Кривая спроса• 25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
о тебе, козлина
Боже мой, откуда такое воспитание??? такие манеры.... Сорбонна, Кембридж, Оксфорд...мдаа...... ну ничего - нам для контраста и такие нужны... дома тоже так??? к деткам, мужу, маме??? класссс....

автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
мама моя - золотой человек, а свекровь с....ка..... не надо ему отдавать ключи - не надо этих подвигой и жертв артистических. просто продайте квартиру ту, доложите с мужем разницу и купите себе! чего ломаться с теми ключами носиться этой святой безгрешной женщине, матери вашей???? Она ж АЖ на 30 ТЫЩ золота отдала... а монстр вам и кваритиру и пол дачи потом оставит.... и так же как ваша, вырастила двоих детей.
Я свекровь ни разу тут не оскорбила. ДА МУЖ НЕ ХОЧЕТ НИКУДА ПЕРЕЕЖАТЬ! АУ! ЧИТАЙТЕ ВСЕ СООБЩЕНИЯ!
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы не правы, очень не правы.

судя по всему тут правы только вы)))))))))
а... нет.. и ваша мама!
Нет, я тоже со своими тараканами, но Вы действительно не правильно рассуждаете. хотя Ваше право.
Помеха справа• 25 февраля 2013
Слушайте мужа,он вам все уже сказал(про вашу маму).Относитесь так и к его мамаше.
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ситуация ясна автор... и говорить вам с мужем не о чем.. только в советчице и можно вам жаловаться.. ничего вы не измените..терпите .. ваш муж судя по всему вам не помощник
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да аж на 30 тыс. Для нее это большие деньги, и для меня в том числе.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дельный совет!

Аноним• 25 февраля 2013
к сожалению, понабегало простите быдла..... ’гавнецо, козлина’... стало неприятно писать и читать - уровень спикеров понижается))))) тема превращается в помйку. всем до свидания!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ДА МУЖ НЕ ХОЧЕТ НИКУДА ПЕРЕЕЖАТЬ! АУ! ЧИТАЙТЕ ВСЕ СООБЩЕНИЯ!

продайте мамину и купите свекрови однушку! и живите все отдельно долго и счастливо!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мама моя золотой человек, она очень добрая, и никогда не сделает на перекор моему мужу. Если он сказал нет, значит нет, она с ним не спорит и не перечит ему. Таков ее характер. И я уверенна на 100%, если бы мама отдала ключи, муж ж бы не принял. У меня мама золотая женщина, которая в отличии от свекрови(которая приехала из села на все готовое, после знакомства с папой сразу забеременела, даже свадьбы не было, она никогда не в чем не нуждалась, и не думала о том что завтра бы поесть)-Моя мама вырастила своими силами двоих детей. Никогда ничего ни у кого не просила. она отдала все свое золото-там больше чем на 30 тыс., когда родился внук, она готова отдать квартиру. А мой муж знаете что говорит-Она у тебя такая добрая, под всех подстилается, лишь бы угодить. Поэтому она так несчастна.
А может моей маме тоже стоит сюда приехать, и жить все вместе? Пусть даст половину за квартиру и все тут)
Ну а вашу маму никто и не просит дарить квартиру зятю, пусть принесет ключи для дочки и внука. Причем здесь ваш муж? Мама может подарить квартиру внуку, а конечно если она преподносит подарок для него, то он и простив. Для чего ему надо подарки, если его родители уже обеспечили??
Кстати причем тут откуда она приехала и что свадьбы небыло. Я тоже приехала в большой город с периферии и мы с мужем заработали сами денег на покупку квартиры. Хотя его родители Киевляне и у них есть две дачи под Киевом, одна их а другую они купили для детей. Мы после росписи (кстати у нас не было свадьбы, я сама от нее отказалась, не люблю когда вокруг меня собирается много людей ) арендовали квартиру и я уже родила а все еще жили на квартире, так как немного не хватало, а у родителей принципиально не брали денег, хотели свое личное
Так что Вам все козыри в руки или пусть ваша мама решит вашу головную боль, или же вам придется мириться со свекровью в ее квартире. А вообще если вам так не нравится что она смотрит телевизор, меняйтесь с ней комнатой и она вообще не будет мозолить вам глаза))))))))
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним

Врядли он на такое согласится. скажет квартира есть, дом есть, дача есть. Он вообще меня всерьез не воспринимает.
Аноним• 25 февраля 2013
Пишу свое мнение! Понятно что свекровь думает .что эта ее квартира и она имеет право(хотя она и отдала ее сыну когда-то-но это типа не важно) она же ее и имею правоДелает из себя бедную овечку ой типа а что? и глазками хлоп хлоп...не удевлюсь если сына все время называет ’ой сыночек и так далее...’ С невесткой тоже не ругается,показать сыну я же хорошая,чтоб если невестка начнет нападать,то это только она а мамаша хорошая!!! Нравится нехера не делать кормят поят сериалы смотрю-не жизнь а кайф...!!! Теперь автор,покупаете видио училки всякие,перед тем как она должна прийти вы его уже включаете и делаете вид что занимаетесь и учите ребенка...(пусть ходит и шипит) У вас занятие...и желательно побольше дисков типо английский,математика и.т.д...Через неделю пропуска сериалов она сама сбежит!!! Да ну и пару дней проспите уже утром готовку!!! Или свечера притворяйтесь что голова болит и утром не вставайте пусть сама себе готовит!!! И тоже улыбайтесь и сюсюкайтесь как она с вами! Пусть муж видит,с милой улыбочкой -’ой у нас сейчас занятие англ.мовой на 1.5часа’ Это новая система и даже если ребенок не смотрит он мыслено слушает и запоминает-’ Это должно работать и выключать нельзя...все с милой улыбкой,а вы типа устали ложитесь отдохните вот вам чаек
Аноним• 25 февраля 2013
все живы?)))
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не получится, диван точно не для троих. а спим мы все вместе(я, муж и ребенок).
да я к тому все сказала, про нее, что нет справедливости в этом мире, обидно стало. и все тут..
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а муж вас вообще любит? и вас такая ситуация устраивает? вам некуда идти и не за что жить? а при разводе муж не даст видеться с сыном? грустная история...
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
В чем смех всего, что в квартире три телевизора. и если ее выгонять из комнаты в комнату, она найдет себе место.
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю.... уже. была как то ссора. я сказала, что разведусь, сына заберу-а он мне, ты никогда его не получишь. сейчас идти некуда, только в родной город уежать, денег нет толком много, хватит на перве пару месяцев. да и привыкла я к нему.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нужно срочно тот что в вашей комнате поломать,а те два что в кухне со студией(комнатой) не могут вместе работать,они же будут мешать ребенку занятие проводить... А в своем ну блин антену чтоли скрутите...
Аноним• 25 февраля 2013
беситесь вы автор, простите, с жиру... вот жили бы в общежитии или гостиночке с одним телевизором и не жужжали. А справедливости нет, вы правы - кого-то обеспечили больше, кого-то не обеспечили родители совсем. и он должен быть благодарным чужим родителям, что позаботились о своем ребенке, чужом (о вас т.е.) и о вашем! и вы не на улице, не в общаге и не переезжаете со съемной каждый год и не несете дяде кругленькую сумму ежемесячно... се ля ви...

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ребенка срочно в отдельную кровать. И о каком интиме может идти речь если вы не отложили ребенка в отдельную кровать))) Вот где истинная причина отсутствия секса среди недели))))))
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна, кому как повезет, мне повезло отчасти так. но разве я не заслуживаю на счатье.
Vermi1ion• 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
Прочитала всю тему. Автор, не торопите события. У женщины совем недавно умер муж. Ей сейчас одиноко, плохо. На улице зима, за городом тоскливо. Подождите чуть-чуть, постарайтесь все-таки уговорить ее сдать на права и купить ей машину. А там глядишь придет весна, купите машину, за городом будет зелено и хорошо. Она и сама переедет обратно.
Аноним• 25 февраля 2013
Извините, может что-то не дочитала, но у меня вопрос! А квартира брата, как ему досталась???Он сам её получал или всё-таки свекровь помогла ему с жильём?
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
все живы?)))
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
1. а вы сами попробуйте попереезжать недельку через недельку, хотя бы месячишко.....2. невесткуи кто-то просил готовить судочки??? она хочет и нашим и вашим.
я когда приезжаю в гости и готовить помогаю и продукты покупаю и стараюсь не мешать, тактично себя вести, вообщем как все АДЕКВАТНЫЕ люди
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как это не получите?
суд всегда на стороне мамы, вы не пьющая наркоманка...
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
У брата дом. Который был оформлен на отца. но он его уже почти переоформил на себя. Мы как то сидели все вместе, еще когда пап был жив. И решили что они с мамой на даче(мы помогаем строит. достраивать), нам-квартира, младшему-дом.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Заслуживаете конечно. Просто Вы не были в других условиях. Почитайте как девочки по 5 штук потом заработанных дяде относят, может проще будете к некоторым вещам относиться.
Помеха справа• 25 февраля 2013
Автор,справедливость есть,просто нужно делать что ВАМ хочется,а не свекрови или мужу....Хочется судки с едой положить-сделайте,нет желания-не делайте.Утром не вставайте на час раньше,свекруха-взрослая тетка сама себя обслужит.И не ждите от нее или мужа благодарности,не дождетесь все равно.