Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Куколка-мяуколка• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да, путь пролегает над Парижем))))
пэйпал с курсом 16,5 называется теперь фанерой
двойная конвертация в других банках, и\или процент за конвертацию или запрет на конвертацию ПП, как в привате
а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо...
конвертацию можно отключать...
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
конвертацию можно отключать...
)))) ну да, только о курсе 16,5 тогда речь не идет
Куколка-мяуколка• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
??? в каком смысле?
dieforlife• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы за какой банк? )))
В том смысле, как на Ваш взгляд, я права, что решаю остаться на привате?
сори за корявое изъяснение
Я про Укрсиб
Вы написали, что он начал догонять приват по курсам конвертации
Но это не так
В Укрсибе всегда был сумашедший курс конвертаций.
Приват явно позже просёк это
Но это не так
Приват явно позже просёк это
SweetPocket• 15 января 2015
так они же и так курс завышенный для операций по картам поставили... почему корректируют?
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ для4мама
Я с Вами! Как в том анекдоте ’мыши плакали, но продолжали жрать кактус’, тем более по 100 баксиков в день покупать можно.
блин, а я, дятел, ломанулась по другим. за неделю нахватала таких овердрафтов по двойной конвертации и курсам, что впору самой такую же тему, как эта. открывать))) только никто не поддержит)))
фсе, чтоб я хоть когда из привата ушла или решила его родимого нагреть, никада))))
а и-нет кабинеты других банков чего стоят, фиг разберешь что и по какому курсу сняло... это отступление
ХуАнита• 15 января 2015
Ответ дляdieforlife
Так Вы ведь подтвердили оплату, а они просто ковертировали Ваши гривны в доллары
мне все равно, кто что куда конвертировал. мне магазин выставил счет на 1000 грн, к примеру. я оплатила 1000 грн. и именно так и было до определенного момента. потом приват придумал двойную конвертацию, потом ее отменил и запретил. а потом снова сам же провернул это уже 5-го числа...
dieforlife• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы за какой банк? )))
сори за корявое изъяснение
Если выбирать между Приватом и Укрсибом
То ясень пень, Приват лучше
Куколка-мяуколка• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Способ оплаты
Payment Method
Банковская карта : Visa XXXX-XXXX-XXXX-6433:
1 648,52 UAH
Курс обмена PayPal на 15.01.2015: 1 Украинская гривна = 0,0606606 Доллары США
Payment Method
1 648,52 UAH
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
??? в каком смысле?
в прямом.
Вы в танке?
курс привата 20
курс пэйпала 16,5
отключили курс ПП получили курс привата 20 )))))
в другом банке подключили курс ПП, получили двойную конвертацию и неизвестный курс, сидите труситесь до списания и ...
Вы в танке?
курс привата 20
курс пэйпала 16,5
Непогодка• 15 января 2015
Ответ дляДобротная
скрин служебной записки по Привату
зачет
я так понимаю номер документа 0, т.к. полностью не подписана служебка?
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Способ оплаты
Payment Method
1 648,52 UAH
Payment Method
1 648,52 UAH
ну-ну
через какой банк?
если через приват попробуйте провести такой платеж сегодня)))))
через какой банк?
Куколка-мяуколка• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну-ну
через какой банк?
Ясен красен что не через приват)... через какой банк - афишировать не буду...
Куколка-мяуколка• 15 января 2015
какая двойная конвертация.... есть курс ПП 16.5 я оплачиваю грн с карты в пользу ПП а ПП в свою очередь конвертирует по курсу и отправляет получателю баксы....
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
и нинада)))
я уже пару банков проактивировала в результате двойная конвертация+ списание по коммерческому курсу банка))))) + процент за списание, на выходе овердрафт
банки подтягиваются
другой вопрос, что это не особо озвучивается
банки подтягиваются
ХуАнита• 15 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
а потом ой-ой, у меня долг по карте 10 тыс..... караул, что делать?
да в банках же на постах высших не тупицы сидят. все хотят урвать побольше и потом обязательно всплывут доп. комиссии, конвертации и прочее)))))))
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну-ну))))
значит Вы не в курсе
нет, все не так
ДСС-операции проходят совсем не так
значит Вы не в курсе
нет, все не так
ДСС-операции проходят совсем не так
ХуАнита• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
и нинада)))
банки подтягиваются
вот-вот и я том же
уже проверено...
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляХуАнита
вот-вот и я том же
уже проверено...
жаль на себе)))
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляdieforlife
Если выбирать между Приватом и Укрсибом
То ясень пень, Приват лучше
а если еще на кого-то глаз вскинуть? ))) или Вы тоже секрет не сдадите?
silina-anuta• 15 января 2015
Девочки, кому еще повезло и вернули деньги, разблокировали карту?
Здесь уже пишут, что есть случаи возврата более 10тыс.
Вы говорите, вернут самым шумным. Я готова в рупор кричать. Была в банке, звонила на гор.линию, писала в фейсбуке Гороховскому и Дубилету, в контакте. Где еще пошуметь?
dieforlife• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
положа руку на сердце скажу, я пользуюсь только приватом
есть карта укрсиба для детских, но после того, как летом он мне отконвертировал по ’интересному’ курсу, я не стала ей пользоваться.
осенью решила купить некст, так на 606 грн заказа Укрсиб взял дополнительно комиссию 52 грн (и это я увидела только в выписке, была ошарашена) На этом использование этой карты для покупок я закрыла...
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляdieforlife
Большое спасибо за ответ!
Я перебрала пару банков и теперь привату изменять не буду. Пусть даже по заоблачному курсу, но если него не нажухивать, то очень хороший банк))))
Просто красавица• 15 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
я ухожу в Аваль, Ощад или ПУМБ (у них тоже есть интернет банкинг)
Я вам огорчу, а Авале такой же курс снятия(не блокировка) как и у привата, так что можете зря не делать карту.
А на счет интернет бангингов, то они есть у всех банков просто все зацыклились на привате.
Я сегодня сделала Юникредит, так как у подруги уже как два месяца эта карта, так ком. курс на вчера 16,52+3% и списывает по такому же курсу как и блокируют.
silina-anuta• 15 января 2015
У мужа по корректировке должны были снять 14700 в то время как на карте было 17тыс, баланс так и показывало 17тыс, а теперь в выписках возврат ошибочно снятых средств 14700, но баланс 2300грн. Не знаю, что лучше..
Проверила свой счет, тоже есть сообщение по возврату, остаток после опреции совпадает с суммой возврата, но на доступном балансе копейки..
Что делать? Как узнать реальный баланс?У кого еще так?
ХуАнита• 15 января 2015
альфа банк сейчас пока из всех изученных мной, более менее нормальный
сегодня смотрела курс по картам у них - 18,75+1%
но надолго ли там такой курс...
пробовала оплачивать картой финансы и кредит
был сначала курс выгоднее привата, потом стал все ближе... сейчас практически такой же.
выгоднее всего, чтобы не терять разницу на курсе - покупать доллары (если есть такая возможность), класть их на долларовую карту и тогда оплачивать. но это проблематично
но надолго ли там такой курс...
silina-anuta• 15 января 2015
Вчера сообщение по корректировке в 18ч32мин, сегодня сообщение о возврате в 18-39, совпадение?
Ответ дляsilina-anuta
есь сообщение по возврату,остаток по карте положительный по выписке,а на балансе минус
Любавишна• 15 января 2015
девочки не осилю 23 страницы..скажите я на Черную Пятницу скуплялась на амазоне на 175 дол гривневой картой по курсу 16.42. я подпадаю под корректировки? не пойму просто пересчитали тем кто не по коммерческому а пей пелом расчитывался?