Кинг-Конгша• 15 января 2015

Надо ли предупреждать об увольнении домашний персонал?

Здравствуйте. Собираюсь уволить весь персонал. Думаю, как поступить? Сообщить в день увольнения и выплатить компенсацию на неделю вперед? Или ничего не выплачивать? Как вообще увольняют, это мой первый опыт?
Белочкой зови• 15 января 2015
А вы бы хотели, чтобы вас уволили не предупреждая?

atevs077• 15 января 2015
Надо за неделю предупредить и рассчитаться полностью за отработанный период
Диана Волшебница• 15 января 2015
поставьте себя на их место и подумайте....
Веснушка• 15 января 2015
за неделю/две предупредить или выплатить компенсацию хотя-бы за неделю.
Кошка Мурка• 15 января 2015
Нормально, если за неделю вперед заплатите !
Бурундучиха• 15 января 2015
по-человечески, так как вы бы хотели, что б поступили с вами
А поговорить?• 15 января 2015
Мою маму, няню, предупредили заранее, выплатили выходное пособие 8 тыс грн в благодарность, так как работала с этим ребенком 10 лет. Предупредить нужно обязательно, а вот премия это личное дело каждого.

САМ_ТАКОЙ• 15 января 2015
ну конечно надо!
это ведь элементарное уважение ,вы же их не за проступок увольняете ...
автор Кинг-Конгша • 15 января 2015
Ответ дляДиана Волшебница
Для увольнения есть причины, персонал обнаглел. Поэтому себя ставить на их место не могу.
Неновая почта• 15 января 2015
вообще желательно говорить за две недели до, ну а премия - ваше дело, можно не выплачивать.
автор Кинг-Конгша • 15 января 2015
Ответ дляБуЛебод
ну конечно надо!
За проступки, я подробности не написала, иначе бы не увольняла
Простецкая• 15 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
что натворили то?
САМ_ТАКОЙ• 15 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша

тогда на ваше усмотрение ...
автор Кинг-Конгша • 15 января 2015
Ответ дляА поговорить?
10 лет с ребенком, молодец, хорошая значит няня. Она не ищет работу случайно?
Швидка Настя• 15 января 2015
А почему не хотите предупредить? боитесь что б гадостей не подбросили?
Сфера влияния• 15 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Ну раз так дела обстоят,то в день выдачи зарплаты увольняйте.А то не известно,как они себя эту неделю-две вести будут.
Миссис Буркул• 15 января 2015
когда у моей уборщицы случился, мягко говоря, проступок, я внезапно пришла домой, выдала ей деньги, отобрала ключи. чтоб не успела копии сделать.
автор Кинг-Конгша • 15 января 2015
Ответ дляПростецкая
что натворили то?
Длинная история, не было с нашей стороны контроля, замечаний и т. д и люди расслабились и получают деньги ничего не делая или делая как попало.
автор Кинг-Конгша • 15 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
А мы прощали, думали, с кем не бывает, обучали и рассказывали. А теперь думаю надо брать людей уже обученных, самостоятельных и над которыми не надо стоять и контролировать.

автор Кинг-Конгша • 15 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
Мало ли, могут и нагадить, у нас еще и ребенок маленький. Думаю все-таки наперед зарплату дать, чтобы могли себе работу найти другую.
Не гоню• 15 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а в каком вы городе,может ищите’не наглую ’ порядочную няню?
Швидка Настя• 15 января 2015
ну еслии по людски. то елси не предупреждая то надо датькакое то выходное пособие,так ка ким понадобиться время что б исктаь работу и это время за что то жить. ну ка кто так.
Праздничный сервиз• 15 января 2015
Ответ дляatevs077
полностью правильно, они же люди-как им жить и работу другую надо найти
Миссис Буркул• 15 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
надо брать людей проверенных. по рекомендации. чтоб не трястись над сейфами, вещами и тп.
А поговорить?• 15 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Вот в Киев по рекомендации пригласили, пока 2-й день на работе, сложно так как 2 деток по 7 мес, пробует... а по теме если были проступки, то предупредите заранее, но премию за хорошую работу они конечно не заслужили.
После шести ни-ни• 15 января 2015
Я Вас умоляю. Чтоб я еще и беспокоилась, что будут делать после увольнения лодыри, на что жить будут. Раньше надо было им думать, а не выполнять работу кое как. Вы просто не знаете как сейчас увольняют в частных фирмах и даже больших компаниях. Приходишь на работу, а тебе говорят: извините, вы уволены. получите расчёт (и ни каких выходных пособий и з/платы наперёд). Спрашиваешь: а за что? Отвечают: без объяснения причин. Всё. Никаких церемоний.
Кнопкотык• 15 января 2015
У меня мужа уволили в один день. работал в крупном холдинге много лет, пошел в отпуск, при выходе с отпуска в первый же день сообщили что он сегодня уволен, правда выплатили компенсацию...
inna_2k• 15 января 2015
Могу предложить очень хорошую няню, работала у двух моих подруг, но они уехали на ПМЖ за границу, были очень довольны хотели забрать ее с собой :)
После шести ни-ни• 15 января 2015
И не советую предупреждать заранее. Имела я такой опыт (плохо могло кончится. но...слава богу вмешался его величество - Случай).
hotuk• 19 января 2015
Автор здравствуйте! Моя сестра ищет работу
Уборка стирка глажка ...
37 лет без детей не замужем
честная чистоплотная ответственная трудолюбивая
если заинтересует напишите мне в личку плиз