Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
marilebedenk• 18 января 2015
Ответ дляya.xxs
Да, были исключительно платежи на Visa др.банка мира.
В валюте.
Списали 1717 грн, сейчас вернули всё, но я ещё не снимала, сейчас дойду до банкомата и Вам отпишусь, девочки.
В валюте.
добрый вечер\.как сейчас деньги переводите на Visa др.банка мира?
Ответ дляmarilebedenk
Добрый!
1. Иду в банк ’финансы и кредит’, там самый выгодный курс (15,50 грн+2%= 15,85 грн за 1 $
2. Заказываю перевод Вэстерн (только под него виртуально продают $), покупаю и перевожу получателю. Он в своей стране получает $
Ограничение-3000 грн=190$ на 1 день.
И никто меня не облапошит больше с лишними %
Ограничение-3000 грн=190$ на 1 день.
Наверняка• 18 января 2015
Ответ дляya.xxs
Добрый!
Ограничение-3000 грн=190$ на 1 день.
а процент за перевод вестерном?
Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляya.xxs
3$ по курсу 15,8,
странно, у меня была совсем другая информация...
silina-anuta• 19 января 2015
Ответ дляya.xxs
3$ по курсу 15,8,
3долл-это комиссия за услуги Вестерн? Что-то как-то дешево..Раньше в Украине это был дорогой перевод, ничего не путаете?
marilebedenk• 20 января 2015
Ответ дляya.xxs
Добрый!
Ограничение-3000 грн=190$ на 1 день.
спасибо.вчера отправила
Ответ дляsilina-anuta
Не путаю.
3$- Вестерн
2,85$- Юнистрим
Сама лично отправляла. Пользуюсь банком ’финансы и кредит’, там курс $ ниже. Поэтомму выгоднее
3$- Вестерн
2,85$- Юнистрим
Пацаааааааан• 21 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
плюсаните еще +2% налог на покупку валюты, и возможно так и брали, может у посредника только валютная интернет карта была)
Какой налог? Валюту не продавали. А с гривневой когда конвертирует не снимает. Налог введен только на покупку валюты в кассе банка!
БеллаДонна• 21 января 2015
Ответ дляПацаааааааан
что Вы говорите ??? попробуйте с гривневой карты положить деньги на валютную долларовую карту, у Вас с гривневой карты снимет налог на покупку валюты +2% , не знаете не пишите.
Бабочки в моём животе• 22 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
На днях делала перевод с долларовой на гривневую, налог не сняли. Как объяснил оператор, налог снимается только при наличных операциях. При безналичных не снимается, но и курс доллара в этих операциях другой (в моем случае он оказался ниже значительно) - перевод делала через Приват-24.
БеллаДонна• 22 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
девочки простите(( напмсала в приват, оказывается мои платежи были с 9.01 по 13.01 и по новому законодательству с 08.01 через приват 24 учитывали налог 2%, а с 13.01 отменили ... конечно никто мне не пересчитал эти переплаченные 2%, оплачивала 18.01, платеж был мелкий 5дол. и не обратила внимание, оказывается уже 18 числа налог не снимали...
так что Вы правы по ситуации на сегодня, но когда я писала, сообщение 14-15 января, я тем более не знала что с 13.01 его отменили...
Приват если честно утомил своими ’нововведениями’ и при этом возвращать никто ничего не собирается ((
Алгонавт• 23 января 2015
Народ. я в шоке!!!
Сегодня мне позвонили из Привата и уведомили (устно-по телефону, как они выразились, в одностороннем порядке), что банк вынес решение прекратить со мной сотрудничество и в течении недели заблокируют мой счет!!!
Что предупреждают, чтоб я сняла свои средства, иначе после блокировки счета мне их не вернут. ВСЁ! Ни на один мой вопрос , типа - по какой причине, почему не письменное уведомление, я ессно ответов не получила. Была только вскользь озвучена фраза про то,что на прошлой неделе заблокированные средства мне вернули, хотя бла бла бла (ну по этой теме)... Через 15 минут с такой же инфой позвонили мужу))))
Напомню, выше в этой теме я отписывалась , что у нас с мужем заблокировали деньги, потом, через день ’вернули’. Переводы мы делали только P2P.
Вобщем, я конечно сильно не расстроилась (спасибо хоть предупредили!)), но все равно состояние было шоковое)) На каком основании?! И вообще что происходит?! Вот потом целый вечер пытаюсь понять - что там Приват мутит.. Неужели они будут обзванивать всех и закрывать счета, терять такое количество клиентов?!
Ну, кто что думает?
Что предупреждают, чтоб я сняла свои средства, иначе после блокировки счета мне их не вернут. ВСЁ! Ни на один мой вопрос , типа - по какой причине, почему не письменное уведомление, я ессно ответов не получила. Была только вскользь озвучена фраза про то,что на прошлой неделе заблокированные средства мне вернули, хотя бла бла бла (ну по этой теме)... Через 15 минут с такой же инфой позвонили мужу)))) Напомню, выше в этой теме я отписывалась , что у нас с мужем заблокировали деньги, потом, через день ’вернули’. Переводы мы делали только P2P.
Ну, кто что думает?
Молчавочка• 23 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Народ. я в шоке!!!
Ну, кто что думает?
моему мужу тоже вчера звонили, так он спросоня наорал на мальчика, сказал - вы хоть посмотрите,я уже закрыл все счета, потому что сотрудничать с вами больше не желаю и т.д. он бедный в шоке был
Надежда наш компас• 23 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Народ. я в шоке!!!
Ну, кто что думает?
По-моему очевидно что либо не хотят иметь дело с особо кричащими, либо им действительно не выгодны такие клиенты.
бювет_в_обед• 23 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
ага, я бы на них посмотрела и на их реакцию, если бы у них стырили крупные суммы денег
прям, кричащие им не нравятся, не воруйте и кричать никто не будет
Алгонавт• 24 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я не попадаю под категорию ’кричащих’, мы только звонили тогда и подали заявку, и муж еще писал в группе ФБ.
Gaysonchik• 26 января 2015
Добрий день. Я теж підпала під Приватівську подвійну конвертацію за придбані товари по Next -800 грн. причому оплата здійснювалася ще 14.12.2014. На даний момент банк у повідомленні відмовляється визнавати свою провину.При листуванні з некстом встановлено, що проплата відбулася в той же день, коли було виставлено рахунок, а от списав приват кошти на 3 день, причому по курсу 20,53 грн. Скажіть, будь-ласка, комусь повернув банк кошти?Що робити?
Мочалкин блюз• 28 января 2015
Мне 23.01 пришла смс от привЕта с загадочным текстом.
По транзакции от 22.01 установлен неверный курс.Разница будет возвращена в течении 3-х суток.Вы получите смс о зачислении.Приносим изнинения .Приватбанк.
Сегодня уже 28.01 и ничего мне конечно ни кто не вернул.
О чем речь я понимаю. 22.01 во второй половине дня евро в привате для карт подешевел,но списании при оплате в инет магазине а также снятие наличных заграницей прошло более высокому утреннему курсу.Я тогда сразу это приметила,но в банк не обращалась.
Сейчас попыталась узнать в чате привата когда же таки вернут разницу и ответа как всегда вразумительного не получила. Талдычил одно и тоже, мол программисты конкретных сроков не дают.
Карамелька• 06 февраля 2015
кредиты появляются на счетах...заходите, проверяйте МОИ СЧЕТА > КРЕДИТЫ
silina-anuta• 07 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
я зашла,ничего нет. не пойму что вы имели в виду?
Карамелька• 07 февраля 2015
Всем кому звонили и просили вернуть деньги (а это порядка 25% от всех кому списали 14 января деньги, а потом вернули, по какому принципу выбирали не понятно.)
Подробнее: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-825764