Рогнеда Карповна• 15 января 2015
сегодня я реально удостоверилась, что большая часть семей живут на детские
зашла на клумбу-там есть подобный форум, но по определенным вопросам, а там такой вой, что нет детских, что все уже голодают и какие все плохие и сволочи, что не дают их"денюжку". задав вопрос, а что же будете делать дальше, когда выплаты закончатся, чуть горло не перегрызли.
ну реально, сидят матери одиночки с 3 и более детьми, зачем же так делать, ну выплаты же закончатся, а потом что детей в интернаты, ведь работать с 4 детьми без мужа просто не реально.
извините, кого обидела. я не против одиноких мам, но не 3,4 деток.
просто накипело.
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2015
Меня при муже и за второго ребенка все чмарят, это просто люди такие...
Я только за!• 15 января 2015
а заем читаете такие темы? проходите мимо , и не будет ’накипать’
Ситуации у всех разные.
И бывает - сегодня ты с мужем и на коне, а завтра одна без мужа и без денег..
так что не судите!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
Звоночек• 15 января 2015
У каждого своя жизнь. Я не одинокая мама, но одного ребенка мне достаточно. Есть такие, что любят, когда много детей, старшие заботятся о младших, помогают маме.
Куратор дебошей• 15 января 2015
я мама двоих деток, муж зарабатывает 4500-5000грн + 1080грн детские, мы живём в селе эта тисяча нам очень даже нормальная денюжка и я её трачу не только на дите, а и на нужды семьи.
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
это я понимаю, но матерью одиночкой становятся сразу, а не тут был папа, а тут его не стало. ну раз так получилось, ну 3, 4 раза, что жизнь не учит
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
ты вообще, похоже, ничем не думаешь! выключи капслок, тролль доморощенный.
В танке• 15 января 2015
одно и тоже,мы тоже пол месяца живем на мужа зарплату и пол на 960 грн,а когда закончатся на работу,и вот сейчас реально сижу и жду эти хорошие долгожданные детские, я бы хоть завтра пошла работать,но ребенка рано в сад,ну не читайте вы эти темы и сами же повторяетесь в день по несколько раз обсуждают мамочек в отпусках
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
я не против деток, когда они желанны и рождены не для денег. Вы же не воете, что нечем кормить ещё со 2-3 числа каждого месяца
В танке• 15 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
+1000
Куратор дебошей• 15 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, не ною, но иногда они приходят очень вовремя))) хотя сейчас их ещё нет у меня
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляЗвоночек
но когда прочла комент о том, что выключила холодильник, все равно пустой, старшие дети в саду едят(можете представить какая там еда), а меньшие сисю кушают.лично у меня волосы быда стали, а вечером после сада детки не едят вообще дома?
Смурфетта• 15 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
когда то давно смотрела передаче, где многодетная мать одиночки живет с 6-ю!!! детьми в малюсенькой квартирке и теперь ей государство должно выделить хату, ведь она же многодетная мать одиночка!!! и все должны ее пожалеть. По ходу это какой то бизнес, о котором мы не знаем.
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
у меня тоже не пришли, но матом крыть всех и вся, тоже не буду.
Чеширская кошечка• 15 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
так вот именно!нельзя на мужчину надеяться,нужно самой что-то значить в этой жизни и быть полезной обществу,а за одно и себе!
Самый умный• 15 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
ну не судите всех под одну гребенку. есть куча и не матерей одиночек и с так называемыми папами и тоже живут на детские.
я мать одиночка и у меня ребенок. а обеспечить сама могу еще +2. почему же мне не родить? а муж мне не нужен.
Не служанка• 15 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
Ситуации у всех разные.
так что не судите!
Вот поддержу! Влезть и кричать - зачем настругали?- хотят,а как по шапке получить - ууу,все плохие!
Не лезь,не суди,не обвиняй - и будет чуть проще)))
Анка-пулемётчица• 15 января 2015
как-же все любят всех пообсуждать... Такие все правильные и классные, аж тошно. Я не ною за детскими, но они нам не лишние и чем дальше, тем больше. Я мама 3-их детей и еще год назад у меня была квартира и мы выбирали машину, а сейчас нет квартиры, мы на съеме, в чужом городе. Никто нам не помогает и каждый день только и новость, что убирают какие-то льготы. Жопа в стране, а люди еще больше ненавидят друг-друга. Есть разные семьи, благополучные и нет и не от количества денег это благополучие зависит. И не зная что и как там в чужой семье, не за чем ее обсуждать.
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляСамый умный
так я только за если можете обеспечить. но Вам же совесть не позволит жить на детские деньги и ещё и папику на пивко давать(это я из соседского примера).
Аноним_Галя• 15 января 2015
Девочки, я тоже считаю, что планируя ребенка нужно рассчитывать на СВОИ силы и возможности. А не на то, что даст государство. У меня трое детей и рожала я их, когда детское пособие было 5 грн в месяц !!!!!. Тоесть, я знаю, что могу троим детям обеспечить достойную жизнь, оплатить образование и т.д. и троих я и родила.
Но то что встречается в последнее время, порой доходит до абсурда. Одинокая неработающая мамаша с 5 детьми живет в 1 комнате в общаге, муж ушел, но иногда заходит к ней клепануть еще одного ребенка и все ради того, что бы получить квартиру! Просто детей заводят для возможных выгод! Как можно так бездумно и безответствнно относится к своим детям?
Голубая фишка• 15 января 2015
Я жду детские деньги т.к. они частично идут на оплату всех платежей ((квартира, телефон и т.д.), но это не значит, что мой ребенок из-за этого голодает. мой муж хоть и работает, но зарплаты не хватает, поэтому помогают родители, я в апреле выхожу на работу и буду зарабатывать. Когда родила старшего в 2001, то тогда вообще не платили, 180 грн. разовая помощь и 43 каждый месяц до 3-х лет. Это все к тому, что если не будут платить, то не умрем, заработаем, а если вас раздражают такие темы, то не заходите в них, проходите мимо
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
меня мама родила когда вообще ничего не платили ни детских ни одиноким. потом только стали платить 5,20, она меня обеспечивала полностью сама, алиментов не было.
Фиона Шрековна• 15 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
клепают
вы, небось, в церковь ходите и верите в бога, и так относитесь к людям?)
Под пытками• 15 января 2015
Я тоже родила в 18 когда детские были копейки и за 1 ребенка тогда не давали как сейчас. Муж хочет второго, но я реально понимаю, что не потянем.В первые 3 года не так то и много надо ребенку то. А сложнее когда школа и садик.
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
мне тоже эти деньги не лишние. я родила дочку в 2004 году, когда платили 700 грн и 98 в месяц и то раз в полгода.
я вот сижу и думаю, что если эти выплаты перестанут платить, то у нас детдома будут полными по самое не могу. вот, что самое ужасное
Анка-пулемётчица• 15 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
именно так и будет, все отдадут своих детей!