т д.
Русская Богатырша• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Буду мониторить, если эту удалят, отдельную тему создайте, плз, что-то вроде ’ как избежать нежелательного анального секса’

я обычно в тему про секс не захожу
а теперь придется все просматривать
Меня прет))• 15 января 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Здравствуйте, как ваш муж? Вы пожалуйста не обижайтесь, но почему ребята обижаются на наших мужей? Может нужно обижаться на тех кто их обманул и продолжает обманывать, вот скажите, если бы вашего не мобилизовали тогда, а сейчас бы вы сидели и в страхе как и мы ждали повестку, он бы пошел? Вы уверены что вашего демобилизуют, я насколько помню он не в ато (возможно ошибаюсь). А если он не в ато, то при ротации первой волны, вашего же могут туда послать (не дай Бог).
Только без обид, я вам желаю скорешего возвращения вашего любимого человека.
Разгуляшка• 15 января 2015
Девочки, а где в военном билете пишут специализацию? Объявили что в первую очередь мобилизируют танкистов, артелеристов, связистов
Взяли военный мужа, посмотреть что написано, а там бред какой-то, написано ’командний’ и все. Не нагуглила что-то такой специальности
В армии не служил, военная кафедра при универе
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
у нас в одной графе рядовой.а ниже санитар-водитель.Хотя возил ребят в госпиталь на автобусе.
Разгуляшка• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
у нас в одной графе младший лейтенант, ниже - командный, вот и ломаем голову
Масяня Я• 15 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Наверное, командный состав?
Нуждаюсь в общении• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
И где вы такие беретесь?..
Я же рассказывала,муж моей сестры доброволец батальона Киев-2,ездит в зону АТО ,транспортирует раненых военных...поэтому я об этой ситуации не из новостей знаю,как там и что...А вы тут сидите и размышляете,а в это время такие,как он в свои 22 года охраняет ваши ж...ы неблагодарные.
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
меня больше пугает,что с такой пропиской могут на передовую забрать раненых возить.Хотя по специальности ветеринар,который не одного дня им не работал.Раз в селе попросили свинью кастрировать и та сдохла.
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
А хто знає, що означає обмежено придатний?
может быть не пригодный в мирное время , но пригодный в военное
Разгуляшка• 15 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
г) ’Обмежено придатний до військової служби’
Постанова приймається щодо військовослужбовців за контрактом офіцерського, старшинського, сержантського та рядового складу. Одночасно з постановою ВЛК в індивідуальному порядку з урахуванням військової спеціальності, займаної посади, віку, роботи, що фактично виконується, пристосованості до неї того, хто пройшов медичний огляд, у постанові в довільній формі вказується, які види служби та роботи даній особі протипоказані. Особи, визнані обмежено придатними до військової служби, до служби в аеромобільних військах, плавскладі, морській піхоті, спецспорудах, льотної роботи, роботи за фахом - непридатні.
З метою медичної та соціальної реабілітації зазначені особи можуть бути переоглянуті госпітальними (гарнізонними) ВЛК ВМКЦ, але не раніше ніж через 3 роки після прийняття постанови про обмежену придатність до військової служби.
Масяня Я• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я тоже не из новостей, а от очевидцев, так что меньше пафоса и оскорблений.
И не надо нас охранять, ок?
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Сколько ему платят?
Горизонтальный самовар• 15 января 2015
Ответ дляКнопус
мимо( я на Оболоне платила......знаю еще на Соломенке можно......хотите, не закрывайте тему, я завтра буду с женщиной встречаться , она бывший работник военкомата , правда на Святошино, но может есть связи......
нам интересно на Святошно. Отпишитесь плиз,если узнаете чего. Спасибо.
Разгуляшка• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
))) бедная свинья
Знаете, водитель, это лучше чем артелерист на передовой, если не дай бог заберут, надо искать концы, что б какого-то генерала или что-то в этом роде возил
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
И не надо нас охранять, ок?
А я слышала, что командование солдатам там нехило мозг промывает, о том, что там враги, регулярные русские войска, и цель, куда стреляют это не город, а логово террористов.