Кривая спроса• 25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если не дай боже занеможете? Или вы в дом престарелых?
Не отвечайте этому человеку. Это просто провокатор, сидит развлекается.

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
хорошо не буду,правильно,на провокации не ведемся!!!сами такими бываем!!
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор тут многие вам советуют и я поддерживаю разговаривайте с мужем! Свекровь дурочку включает не реагируйте, а мужу популярно обьясните что здать на права и ездить можно и за городом жить. Позвоните и узнайте когда и как на права здать и запишите вы свекровь, можно первый взнос оплать (не отвертится). Вон скоро 8 марта чем не подарок? И меньше дома у вас будет зависать, а мужу тем временем мозги промыть как вам втроём хорошо. Сила капли воды в частоте падения на камень потехоньку и всё наладится. Я не говорю вообще выгнать и скандал или истерику закатывать, не поможет вы же и будете плохой. А постепенно и методично. УДАЧИ
Точно, вот на 8-марта и организуем) Спасибо!
Аноним• 25 февраля 2013
а где тот аноним,который смешно пишет?
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эххх... я написала, только с тем умыслом, что ее затраты и усилия, и ее сыновей, которых она постоянно дергает-не стоят всего этого. Можно хорошо и спокойно организовать свою жизнь, тем более понимаяя, что она без папы.
автор, им не понять, есть такой тип людей-все вокруг них на ушах должны быть, вот был муж бегал вокруг нее, мужа нет теперь, и как же она без внимания всеобщего и хороводов вокруг нее, вот всех и поднимает
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
а где тот аноним,который смешно пишет?
это какой?)
Аноним• 25 февраля 2013
Автор, а что свекровь говорит по поводу проживания в ВАШЕЙ квартире?

ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
Думаю, сериалы ее отвлекают от грустных мыслей. С маленьким ребенком после работы возиться может ей тяжело уже. И я думала, что она спрашивала, прежде чем приехать в рабочие дни пожить. когда с сыновьями обсуждала проблему, как ей теперь на работу добираться.
Мое личное мнение - смерть близкого человека - это всегда форс-мажор, не имеющий отношения к обычным жизненным правилам.
как же ж с вами трудно...
обьясните, почему прогулки с ребенком не могут ее отвлечь от грустных мыслей, а телевизор может?
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
Сыновьям тоже тяжело, пап для них все! Так вот муж приходит с работы и с сыном играется, на сколько бы он не устал. А бабушка приходт-ждет пока ей ужин разогрею, сидит ест, смотрит телик. За ребенка обидно, он всегда ее так встречает)
NP987• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
как же ж с вами трудно...
потому что все люди разные
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
как же ж с вами трудно...
да ей в лом возиться с дитем,моя мою дочь(свою внучку)увидела за4 мес 7 раз
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
это какой?)
смешнючие комменты пишет))наверное вы,очень дружелюбный аноним)))
Таша-Наташа• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, вам именно этот совет, вам другого не понять
а ви не думали чому?хоча,про що я? вам думати ж то зовсім нічим,ось і бігаєте з теми в тему,випєндритись,бо ні на що інше вас не хватає,окрім хіба,що натиснути на кнопку анонім.Надалі прошу викресліть мене з кола ваших дописувачів,нецікаво їй богу.
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
потому что все люди разные
вот поэтому нужно понимать что твой образ жизни с зависанием перед теликом и приходом на готовый ужин может не устраивать кого-то другого!
все же разные.
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю к чему смысл и ударение на слово ’Вашей’. но она ничего не говорит. и я ей ничего не говорю.
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а чего вы на себя ордена вешаете? играйтесь и вы с сыном и мужем, а она сама себе ужин разогреет-приготовит. Или она вас заставляет ей судочки складывать и ужин греть?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
это какой?)
а то цепляется ко мне какая-то неудовлетворенная бабуля,как муха чес слово))))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Та ну нафиг, я б с такой невесткой раз в пятилетку встречалась бы.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
хиии)а я ей кольцо с изумрудами подарила,надо было ваше предложение подсказать)))))))

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так поговорите
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
где ж вы раньше были-то))))
Таша-Наташа• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
но мне подарили и я очень благодарна,честное слово!!!представить не могу как бы я мыкалась без своего жильч
таких як ви (в хорошому сенсі)дуже зараз мало,в основі чим більше даеш тим більше просять важають за потрібне просити навіть не ніяковіючи
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Она сказала однажды, что ей приятней когда я ей готовлю. Не вешаю я ордена, я и так играюсь с ребенком, до прихода мужа.
oks1982• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Благодарна за советы. Я попробую что то предпринять.
Когад ребенок падал, я была на кухне и видела, но просто не успела добежать, еще и прикрикнула что то.
С мужем действительно все надо обговорить.Еще раз. Надеюсь когда-нибудь он и меня услышит с правильной стороны.
а если ’поговорить’ не поможет,можно демонстративно собрать вещи и уехать на дачу на недельку.
ребенку свежий воздух не повредит,да и муж через пару дней ,я уверена, выкинет белый флаг.
а может и до мамани дойдет наконец,,.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Под провокатором я имела в виду Вас.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я прям вас расцеловать готова)))))))раз в пятилетку-здорово-то как!!!!
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ для22111978
Бооже, я вас прошу, це форум, можу писати де хочу ы кому хочу, я наприклад би також не хотыла бачити пости тьоток, якы вважаютиь що квартира найбыльша цыннысть в ъхньому житты ы ъъ ны в якому разы дытям выддавати не треба, боронь Боже, хай шляються де хочуть
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Под провокатором я имела в виду Вас.
))))))))))))провоцирую обеспечить детей???тогда провокатор,а шо делать))))
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну канеш приятней, чего уж там, а кому не приятней прийти и пусть все бегают вокруг...
тока и вам наверное так приятней бы было....
Таша-Наташа• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
добре годувати вас я більше не буду скоріше здохнете(вислів-не годуй троля скоріше помре)