Вопрос такой **Вы прочитали Конституцию Украины?**
Пожалуйста, дайте ответ в опроснике(Лучше проголосуйте)
Напоминаю
*****Внимание! На сайте действует временный запрет на создание тем, связанных с политической ситуацией в Украине. С целью предоставления возможности высказаться по ситуации, существует две специализированные темы, в которых Вы имеете такое право.
События на востоке Украины - единая тема
Крым- единая тема
Напоминаю
Крым- единая тема
Результат:
вже голосів:
63 (55.26%)
Да
51 (44.74%)
Нет
Helenaitolko• 16 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Мне не смешно. Вы хотите, чтобы это продолжалось? И как можно добиться противоположного?
Та это, не к Вам) Так, в общем и целом)
Буду кратко - пессимистична), читай не читай, знай не знай...
Какая разница, что записано в ’документе’?
Разница, в какй Стране, он выпущен!)
Кадый решает, за себя сам, я уехала в Страну, где подобного рода документы), имеют вес.
Все мои друзья в Одессе, как обычно, живут по принципу выживания, что с каждым днем, делать все сложней.
Возможно, будет и лучше, лет через 150..Поживем увидим!)
Разница, в какй Стране, он выпущен!)
Ответ дляHelenaitolko
Та это, не к Вам) Так, в общем и целом)
Разница, в какй Стране, он выпущен!)
Как думаете - кто? создал эту страну, где ** Страну, где подобного рода документы), имеют вес.**?
И еще сложнее вопрос - Как он это сделал?
Ответ дляHelenaitolko
Та это, не к Вам) Так, в общем и целом)
Разница, в какй Стране, он выпущен!)
Это Вам.
Сами знаете за что?
Helenaitolko• 16 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Это Вам.
Сами знаете за что?
Ой, читаю всплывающее окно и сразу мысли..бан?))))
Милая Афтор...я слишком много времени, прожила в этой стране(при разных режимах
), чтобы не понимать, очевидного!)
А вот перед людьми, которые имеют неравнодушное отношение к ситуации...
Взять тот же ресурс), где за противоположное мнение на костер), многие боятся, у 90%, с ним связан бизнес, а иногда и элементарный шанс на выживание и тем не менее, вступают в диалог, который может обернутся необратимыми последствиями..)
Снимаю Шляпу
), чтобы не понимать, очевидного!) А вот перед людьми, которые имеют неравнодушное отношение к ситуации...
Снимаю Шляпу
Ответ дляHelenaitolko
), чтобы не понимать, очевидного!)
Снимаю Шляпу
В таком случае, действительно лучше не подставляться
пс. я не *милАЯ*.....я *милЫЙ*

Helenaitolko• 16 января 2015
Опс) как чувствовала, цветы
, не посылать))))
Просто форум то, девичий)
Мира, Добра, Благополучия, Всех Благ, Вам и Вашей семье! Все равно цветы!
)))
И Мудрых Решений!))) Пошла борщ мужу варить) Увы, проза)
, не посылать)))) Просто форум то, девичий)
))) И Мудрых Решений!))) Пошла борщ мужу варить) Увы, проза)

Подсказка. Да-да........именно Вам(Автору прекрасной темы......но все пробежали мимо)
Ваше Величество, вот она см. выше**ппс. надеюсь Вы мою просьбу услышали и проголосовали. Спасибо.**
пппс. потом бежим дальше
УРА!!!!!!!!!!!!!! === 103.
Спасибо Вам, таинственный незнакомец
Я несказанно рад.
Вам
.
и Вам
.
и Вам.
Спасибо.
пс. Отдельная благодарность тем, кто дал правдивый ответ.
знаю как не легко это сделать...иногда.
ппс. Здесь будет сюрприз. Позже. а Выводы раньше.
Вам .
и Вам .
и Вам. Спасибо.
знаю как не легко это сделать...иногда. ппс. Здесь будет сюрприз. Позже. а Выводы раньше.
Finik-Figa• 30 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Это за 111й голос)))

мое мнение о теме ..простите ничего личного
Политика есть искусство возможного
Первоисточник — интервью «железного канцлера» Пруссии (позже Германии) Отто Эдуарда Леопольда Бисмарка (1815—1898), которое он дал (август, 1867) «Петербургской газете», издававшейся в Санкт-Петербурге на немецком языке.
В оригинале: Политика есть учение о возможном. Потом «учение» превратилась в «искусство», и в таком виде фраза стала широко известной.
Смысл выражения: политика (если это эффективная политика) имеет дело только с реальностью, с достижимыми целями, а всё то, что лежит за гранью возможного (реального), — это не политика, это благие пожелания, пустые декларации и т. д.
***Политика есть искусство возможного**
имхо. Отто имел иное ввиду
использовать по-максимуму твои\свои возможности
***Политика есть искусство возможного**
имхо. Отто имел иное ввиду
Полис (греч. ) — самоорганизация городской общины (включая прилегающие владения), которая конституировала себя в качестве политической формации, общности, — особая форма самоорганизации общества, типичная для Древней Греции.
не навязываю
но подумайте
это правила поведения в группе от 2х человек
не уметь влиять на правила игры - пол-беды
не знать правил игры - беда
как можно игнорировать то, от чего зависим?
но подумайте
не знать правил игры - беда
В ходе развития научной и философской мысли предлагались различные определения политики: общее «царское искусство», заключающееся во владении совокупностью конкретных (ораторским, военным, судебным и т. д.), умение «оберечь всех граждан и по возможности сделать их из худших лучшими» (Платон), знание о правильном и мудром правлении (Макиавелли), лидерство государственного аппарата или влияние на это лидерство (Макс Вебер), борьба классовых интересов (Карл Маркс). В настоящее время распространённым является толкование политики как деятельности, которая выражается в поведении общественных групп, равно как и совокупности моделей поведения и социальных институтов,
Ответ дляМимопроходил
не навязываю
но подумайте
не знать правил игры - беда
но подумайте
не знать правил игры - беда
Надо читать Конституцию, надо знать законы, надо законы соблюдать и требовать от других их соблюдения. Но в этой стране люди настолько привыкли, что все делается не так как по правилам, а так как захотят вышестоящие лица, что мало кто пытается эти правила узнать.
Социальный институт — исторически сложившаяся или созданная целенаправленными усилиями форма организации совместной жизнедеятельности людей, существование которой диктуется необходимостью удовлетворения социальных, экономических, политических, культурных или иных потребностей общества в целом или его части. Институты характеризуются своими возможностями влиять на поведение (инстинкты) людей посредством установленных правил[1].
Потребность в воспроизводстве рода (институт семьи)
Потребность в безопасности и порядке (государство)
Потребность в добывании средств существования (производство)
Потребность в передаче знаний, социализации подрастающего поколения (институты народного образования)
Потребности в решении духовных проблем (институт религии)
Ответ дляStewie
Просматривала только перед экзаменом по Праву. Поэтому ответила «Нет, не читала». Читать ее, конечно, надо. В политике не разбираюсь, на эту тему предпочитаю не говорить.
Спасибо, Вам
Не читала - это не зазорно. Мне важна правда. Здесь будет сюрприз в теме.
Когда вдруг прочитаете, сообщите, пожалуйста.
Это важно.