Девочки добрый вечер! Скоро вводить прикорм, решила начинать с овощей. Пишут что первый овощ лучше кабачок...но сейчас не сезон...Значит поискала я в банках, не нашла!!! Есть только Хипп кабачок+картошка(я понимаю что картошка вводится позже).Лежит в супермаркете еще и свежий-но брать стремно...Есть Гербер броколи и цветная капуста.С какого лучше начать?
Irina23darina• 15 января 2015
У моей от кабачка рвотный рефлекс. Капусту не рекомендуют от нее пучит) Мы с яблока начали)
KaterionOK• 15 января 2015
Если нет своего мороженого, то начинайте с цветной капустьі и брокколи (по отдельности)
Двоим детям начинала прикорм с брокколи, потом туда добавляла по очереди цв.капусту, лучок, картошечку, морковку. А когда добавила бурячок, без брокколи уже, получился такой уже борщик - малые от брокколи отказались. Потом в такой борщик с 8 мес. добавляла тефтельки малюсенькие из мяса кролика - сказка, очень вкусно получается.
Готовила из замороженных овощей. Баночек не накупишься, и много в отходах остается, если только начать прикорм вводить (ребенок всю баночку даже 80г за два раза никак не съест), нужно выбрасывать, так как сутки годно после открытия. Нужно быть аккуратным с тыквой и морковкой - аллергию могут вызвать. А кабачок может послабить. Смотрите по ребенку, не спешите все сразу вводить. У меня знакомая вводила сразу и овощи, и фрукты, и каши - наделала делов. Не нужно перегружать поджелудочную. А из баночек предпочтение отдаю Гербер и Хипп.
shelest-nata2011• 15 января 2015
Я тоже искала долго кабачок,есть Спелёнок ещё.У меня ребёнку нравится.