черная мамба• 15 января 2015

Очень часто болит горло...

Девочки, подскажите, пожалуйста, у дочки 10 лет уж очень часто болит горло, за 2 месяца уже третий раз воспаляются гланды, нам в конце месяца нужно ехать в поездку, чем можно эффективно подлечить? Спасибо.
Дерево береза• 15 января 2015
спросите у дочери--на кого она держит обиду?что не может высказать?кому?общайтесь с ребенком!

Не любовница• 15 января 2015
Ответ дляДерево береза
что за бред ?
Дерево береза• 15 января 2015
Ответ дляНе любовница
что за бред ?
это не бред,а серьезные вещи!
искать нужно прежде всего причину-психологическую--читайте книги!))рекомендую--полезно очень!
Тоска в носках• 15 января 2015
Ответ дляНе любовница
что за бред ?
Не любовница• 15 января 2015
если не поленитесь почитайте в гугле за синий йод - когда у меня начинает болеть горло утром натощак сьедаю пару ложек этого йода и до вечера не беспокоит
только если будете делать лимонной кислоты бросайте совсем немного - на краю чайной ложки
автор черная мамба • 15 января 2015
спасибо, но психологическую причину откидываем, общение с дочкой у меня нормальное, а держать на кого то обиду - это не про нее
Анфиска_123• 15 января 2015
Очень хорошо нам помог РАСТВОР ЛЮГОЛЯ.Дочке 16 лет и тоже очень часто горло то болит,то печёт.Раньше покупали и стрепсилсы и лизак....ничего не помогало.Начали мазать раствором люголя и забыли про горло.Плюс ко всему полощем горло раствором ФУРАЦИЛИНА,настойкой СОФОРЫ,настойкой КАЛЕНДУЛЫ.

Анфиска_123• 15 января 2015
Ещё очень хорошо помогают таблеточки ХЛОРОФИЛИПТА,их нужно рассасывать.
куркулиха• 15 января 2015
Ответ дляАнфиска_123
плюсуюсь
Играюся• 15 января 2015
Ответ дляТоска в носках
да мне тоже наверное этот же автор посоветовал такой же бред когда спросила про ребенка,что бронхит второй раз вернуло
Анфиска_123• 15 января 2015
Процедура смазывания горла ЛЮГОЛЕМ очень и очень неприятная,но после того как боль быстро проходила,дочка сама лишний раз подходила и просила горлышко смазать.Теперь практикую такую процедуру и на сыне(12 лет).
Дерево береза• 15 января 2015
Ответ дляИграюся
несчастная
Не любовница• 15 января 2015
Ответ дляАнфиска_123
это и есть фабричный синий йод
ekena.granina• 15 января 2015
Врачи не рекомендуют люголь- говорят вредно. Но смотрите сами... У меня тоже горло часто болело раньше, а потом я пошла к одной женщине, у нее дар, она лечит пальцами рук и щупает ими гланды. Не скажу что совсем уже не болит, но хоть ангина закончилась ))) Мне традиционная медицина не помогла, а перепробовала я практически все. Выздоравливайте!!!