Gifir• 15 января 2015

Прикорм. Кабачок.

Девочки добрый вечер! Скоро вводить прикорм, решила начинать с овощей. Пишут что первый овощ лучше кабачок...но сейчас не сезон...Значит поискала я в банках, не нашла!!! Есть только Хипп кабачок+картошка(я понимаю что картошка вводится позже).Лежит в супермаркете еще и свежий-но брать стремно...Есть Гербер броколи и цветная капуста.С какого лучше начать?
CatyK• 15 января 2015
Моя от баночного рвала, выходом стали несезонные овощи в заморозках.

Irina23darina• 15 января 2015
У моей от кабачка рвотный рефлекс. Капусту не рекомендуют от нее пучит) Мы с яблока начали)
marymedv• 15 января 2015
Я тоже с брокколи хотела. Не пошло. В итоге нашла кабачок где-то...
Хипп лично мне не нравится по составу.
Брала Семпер
KaterionOK• 15 января 2015
Если нет своего мороженого, то начинайте с цветной капустьі и брокколи (по отдельности)
любовь16• 15 января 2015
Можно и картошку, мы сегодня первый раз ели) чмокал -ням-ням))), потом планирую морковку, лук, потом супчик из всего этого, кабачок у меня есть замороженный, попробую позже. Мне такую схему доктор советовала))))
bunnik• 15 января 2015
Брокколи ест в обе щеки, было первым, именно гербер. Капусту тоже можно цветную. Нам педиатр это как первые овощи обозначила.
0807nusha• 15 января 2015
Вот с Гербера и начинайте ,можно брокколи и цветную капусту , ещё чернослив мне у них очень нравился , потом Хипп , картошка + кабачок , тыква + картошка , также есть первая тыква без картошки .
истомина вика• 15 января 2015
Есть кабачек Бебивита
автор Gifir • 15 января 2015

avlasyuk• 15 января 2015
на кабачке ж свет клином не сешелся, возьмите брокколи в банке, мороженный кабачок, начните с каш, если лишнего веса нет. Свежий сейчас покупать - точно нет.
bunnik• 15 января 2015
Картошку можно, но нужно вымачивать крохмал
любовь16• 15 января 2015
От капусты может пучить! Готовьте сами, проще, дешевле и полезнее!
автор Gifir • 15 января 2015
Ответ дляистомина вика
Есть кабачек Бебивита
ооооо а мне продавец сказала что моно кабачка вообще нет...поищу Бебивиту!
miorita• 15 января 2015
тыква еще есть
автор Gifir • 15 января 2015
Ответ длялюбовь16
Так лучше купить заморозку и на пароварку?
истомина вика• 15 января 2015
Есть Бебивита,производитель Россия,сегодня ели)
vika271• 15 января 2015
Я две недели назад начала давать прикорм,тоже овощи,хотела кабачок,но не нашли его (рассматриваю только хипп и хайнц).Купила тыкву,броколли и пастернак - все хипповское.В итоге - на тыкву началась аллергия,на броколли и пастернак все ок.
Lolic• 15 января 2015
Двоим детям начинала прикорм с брокколи, потом туда добавляла по очереди цв.капусту, лучок, картошечку, морковку. А когда добавила бурячок, без брокколи уже, получился такой уже борщик - малые от брокколи отказались. Потом в такой борщик с 8 мес. добавляла тефтельки малюсенькие из мяса кролика - сказка, очень вкусно получается.
Готовила из замороженных овощей. Баночек не накупишься, и много в отходах остается, если только начать прикорм вводить (ребенок всю баночку даже 80г за два раза никак не съест), нужно выбрасывать, так как сутки годно после открытия. Нужно быть аккуратным с тыквой и морковкой - аллергию могут вызвать. А кабачок может послабить. Смотрите по ребенку, не спешите все сразу вводить. У меня знакомая вводила сразу и овощи, и фрукты, и каши - наделала делов. Не нужно перегружать поджелудочную. А из баночек предпочтение отдаю Гербер и Хипп.
Lolic• 15 января 2015
Кстати, в банках брокколи и цв.капуста показалась мне более горькой, по сравнению, если сам варишь.

Annyshkat• 15 января 2015
Нам педиатр рекомендовала начинать именно с картошки. Поинтерисуйтесь у своего врача.
shelest-nata2011• 15 января 2015
Я тоже искала долго кабачок,есть Спелёнок ещё.У меня ребёнку нравится.