Лень гуглить• 15 января 2015
Жалоба покупателя про "оригинальность" парфюма
Ситуация следующая: покупатель купил парфюм (перед этим получил фото), выслал предоплату, товар получил. в объявлении в возврате стоит "возврат не предусмотрен".
спустя сутки покупатель предъявляет претензии о "неоригинальности" парфюма.
к слову, парфюм куплен в дьютифри, я конечно не эксперт, но сомневаюсь что там подделка.
далее пошли фото о различии ее и моей бутылочки. претензии к стойкости, которые не проверить. отличия мне не заметны. возможно из-за качества фото.
покупатель хочет вернуть парфюм
как быть? как правильно поступить?
я бы и согласна вернуть деньги, но сомневаюсь что мне вернется мой оригинальный парфюм в нормальном состоянии.
рассудите. фото с комментариями продавца
покупатель хочет вернуть парфюм
как быть? как правильно поступить?
я тот покупатель.
забрала духи сегодня и через два часа, вернувшись к компьютеру, написала ответ продавцу.
предлагаю быть честными и не прятаться под анонимами.
вот ссылка на обьявление и продавца.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8346381.html
вот ссылка на обьявление и продавца.
Я шалунья• 15 января 2015
ну насчет подделки в дьюти-фри - это запросто
а это ваш флакон на фото ? вы согласны с комментами покупателя про волну и все такое?
Бутылка точно подгуляла.
оригинал еще упакован в тонююююсенькую пленочку, как на сигаретах. А неоригинал - в толстую
Бутылка точно подгуляла.
Холодная каша• 15 января 2015
смешной покупатель. с чего она взяла, что ее парфюм был оригинальный?!
как по мне, ваша бутылочка с выпуклостями, опуклостями и волнами -куда более привлекательна.
Осторожная• 15 января 2015
судя по дну флакона , то у автора оригинал 100% , второй флакон вызывает срмнения!
Батч-код есть на флаконе?
Конечно, возврат только при повреждении флакона, если проверка при курьерах-свидетелях, и то, смотря, что за повреждение, если подтекает - то 99% вина продавца, редко, но бывает трещина - это уже к компании-перевозчику. По крайней мере, я обычно сталкивалась именно с такими условиями.
Осторожная• 15 января 2015
Ответ дляcranberry
я тот покупатель.
вот ссылка на обьявление и продавца.
а вы проверяли по кодам водичку?
Я шалунья• 15 января 2015
Ответ дляcranberry
я тот покупатель.
вот ссылка на обьявление и продавца.
ну там же написано - попроовала и поняла что мне дурно от их аромата. Это уже априори как по мне показывает на неоригинальность. Ну не могут быть оригиналы настолько противны. Их можно не любить, они могут не нравиться, но чтобы так что дурно - это указывает на некачественный компонент в лицензии
Холодная каша• 15 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
я , к примеру, остро реагирую на запахи. И уж если мне он не по душе, и стошнить может, не то что дурно станет
Дружная семейка• 15 января 2015
Покупайте духи только в магазинах больших городов, а не через интернет. Только с голограммой!
Ответ дляЯ шалунья
Бутылка точно подгуляла.
мне пришел без целофана :((
Я шалунья• 15 января 2015
как по мне, оба флакона кривые, что говорит о неоригинальности обоих.
покупатель, вас сам запах устраивает и его стойкость?
Осторожная• 15 января 2015
Ответ дляcranberry
да. но код на моем флаконе был по центру сзади, а на флаконе продавца - смещен в сторону. девочки, сначала не придала значения. у Вас как?
у меня бач код на дне тоже смещён ближе к левому верхнему углу!
Я шалунья• 15 января 2015
Ответ дляcranberry
мне пришел без целофана :((
ну это ясно, их же уже открывали :)
Осторожная• 15 января 2015
Ответ дляcranberry
нет, в том то и дело, что через два часа запаха на руке почти не осталось. я писала об этом продавцу, но она не верит.
у меня правда Мис Диор Блуминг букет, так вот стойкость тоже не ахти, на вещах ещё может 3-4 часа продержаться, а на себе его через пол часа не чувствую!
Ответ дляЯ шалунья
Поспорю, это не показатель неоригинальности.
ptichka_korolyok• 15 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
не правда. Сестра привезла из Италии масляные духи Кензо. Так мне от запаха дурно становилось,а моя мама нанюхаться не могла.
Я шалунья• 15 января 2015
Ответ дляMeaow
ваше право.
у меня тоже чувствительность к запахам, но ни разу не было реакции на оригиналы. Только на подделки
Осторожная• 15 января 2015
Ответ дляKeleanet
ну вот у меня то запах держался, от чего и тошнило
но это не проверить никак. я это понимаю
код бутылочки пробивается же. я вот даже не знаю как его проверить.
в объявлении указано что открытая коробочка
ну и что, что открытая, бач код на коробке и на флаконе должен совпадать!