вентиляторная• 15 января 2015
Скучаем за котом! Мечтаем вернуть его. Помогите!
Перелистала замечательную темку с "реальными фото" и словила себя на мысли, что открывая каждую фотку, надеюсь увидеть своего кота(( Решила создать эту тему, а вдруг повезет. Тем более, что тут огромное количество народу и, как показала практика, много соседей))
Чуть больше года назад (осенью, 13) у нас пропал кот. Его увели (украли или забрали, подумав, что кота оставили на даче). Мы живем в Киеве в частном доме (осокорки). По соседству тогда сдавали дом посуточно (люди приезжали отдыхали с музыкой, шашлыками и на следующий день уезжали). В один из таких вечеров наш кот и пропал(.. Он 100% не ушел, не потерялся, он был очень осторожный, к людям на дороге не подходил, собак чужих боялся, но подходил к людям на соседних участках.
Кот кастрирован и гулял каждый день, он к этому времени прожил у нас уже год! Но каждый вечер он возвращался домой, не было ночи, чтоб он не вернулся! Его встречали радостно собаки (их 2 у нас) и они все вместе ужинали, играли и засыпали друг на дружке)) Ему реально было очень хорошо - и свобода и друзья (2 собаки) и мы все его очень любили. И та его жизнь ни как на сравнится с жизнью в квартире, даже на мягких подушках.
Я очень прошу, помогите вернуть, если вдруг вы видели такого кота у знакомых или друзей! Мы даже не хотим другого, так сильно скучаем, все - и собаки и дети и я с мужем. А вдруг мне повезет и это сообшение прочтет теперешний хозяин. Кот реально был счастлив.
Звали его Дэймон и у его можно узнать по отличительной черте - надорвано левое ушко (на фото видно). Окрас - серый дымчатый, порода - шартрез (по-видимому)..
Он к нам попал уже взрослый (когда ему было уже больше года).. как попал - это другая история.
Если у кого появится инфа, я напишу свой телефон.
Спасибо и сорри за "многа букав")
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ длятянитолкайка
моя так телятинку жрет, я ее на мусорке подобрала, юного задохлика, а сейчас такие манеры, такие взгляды с высока, прямо дама голубых кровей.. обычная трехцветка))
а по теме - не хочу Вас расстраивать, но Вы наверное и сами понимаете - столько времени прошло, шансы минимальны. если бы по горячим следам - тогда все возможно.. но в любом случае - верьте в чудо!
да понимаю... если б раньше знала советчицу))) только неделю как ’пришла’.. читаю пока) это моя первая тема.
ну а вдруг! мир тесен.. тут когда фотки показывали, люди писали - ооо, вы моя соседка..
Пишущаяся• 15 января 2015
Автор,я думаю,Ваш котик у тех людей которые там отдыхали последний раз,они его с собой и прихватили,нужно было сразу с соседями,которые сдавали дом,узнать кому сдавали,у них же должен был быть телефон,они же как-то связывались с теми людьми,кому сдавали,а так бы котик никуда не ушел,его скорее всего увезли
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ дляПишущаяся
те соседи - долбанутые (сорри за грубость).. мы звонили, они телефоны не дали и ессно сами не разбирались. ОНи тогда сами тут не жили (заехали в дом прошлой весной) и два года (2 лета точнее) мы так намучались от этих гулянок. Люди приезжали со своей музыкой, со своими системами, колонками и т.д, которая орала до утра.. Они гуляли и им было пофиг, а у меня дети не спали. Мы с соседями часто ссорились по телефону из-за этого беспредела. Он закончился только, когда они ремот закончили и сами заехали в другую половину дома. а этим летом уже сдавали какой-то пожилой семейной паре.
Я понимаю, что уже поздно. Просто надеялась, что вдруг кто-то его видел.
Пишущаяся• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
ну тогда как ни печально,но тут вряд ли Вам помогут,а котик Ваш у тех людей,вот у меня чуйка и она меня еще никогда не подводила,просто Вы же не знаете где живут те люди,которые приезжали отдыхать,а котик у них точно
Пончик Солнечный• 15 января 2015
автор пускай кот найдеться
но знаю, что иногда коты берут что-то плохое на себя от человека и уходят умирать подальше от дома (смертельные болезни и всякое остальное плохое)
у нас у 2 соседей такие, одна наглая и гадит только под соседские двери тоже аристократка на улицу лень спуститься, второй шуганный совсем ганяет как веник, обое от простой кошки были, только вот папа мог быть породистый или гены породистые иметь, вот они такие красывые и выходят
Добрый Жук• 15 января 2015
Ответ длявентиляторная
девочки, разве он не породистый?!
’Если Вы нашли на улице кошку, похожую чем-то на шартреза, это не шартрез и даже не метис. Ни в России, ни в бывших республиках нет ни одного! Это национальная порода Франции, запрещенная к вывозу в нашу страну.’
Поэтому ваш котик никак не шартрез, потому что этой породы у нас нет.
Возможно, метис русской голубой, если вам так хочется чтобы он был породистый.
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
автор пускай кот найдеться
Спасибо
Мой еще пытался гадить в песочнице, это единственное неудобство, которое он нам доставлял.))
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Та пусть хоть матроскин дворовой, лишь бы сидел у меня на веранде)))
Возможно и метис русской. Я вообще в котах не разбираюсь, раньше ни когда не было и не хотела. Вообще котов не любила. А в этого с первого взгляда влюбились все!
Ряженка• 15 января 2015
а где вы на осокорках?
Я живу на 96й - тут куча котов к моему приходят - но такого нету( И дом такой есть где под пати сдается.....
И знаю много случаев когда здешних котов просто собаки убивают.
Бауди на ауди• 15 января 2015
Что-то в этом котяре такое есть, что я Вас понимаю, что Вы его забыть не можете. Взгляд у него не тупой.
Пусть найдётся! В соц. сети ’за вознаграждение’ сделайте объявку.
Помеха справа• 15 января 2015
хороший кот, взгляд умный и понимающий. Понимаю почему скучаете по нему. у меня тоже была кошка и собака - у них миски разные были - так они покушают со своих и оставят немного на дне - и идут меняются мисками - каждая в своей оставила для другой, поделилась) и спали вместе и вылизывали друг друга. скучаю за ними, очень(
Я_поехала• 15 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Ой как я вас понимаю. У нас кошка пропала сиамка и июне . не могу до сих пор поверить скучаю за ней. 5 лет с нами прожила стерилизованная
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ дляРяженка
а где вы на осокорках?
я возле белой дачи. Дом по соседству уже не здавали этим летом посуточно, так как в другую половину заехали хозяева, а им же не нужен этот шум, поэтому сдали людям постоянно.
Котов зимой таки собаки убивают. Но наш осенью пропал и был очень акуратен. Он скорее гулял по пустым участкам, а не по дороге. Вобщем я уверена, что его тогда забрали.
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
та да умный), спасибо.
я потому и не давала объявку с просьбой вернуть, поскольку люди забрали его намеренно и вряд ли вернут даже за вознаграждение. Ну, я так думаю.
Я тут сделала тему, надеясь, что вдруг просто кто-то видел моего Дэймона у знакомых или соседей)) И тогда они помогут
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ дляПомеха справа
ага, мои тоже друг дрга вылизывали
а что с вашими?
вентиляторная
• 15 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я_поехала• 16 января 2015
Ответ дляLubaya
Закономерный результат самовыгула,к сожалению...
Та ладно . у нас не было самовыгула. Случайно выскочила за секунду
вентиляторная
• 16 января 2015
Ответ дляLubaya
Возможно...
Ну если б мой кот каким-то случайным образом вернулся, то все равно я б его на цепь не посадила. Он бы также гулял по окрестностям и охотился) и также бы возвращался домой, потому что дома ему было хорошо.
вентиляторная
• 16 января 2015
Как поднять тему? Все еще хочется надеяться, что кто-то узнает на фото соседского кота!)))