вентиляторная• 15 января 2015

Скучаем за котом! Мечтаем вернуть его. Помогите!

Перелистала замечательную темку с "реальными фото" и словила себя на мысли, что открывая каждую фотку, надеюсь увидеть своего кота(( Решила создать эту тему, а вдруг повезет. Тем более, что тут огромное количество народу и, как показала практика, много соседей))
Чуть больше года назад (осенью, 13) у нас пропал кот. Его увели (украли или забрали, подумав, что кота оставили на даче). Мы живем в Киеве в частном доме (осокорки). По соседству тогда сдавали дом посуточно (люди приезжали отдыхали с музыкой, шашлыками и на следующий день уезжали). В один из таких вечеров наш кот и пропал(.. Он 100% не ушел, не потерялся, он был очень осторожный, к людям на дороге не подходил, собак чужих боялся, но подходил к людям на соседних участках.
Кот кастрирован и гулял каждый день, он к этому времени прожил у нас уже год! Но каждый вечер он возвращался домой, не было ночи, чтоб он не вернулся! Его встречали радостно собаки (их 2 у нас) и они все вместе ужинали, играли и засыпали друг на дружке)) Ему реально было очень хорошо - и свобода и друзья (2 собаки) и мы все его очень любили. И та его жизнь ни как на сравнится с жизнью в квартире, даже на мягких подушках.
Я очень прошу, помогите вернуть, если вдруг вы видели такого кота у знакомых или друзей! Мы даже не хотим другого, так сильно скучаем, все - и собаки и дети и я с мужем. А вдруг мне повезет и это сообшение прочтет теперешний хозяин. Кот реально был счастлив.
Звали его Дэймон и у его можно узнать по отличительной черте - надорвано левое ушко (на фото видно). Окрас - серый дымчатый, порода - шартрез (по-видимому)..
Он к нам попал уже взрослый (когда ему было уже больше года).. как попал - это другая история.
Если у кого появится инфа, я напишу свой телефон.
Спасибо и сорри за "многа букав")
автор вентиляторная • 15 января 2015
почему-то не получилось приложить фото в теме.. сейчас попробую

Ростки жимолости• 15 января 2015
какой красивый котик!

пусть найдется

я тоже на Осокорках живу, но в квартире
Грабля• 15 января 2015
пусть повезет
автор вентиляторная • 15 января 2015
спасибо, пытаюсь другие фотки запостить не выходит
автор вентиляторная • 15 января 2015
Ответ дляБуЛебод
пусть повезет
спасибо!
Айболитная• 15 января 2015
Ой, и у нас такой был Самый лучший котяка был,очень скучаем за ним!!!
тянитолкайка• 15 января 2015
автор, будет время - мониторьте форум юа-вет, или создайте темку там, очень может быть, что кто-то из волонтеров спасал брошенного на дачах кота))
Анфиска_123• 15 января 2015
Пусть вам повезёт и вы найдёте своего любимца.И пусть это будет прекрасным новогодним ЧУДОМ
автор вентиляторная • 15 января 2015
Ответ длятянитолкайка
я тогда, осенью мессяца три моиторила все сайты.. уверена, что поскольку его ’увели’ ни где инфы и не было. было ведь это давно.
Я сама на кидстафе 3 года, а насоветчицу зашла неделю назад только... посмотрела фотки с животными и тааак заскучала.. и Надеюсь, а вдруг его у кого-то видели.. по ушку можно узнать. Еще кастрирован и должен помнить свое имя - Дэймон))

МастерЮля• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
Котик ест вместе с собакой? Вот это воспитание у обоих, прелесть искренне желаю что бы нашёлся!
тянитолкайка• 15 января 2015
Вы знакомы с форумом юа-вет? там тоже искали? создадите темку, и если это все-таки волонтеры увели, то своего подопечного узнают сразу... не верится мне, что вот так взяли и левые люди увезли, после пьянки, он все-таки не британ и не сфинксобычный котик, каких миллион на улицах..
автор вентиляторная • 15 января 2015
спасибо всем за теплые слова!
пытаюсь больше фоток запостить - не выходит
да, по нему видно было что породистый! с аристократическими такими манерами кот.. был
Айболитная• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
спасибо всем за теплые слова!
Он породистый был у вас?
автор вентиляторная • 15 января 2015
Ответ длятянитолкайка
я там тоже искала, единственное тогда объявлений не размещала. поскольку понимала, что украли и ни кто не откликнется. но шерстила по всевозможным сайтам.
А мне кажеться он породистый - шартрез.
и манеры унего были аристократические)
автор вентиляторная • 15 января 2015
Ответ дляАйболитная
Он породистый был у вас?
похоже на то..
он к нам и попал случайно...
автор вентиляторная • 15 января 2015
Ответ дляМастерЮля
да, он быстро привык к собакам, хотя по-началу в шоке был. они вместе зимовали в котельне - ни куда не денешься)
а потом такими были друзьями! есть еще одна собака, поменьше.
Он когда пропал, я собакам говорю - где Деймон, и они бегали по всему участку, искали.
Добрый Жук• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
похоже на то..
он к нам и попал случайно...
Да не породистый он, таких на улице полно и никто почему-то не забирает. Обычный красивый кот, а манеры не признак породы.
автор вентиляторная • 15 января 2015
еще попытка с фото
МастерЮля• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
какая прелесть, у меня собака выгоняет с дачи кошек, но только потому что они её боятся и убегают

автор вентиляторная • 15 января 2015
Ответ дляМастерЮля
так мои собаки чужиъ котов тоже гоняют еще как!))) а этого (нашего) любили!
автор вентиляторная • 15 января 2015
попытка №...
МастерЮля• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
автор вентиляторная • 15 января 2015
девочки, разве он не породистый?!
тянитолкайка• 15 января 2015
честно, как по мне, то нет.. обычный красивый котик погуглите шартрезов - они не такие
Форс мажор• 15 января 2015
В нас також такий був- дуже розумний котик. Звали Зайчик. Малим був дуже худий з величезними вухами))
Форс мажор• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
девочки, разве он не породистый?!
я думала що це ’Русская голубая’. Але ніде не цікавилась.
автор вентиляторная • 15 января 2015
Ответ длятянитолкайка
там на некоторых фото у шартрезов есть щечки такие, но на некоторых мой похож очень даже... Но не факт, я ж точно не знаю.. просто я таких на улице не видела. И цвет красивый и сттура) и походка.. даже кушал ’мокрый’ корм только лапой - как ложкой нагребал))
автор вентиляторная • 15 января 2015
Девочки, покажите фото знакомым)
вдруг совесть у людей заговорит.. если любят кота, поймут, что ему лучше у нас!
автор вентиляторная • 15 января 2015
))
тянитолкайка• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
моя так телятинку жрет, я ее на мусорке подобрала, юного задохлика, а сейчас такие манеры, такие взгляды с высока, прямо дама голубых кровей.. обычная трехцветка))
а по теме - не хочу Вас расстраивать, но Вы наверное и сами понимаете - столько времени прошло, шансы минимальны. если бы по горячим следам - тогда все возможно.. но в любом случае - верьте в чудо!