Кривая спроса• 25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как это не получите?
суд всегда на стороне мамы, вы не пьющая наркоманка...
Сын папу очень любит, я просто себе представить не могу как они друг без друга будут.

автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Заслуживаете конечно. Просто Вы не были в других условиях. Почитайте как девочки по 5 штук потом заработанных дяде относят, может проще будете к некоторым вещам относиться.
Была я в других условиях, и так же по сьемным квартирам ездила, и работала сутками, и за учебу сама себе платила. была, понимаю.
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор,справедливость есть,просто нужно делать что ВАМ хочется,а не свекрови или мужу....Хочется судки с едой положить-сделайте,нет желания-не делайте.Утром не вставайте на час раньше,свекруха-взрослая тетка сама себя обслужит.И не ждите от нее или мужа благодарности,не дождетесь все равно.
я бы с радостью, но однажды, когда мне было плохо, я не вставала утром, чувствовала себя последней гадиной, что не приготовила завтрак.
Аноним• 25 февраля 2013
Тогда нападки на вас девушек с форума вообще неуместны!!!!Свекровь , нужна в равных пропорциях как мужу вашему, так и другому своему сыну!Пусть она не забывает, что у неё есть ещё один сын! У меня вот такая же свекровь, как ваша! Двое сыновей имеет, но помнит и любит только одного, а мой муж её интересует только в том плане, чтобы чем-то помочь им: типа дверь на дачу отвезти, ванну погрузить на нашу машину и т.д. При всём этом даже забывает поздравить моего сына, т.е. своего внука с днём рождения!!! И тут ещё пишут про хороших свекровей???
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна, кому как повезет, мне повезло отчасти так. но разве я не заслуживаю на счатье.
Да все вам повезло, и не слушайте глупостей типа вы ее постройте, вы ее выживайте. Ну для чего вам накаливать обстановку против себя самой. Вам просто немного надо отдохнуть, все у вас хорошо и семья у вас хорошая. Ну, поживет она с вами, да сейчас она еще в трансе после смерти мужа. Но иногда попросите ее остаться с ребенком, а вам типа надо выбежать в магазин. Понимаете, может она не готовит и сидит тихо типа, чтоб вы себя чувствовали полноценной хозяйкой? А вообще у вас замечательная ситуация, попросите ее посидеть с ребенком, а сами смотайтесь с мужем в кино или еще куда, а почему нет, замечательный ход. Понимаете мы женщины всегда сами устраиваем себе проблемы и потом сами же в них гребемся, копаемся и сами же себе копаем яму. Ну да живете пока не отдельно ну и пусть, свекровь у вас молодая может она выйдет замуж? Смотрите на все позитивно, перестаньте себя накручивать. Сегодня же идите с мужем в магазин вечером за витаминами для любимой мамы (свекрови) и ребенка. Свекровь остается дома с ребенком))))
Блондинка в Шоколаде• 25 февраля 2013
Как я поняла, после смерти папы наследство уже поделили (брат вашего мужа получил дом, хотя часть этого дома принадлежала маме, часть вашему мужу), а вам досталась квартира с ’приданным’, может устроить тихий семейный совет и решать эту проблему вмести, т.е. обеспечить ВСЕХ отдельным жильем (например, брат отдаст часть, которая полагается вашему мужу и маме). Если потребности в этом нет, т.е. свекровь планирует жить в ближайшем будущем за городом и ездить на машине, а сейчас просто хочет пожить ВРЕМЕННО у вас, то, конечно, волю в кулак и потерпеть, и мужу не жаловаться. Моя свекровь после смерти свекра тоже очень хотела переехать к нам, хотя у нее есть своя квартира (просто ей было очень тяжело морально), но потом этот вариант отпал, чему я несказанно рада, боюсь, что это бы испортило наши и без того сложные взаимоотношения.
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и я о том же. она ведь тут только потомучто муж отвозит ее на работу, всегда убрано,наготовлено.

автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна, проблемы создаем сами. Накипело просто)) Муж никуда ходить не хочет-он думает что оставлять ребенка его маме, мы ее нагружаем.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, у меня хорошая свекровь. И я всегда об этом пишу в подобных темах, хотя она и больше заботиться о дочери, а не о моем муже. Вечно недовольные невестки, потому что ’все должны’ на каждом шагу.
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поделил младший сын свои поступком- переооформил дом на себя и жену(почти), забрал машину отца, типа маму на дачу возить, свою отдал жене. вот так. Я ни в коем случае не завидую-это их дела, пусть сами решают. просто я оказалась крайней) (сама для себя так решила)
Аноним• 25 февраля 2013
По идее, об этом нужно говорить с мужем, но я вот по своему горькому опыту уже поняла-ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.....Он вроде бы умом понимает, что родители его только используют в прямом и переносном смысле, но как только они зовут его и что-то наговаривают ему, он сразу же меняется...Он озлобляется на меня, мы бесконца ругаемся...Я вот живу с ним 15 лет и думаю, когда же его мать станет ’умной и мудрой’???
Аноним• 25 февраля 2013
мда, посмотрим как вы себя в 50 в могилу законпаете.
50 - это не возраст!!!

тролли развелись, ужас, прямо противно читать
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже есть брат, и моя мама помогает нам одинаково, и никогда не делит нас. А как бы вы отреагировали на то, что ваша свекровь не поздравляет своего внука с днём рождения???Это вы считаете нормальная ситуация???При том, что я воспитанный человек и никогда ей слова плохого не сказала...
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Я убегаю с ребенком на улицу) Так классно, не успела из за обсуждений ни убрать(ребенок кавардак устроить) ни приготовить еды)) вот свекруня обрадуется) И з -за это спасибо) Приду, почитаю! Спасибо.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Купите билеты и все уже решено будет, но перед этим договоритесь со свекровью, типа ваш муж очень устает, нервишки пошаливают и вы типа добрый бетмен хотите спасти его от злости))))))) Ваша проблема в том, что вы не говорите с ней, а пытаетесь передать всю инфо, через своего мужа. Начинайте говорить с этой женщиной и найдете общее решение вашей проблемы. Только не орать и осуждать а разговаривать, возможно даже попросить совета, никто не говорит делать так как она сказала но послушать надо и она посмотрит на вас по другому. Потом сама станет вас выгонять чтоб с внуком посидеть. А то смотрю здесь добрые люди уже начали вас наталкивать на путь развода. Даже не думайте об этом вам нужна крепкая семья и никакая свекровь не сможет вас разлучить. Причем она вас и не трогает особо, наоборот хвалит. Так что вперед.
Блондинка в Шоколаде• 25 февраля 2013
Извините, как он мог переоформить после смерти без согласия вашего мужа и матери, должно пройти 6 месяцев, все наследники пишут отказ в пользу одного из наследников.....? Сколько прошло после смерти свекра? Как брат вашего мужа переоформил дом на себя забрал машину и остался прописанным в квартире в которой вы проживаете? Лично вы не являетесь наследником, но вас напрямую касаются материальные вопросы вашей семьи, это не обсуждалось вообще или обсуждалось за вашей спиной? Вы по-моему не с тем монстром воюете.
Помеха справа• 25 февраля 2013
ИЗВИНИТЕ-вечно недовольные свекрови,а не невестки.И сын должен и невестка должна(сокровище такое получила-сыночку любимого).Везет обычно 1 раз или с тещей или со свекровью.А кому со свекровью повезло-не хвастайтесь(вдруг сглазите)
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Трудно представить. Была бы в шоке наверное, очень обиделась и сделала бы выводы.
Моя свекровь очень любит внука, по скайпу через день беседы))) Значит мне повезло, но и я считаю себя мудрой женщиной
Iylia• 25 февраля 2013
Извините, осилила только 10 страниц.
Я конечно понимаю, что тут половина девочек, у которых сыновья и они уже думают с позиции свекрови, но удивляют посты про то что автор живет У свекрови. Это не так. Квартира юридически принадлежит 3 людям - свекрови, мужу и брату. Если автор законная жена, ей принадлежит половина имущества мужа, значит она проживает на половине мужа. Это во первых. Во вторых автор вроде бы сказала, что свекровь не хочет жить одна и покупка еще одной квартиры не решает дело.
К стати, автор, если брат и выпишется с этой квартиры,это не значит что он не будет владеть своей частью- если на него была сделана приватизация.
Действительно дождитесь лета, когда будет жара, свекровь не захочет жить в городе, уедет на дачу.Обязательно сами организуйте обучение в автошколе. Моя покойная свекровь тоже в 50 научилась ездить, да и еще лучше свекра. И вообще по-женски, тихонько выясните какие у нее планы на будущее, как она его себе представляет. Больше общайтесь с ней. У не молодых людей свои тараканы в голове, свои устои, но даже их можно корректировать. Например, есть какие-то предубеждения против чего-либо. Вы их можете развеять, разубедить,с реальными примерами из жизни. Вода камень точит. Это проверено.

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так мы не хвастаемся, просто пытаемся показать, что бывает по-другому и не надо всех под одну гребенку.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляIylia
Извините, осилила только 10 страниц.
А если зять живет у тещи, то он тоже может претендовать на часть имущества, не забывайте)))
Аноним• 25 февраля 2013
моя свекровь за 1,5 года моего ребенка видела раза 4!!! Хотя не работает и живет недалеко. А я и не протестую: не хочет - не надо. Она прямо мне сказала, что бабушкой по вызову быть не хочет, а с ребенком будет сидеть только за деньги. И живем мы тоже в квартире свекра. Она даже любит мне об этом напомнить.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ужас-то какой. Даже напоминает, вот стерва У меня сестра мужа с малым сидит, я ей тоже деньги даю. Потому что других вариантов нет особо и свой человек к тому же.
Iylia• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не говорила, что она может претендовать. Не может. Так как это не совместно нажитое имущество. Просто живет на части квартиры мужа.
Помеха справа• 25 февраля 2013
Хвастаетесь хвастаетесь,на 1 нормальную свекровь(не хорошую,а нормальную)-1000 эгоистичных и безразличных.УВЫ.
supermama2• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Подпишусь под каждым вашим словом! Я сама невестка, живу в квартире, подаренной свекрами. Сейчас с мужем почти насобирали на 2ю квартиру - типа на будущее, сыну. Экономили, ужимались, чтобы собрать - около 5 лет... И как представлю, что через 15-20 лет придет во такая вот НЕВЕСТКО-МОНСТР... родителям которой наплевать, что чужие мама и папа для нее все ПРЫДБАЛИ.... и будет мне рассказывать когда можно приехать, что можно делать, а что нельзя, сколько раз можно набрать по моб сына, установит лимит, сколько с ним разговарить... ужассс... Вы простите матушка, потреБЛЯДЬ)))) запомните на будущее, ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! Сама ЛЮБА,. сама! Скажите, а вы уже собрали сыну на кваритиру, себе на дачу и т.д????. а то вам скоро придется сваливать!))))))) придет такая же - как на все свое и будет помыкать вами.
Барышня, так и вы же сама потреБЛЯДЬ (СЛОВО ТО ТАКОЕ ДЕБИЛЬНОЕ))....а чего же сами в квартире свекрови живете и только через 5 лет сыну купили...могли на сьемной, в коммуналке. Как можно оскорбить автора, когда вы сама такая же, чужим добром пользуетесь? Не скажу что я полностью с автором согласна (по крайней мере обзывать свекровь монстром, мне кажется, поводов нет), но автора понимаю и ему сочувствую- ситуация не приятная. Удивляюсь другому-у многих сыновья и все так и брызжут ядом на свекровей, но при этом, забегая наперед, тихо ненавидят невесток и это все уже читать реально СТРАШНО!Все говорят что надо детей ’правильно’ воспитывать и при этом живут в ненависти друг к другу, и ведь дети это чувствуют. Лично мне моя мама запрещает что либо плохого говорить о свекрови и за это я свою маму очень уважаю и свекрови своей благодарна до гроба за замечательного сына, моего мужа (не смотря на то что у него нет квартиры и высшего образования он не получил)
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я когда приезжаю в гости и готовить помогаю и продукты покупаю и стараюсь не мешать, тактично себя вести, вообщем как все АДЕКВАТНЫЕ люди
так вы В ГОСТИ!))) а она К СЕБЕ!!!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляIylia
Да я поняла. Я о том, что у жены тоже есть часть в родительской квартире и муж там может проживать.
Для меня загадка, почему чаще делят квартиры родителей мужа.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляsupermama2
я не обязана перед вами отчитываться, где я жила до этого, и почему 5 лет собирала. Кто вы мне такая???)))) налоговая? психиатр, участковый? так, левый пассажир. я вообще не с вами разговаривала))))))))))))))) но и тему подобную именно в благодарность свекрови за жилье и хорошего сина никогда бы не создала.
Iylia• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
думаю это потому, что так исторически сложилось - молодая жена всегда шла жить к мужу.