LALA-MALA• 15 января 2015

Мошенники! Создают сайт, собирают клиентов и выключают телефоны, и сайт!!!

Сделали заказ на сайте
Upakovka.kh.ua
Минималка 600 грн
Предложили наложку, ну мы поэкономничали...
Номера
Карта на владельца с города Торез.
Будьте бдительны! Всем добра
K_O_W_E_4_K_A• 15 января 2015
Так предложили наложку,значит бы не кинули б?

автор LALA-MALA • 15 января 2015
Ответ дляK_O_W_E_4_K_A
Как объяснить по другому отключение всех телефонов и сайта не знаю...может и расчитывали на то, что откажемся...
coloritka• 15 января 2015
а смысл им наложку предлагать?
автор LALA-MALA • 15 января 2015
Ответ дляcoloritka
а смысл им наложку предлагать?
Не знаю. Звоним уже дней 5 сначала не брали трубку, потом вырубили телефоны, сегодня сайт снесли! Может кто подскажет? Смысл? Я до сих пор в недоумении...никак не ожидали(
Yuliya17• 15 января 2015
Торез в зоне АТО
Yuliya17• 15 января 2015
ой увидела что магазин в другом городе
Тасссик• 16 января 2015
Нас тоже ’кинули’ эти делки

handmaking.com.ua• 16 января 2015
И мы тоже пострадали(
Позавчера сделали заказ, в тот же день обещали отправить - отправки не было. Наложенный платеж мы сами выпрашивали - отказали. Но в общении вроде всё было красиво, проконсультировали по товарам внятно. И мы решили, что риска вроде нет. А теперь всё отключено, и сайт, и телефоны.
Надо написать на них коллективно.
handmaking.com.ua• 16 января 2015
А как вы узнали, что владелец из Тореза? Я не нашла такой информации... Магазин-то вроде как в Харьковской области, г. Валки...
cvetochec• 16 января 2015
я також перерахувала кошти ’upakovka.kh.ua’, на запитання про декларацію, відповідь була чекаємо експедитора. І в подальшому ’відсутній зв’язок з вашим абонентом’ протягом останніх трьох днів,
handmaking.com.ua• 16 января 2015
Ответ дляLALA-MALA
Вы тоже на эту карту платили: 5168 7553 1772 3951 Пишванов Николай Васильевич?
cvetochec• 17 января 2015
Так на карточку Пишванова Миколи Васильовича і такий номер.
handmaking.com.ua• 20 января 2015
Так что, есть у кого-то желание собраться и написать коллективное заявление на мошенника?
g.alexlife• 20 января 2015
Я тоже делал оплату. тот же Пишванов... Готов к коллективному иску. Не то чтобы за 867 грн, а за то, что таких козлов надо наказывать. Я готов.
g.alexlife@gmail.com
handmaking.com.ua• 20 января 2015
Ответ дляg.alexlife
g.alexlife@gmail.com
Вот-вот, тоже считаю, что наказать - здесь главное, слишком уж много мошенников развелось благодаря безнаказанности...
Надо только разобраться, как подается коллективное заявление. Если вы в курсе, отпишитесь. Вы в каком городе находитесь?
Верочка74• 21 января 2015
Мы тоже пострадали на 841 грн. Вообще история немного длиннее.
В декабре 14г. в инете был сайт - http://www.fabrika-upakovki.com/ Я туда позвонила, спросила как сделать заказ. Там была минималка 200 грн, но меня смутило что город был указан - Донецк. Я побоялась. Я попросила наложкой, мне было отказано. А числа 29-30 декабря сайт лёг. Ну я подумала как хорошо что я не попалась....
В начале января муж находит этот сайт с пакувальными материалами. Ну а город то уже Харьков. И поговорив с менеджером я со спокойной совестью перечисляю деньги.... Ну дальше как у всех.
А когда увидела эту темку, сказала мужу, и он посмотрел что оба сайта были заведены одним человеком!!! А сайт на котором нас обокрали - зарегин только в декабре 14 года. В принципе система понятна. Пока один сайт работает - они бегом строчат следующий.
И еще - я доверилась сайту, потому что он был зарегистрирован на платном хостинге.
Муж кстати написал хостеру, на что вкратце был получен ответ что мы дадим данные по ай-пи адресу человека и остальные данные только милиции. Постарайтесь подать заявление побыстрее.
Верочка74• 21 января 2015
Хотя не удивлюсь если Пишванов - это бомж из-под забора в том несчастном Торезе. Дело в том что обнальщики так делают - берут бомжа, дают ему 50 грн и берут на пару часов его паспорт.... Ну а дальше дело техники...
handmaking.com.ua• 21 января 2015
Ответ дляВерочка74
А как зовут этого человека? Совпадает с Пишвановым или другой человек?
Вы не хотите присоединиться к коллективному заявлению?
Верочка74• 21 января 2015
Ответ дляhandmaking.com.ua
Я так поняла что сайты создавал другой человек, не лично Пишванов. я у мужа уточню почему он так подумал что оба сайта принадлежат одному и тому же человеку, потому что Хостер не имеет права раскрывать личные данные создателей сайтов, если они сами не оставляют в открытом доступе эти данные. Мы например при создании своего сайта эти данные оставили открытыми. И ФИО, и мыло.
С удовольствием присоединюсь к коллективному заявлению!

g.alexlife• 21 января 2015
Оба домена регистрировались на сайте imena.com.ua
g.alexlife• 21 января 2015
Пока задал вопрос в Приватбанк. Если получу ответ - опубликую. Посмотрим, что ответят.
Верочка74• 21 января 2015
Ответ дляg.alexlife
В этом случае (раньше узнавала) надо идти в приват банк в службу безопасности, и там писать заявление.
handmaking.com.ua• 21 января 2015
Ответ дляВерочка74
Спасибо за совет. Я только что обратилась с заявлением в службу безопасности банка. Напишите им, пожалуйста, все, кто пострадал - больше толку будет, если много людей напишет. Это несложно, через чат в Приват24.
Верочка74• 21 января 2015
Спасибо! Сегодня тоже напишу в приват24.
g.alexlife• 21 января 2015
Написал в приват 24 заявление. Приняли. Сказали, что они примут меры, но нам всем и каждому надо написать заявление в милицию. Тогда есть шанс, что вернут деньги.
g.alexlife• 21 января 2015
Причем каждый в заявлении должен указать дату, сайт на котором делался заказ сумму и на какую карту была оплата!
Верочка74• 21 января 2015
Смысла в заявлении в приват24 нет.
вот разговор в чате:
18:07Белоус Роман
Ваши отношения, носят гражданско-правовой характер и находятся вне зоны ответственности банка. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы в порядке, определенном ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
С Вашего разрешения банк может предоставить правоохранительным органам всю необходимую информацию для решения вопроса в соответствии с законодательством Украины. Мы всегда готовы к сотрудничеству.
Надеемся, что этот ответ в полной мере отвечает на Ваш запрос.

18:08Вера Лапская
Так понимаю вы как банк не блокируете мошенников и позволяете им дальше проводить махинации через ваш банк?

18:09Белоус Роман
Мы передаем информация в нашу службу безопасности, если подтверждается факт мошенничества - карты мошенников блокируются, но наказание по закону могут производить только правоохранительные ограны.

18:09Вера Лапская
Как я могу связаться с вашей службой безопасности?

18:09Белоус Роман
К сожалению, такой возможности нет.

18:10Вера Лапская
Значит узнать какие меры были приняты банком, и были ли приняты вообще - я не могу?

18:10Белоус Роман
К сожалению, нет.

18:10Вера Лапская
Понятно. Бесполезный разговор. Удачи вам Роман.
g.alexlife• 21 января 2015
Ну совершенно логично! А как Вы хотели? Так можно любого оклеветать, проверить и т.д.
Но вот если из разных регионов люди пожалуются на одно и тоже, то есть шанс, что их карту блокируют. Поэтому дружно все написали в приват-24 - мне например дали заполнить форму о мошенництве! А потом дружно каждый идет в свое РОВД и пишет заяву.
Если мы это не сделаем, то они и дальше будут этим заниматься, просто другую карты откроют!
cvetochec• 22 января 2015
Я теж піду до відділення міліції, завтра.