Цветочница• 15 января 2015

ЧП на общей системе. Какую отчётность подавать за 2014 г.

У меня весь год не было деятельности, нет нанятых сотрудников. Какие отчёты сдавать?
]Mrs.Сексуальность[• 15 января 2015
как и раньше дека и пенсионку

Бутербродница• 15 января 2015
До 10 февраля!
Баррикадница• 15 января 2015
Еще не забудьте ЕСВ уплатить... Но в налоговой молчат как мыши...
С понедельника я иду закрываться...
il-mari• 15 января 2015
говорят, что есв будет добровольно, еще не решили...
Баррикадница• 15 января 2015
Ответ дляil-mari
интересно, откуда доставать ЕСВ, если доходы нулевые...
il-mari• 15 января 2015
да вот ниоткуда, сейчас решают...
Баррикадница• 15 января 2015
Ответ дляil-mari
да вот ниоткуда, сейчас решают...
все у нас не как у людей... А я вот 6 лет сдавала нулевые отчеты (не захотела закрываться и ушла в декрет)... С понедельника иду закрываться... Достало все! Не хочу ни жить в этой стране, ни тем более платить тут налоги, которые идут только на прокорм верхушки...

автор Цветочница • 15 января 2015
есв думаю не нужно платить, деятельности не было, а платятся они с дохода, а с 2015 года вроде как добровольно ( в те периоды когда не было деятельности).
Lorena• 15 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Я уже сегодня начала закрывать через юриста. Тоже 4 года сдавала пустые отчеты. Надоел этот гемор после новогодних праздников.

На днях здавала отчет с ребенком так как в рабочее время оставить не с кем. Очередь огромная духотища, пришлось проситься без очереди. Некоторые мадам покосились, но пропустили, сжав зубы.

Здавала такие документы:
В налоговую отчет + дополнение №5, все как в прошлом году.
В пенсионный отчет как в прошлом году, но требовали еще подпись у инспектора, а там тоже не без очереди
Lorena• 15 января 2015
Автор у меня все как у вас, это общая группа, насколько я понимаю.
MSvolcano• 15 января 2015
Ответ дляLorena

Здавала такие документы:
В налоговую отчет + дополнение №5, все как в прошлом году. В пенсионный отчет как в прошлом году, но требовали еще подпись у инспектора, а там тоже не без очереди

Извините, а какой отчет??? дополнение №5 нашла, а то у нас в налоговой получить ответ практически невозможно....
MSvolcano• 15 января 2015
я первый раз сдаю отчеты на общей системе, никто ничего не говорит в налоговой
Lorena• 15 января 2015
Ответ дляMSvolcano

У нас в налоговой на первом этаже висят образцы. У вас такого нету?
Там и заполняла. Сейчас попробую поискать в интернете.
Lorena• 15 января 2015
Смотрите пенсионный - http://tpu.org.ua/obrazec-zapolneniya-otcheta-v-pe...
MSvolcano• 15 января 2015
у нас в налоговой ничего нет....так еще и кланяться надо, чтобы подсказали....а знакомых не осталось, всех кто был уволили в прошлом году....остались только не общительные....[smile]445
Баррикадница• 15 января 2015
Ответ дляLorena

Здавала такие документы:
Lorena• 15 января 2015
Пенсионный сдется в то же самое окошко что и налоговая.
MSvolcano• 15 января 2015
Ответ дляLorena
а это вторая

РОЗРАХУНОК
’податкових зобов´язань з податку на доходи фізичних осіб,
отриманих від операцій з інвестиційними активами’????
Lorena• 15 января 2015
Вот что нашла в налоговую:
http://tpu.org.ua/obrazec-zapolneniya-deklaracii-o...

1-4 страницы заполняете как в образце. Только вместо цыфр прочерки в каждой ячейке, не чертите зигзагом, сейчас это уже не принимают.
Дополнение 5 не нашла, там только 7, но там тоже ничего сложного, заполните данные и поставите прочерки.

MSvolcano• 15 января 2015
Ответ дляLorena
Спасибо)))
Lorena• 15 января 2015
А бланки у вас в налоговой продают?
MSvolcano• 15 января 2015
Ответ дляLorena
Вот что нашла в налоговую:

я явно не то нашла))) ничего, все получится....
Lorena• 15 января 2015
Ответ дляMSvolcano
Спасибо)))
Та не за что. Я 4 года назад чуть не поседела пока не разобралась с этими бланками :) Тоже никто ничего обьяснтяь не собирался.

Если что-то будет не так, вас человек, который будет принимать декларации исправит.

И обязательно в налоговую заполняйте все в 2-х экземплярах. На втором требуйте штампик. Они там могут что-то потерять, или напутать, а потом докажи, что ты не верблюд.

По пенсионному просто дают бумажку, сдаете 1 экземпляр.
Lorena• 15 января 2015
Ответ дляMSvolcano
а это вторая

РОЗРАХУНОК
Извините. Я вам пенсионный для единщиков нашла. Поищите похожий бланк для ЧП на общей системе. Там тоже два листочка.
MSvolcano• 15 января 2015
Ответ дляLorena

Спасибо еще раз)))
Lorena• 15 января 2015
Похоже, в пенсионный бланк один для всех, вы просто ставите прочерки. В любом случае, если что-то напутаете, вас палками не побьют, исправите и опять сдадите.
MSvolcano• 15 января 2015
Ответ дляLorena
я опять потерялася)) завтра на чистую голову гляну.....мы должны сдать 2 отчета. налоговую и пенсионный додаток 5. я правильно поняла???
автор Цветочница • 15 января 2015
Ответ дляLorena
ДА, ОБЩАЯ.
Lorena• 16 января 2015
Ответ дляMSvolcano
налоговая
декларация с прочерками + додаток №5 с прочерками в 2 экземпляра, 1 оставляете себе со штампиком

пенсионный
додаток №5 (это другой документ специально для пенсионного) в экземпляре, на руки получаете маленькую бумажку
Lorena• 16 января 2015
О, девочки, вспомнила, у меня же есть фото образцов с налоговой!
Вот что значит соображать на свежую голову.