Лень гуглить• 15 января 2015
Жалоба покупателя про "оригинальность" парфюма
Ситуация следующая: покупатель купил парфюм (перед этим получил фото), выслал предоплату, товар получил. в объявлении в возврате стоит "возврат не предусмотрен".
спустя сутки покупатель предъявляет претензии о "неоригинальности" парфюма.
к слову, парфюм куплен в дьютифри, я конечно не эксперт, но сомневаюсь что там подделка.
далее пошли фото о различии ее и моей бутылочки. претензии к стойкости, которые не проверить. отличия мне не заметны. возможно из-за качества фото.
покупатель хочет вернуть парфюм
как быть? как правильно поступить?
я бы и согласна вернуть деньги, но сомневаюсь что мне вернется мой оригинальный парфюм в нормальном состоянии.
рассудите. фото с комментариями продавца
покупатель хочет вернуть парфюм
как быть? как правильно поступить?
Каяспер• 15 января 2015
Ответ дляcranberry
я Вам клянусь, что я хочу вернуть товар продавца. точка.
в последнее время я оч разочаровалась в покупках с кидстаффа. Мой вам совет,покупайте в реальных магазинах,с норм возвратом и тд
Ответ дляКаяспер
я просто не понимаю, какие у меня еще могут быть доказательства? зачем мне этот цирк в 350й сделке?..
мы здесь, чтобы как-то поддерживать друг друга, а не наламывать
Чебуратор• 15 января 2015
Покупатель все нюансы оговариваются до оплаты, фото и скайп вам в помощь, если вы не уверены в оригинальности товара-ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ!Данная категория товара возврату не подлежит! Б/у товар тоже возврату не подлежит!
Вбигудях• 15 января 2015
Вы, знаете, у страха глаза велики... Вы, судя по всему, изначально не верили, что за такие деньги можно купить оригинал. Именно, поэтому, так тщательно все осматривали. Мне когда-то муж купил мою любимую тушь YSL, а я смотрю на коробку и на флакон - не то ( маркеровка другая). Мужу ничего не сказала и заказала эту же тушь подруге, которая летела из Франции. Как я удивилась, когда увидела точно такую же тушь. Оказалось, что YSL поменяли маркеровку.
Ответ дляВбигудях
верила, потому что не раз покупала пролеты по отличным ценам
.
но с момента открытия флакона закралось неприятное ощущение. и оно просто подтвердилось.
еще фото бантика, в нем заострение другое.
если это подделка с дьюти-фри, то она качественная. но стойкость ведь не та :(((((.
. но с момента открытия флакона закралось неприятное ощущение. и оно просто подтвердилось.
Чебуратор• 15 января 2015
Желаю вам покупать такие вещи в специальных магазинах, а тут вы не просто не доказали что у продавца подделка, но что и у вас оригинал.
Чебуратор• 15 января 2015
Зачем мне именно эти духи? Все отличия на которые вы здесь указываете можно было увидеть попросив дополнительные фото, сравнить с вашими и не покупать. Можно заказать налож. опять же сравнить и тоже не покупать. Чья вина в том что вы этого не сделали?
я уверенна в том, что мой парфюм оригинальный. фото высылала. товар был цел. код пробивается.
вы просили разные фото - я сделала.
просили скидку - я сделала ее.
попросили бы еще фото - сделала бы.
когда цена не нравилась, я вам предложила купить у других продавцов. я же не впаривала товар и не расписывала какой он распрекрасный. выполнила все ваши требования. вы изначально были негативно настроены. а теперь он с дефектом крышки оказался, и для вас не стойкий.
вы просили разные фото - я сделала.
просили скидку - я сделала ее.
попросили бы еще фото - сделала бы.
Чебуратор• 15 января 2015
А кто заплатит за н-ное количество пшиков?Или вам тестер на пробу прислали?
Ответ дляKeleanet
вы просили разные фото - я сделала.
просили скидку - я сделала ее.
попросили бы еще фото - сделала бы.
вы просили разные фото - я сделала.
просили скидку - я сделала ее.
попросили бы еще фото - сделала бы.
я сразу попросила фото во всех ракурсах.
и я тоже уверена, что это не оригинал.
если бы предупредили о крышке - дальше разговор бы не пошел.
про недостатки нужно предупреждать. теперь понятно, почему я была шестым человеком, который интересовался духами. предыдущим Вы говорили правду.
вот кусочек переписки
как по цене договоримся?
ответ для cranberry
11 января 2015 (13:29)
без торга + доставка НП. смотрю другие объявления, там оригинал стоит дороже.
вы чисто символически оплатили пересылку.
если бы я была настроена негативно - не покупала бы вообще.
и я тоже уверена, что это не оригинал.
вот кусочек переписки
как по цене договоримся?
ответ для cranberry
11 января 2015 (13:29)
пАлАвинкА• 15 января 2015
Спецом пошла и распечатала свои. Сейчас попробую фотки прикрепить. У меня запечатанные, муж 2 месяца назад подарил, но мне они не нужны. Но ради спора стало интересно.
Если по человечески, я понимаю, что покупатель огорчен и разачарован, сама трусиха и не рикснула бы, но такой товар и бу возврату не подлежит. Тем более что вы много вопросов задали и вам фото показывали.
пАлАвинкА• 15 января 2015
У меня целлофан толстый. Волны нет, по бокам и снизу выпуклый узор, номера нет, короче у меня палево )))))
Ответ дляпАлАвинкА
спасибо за фото! у Вас код сзади на флаконе где находится?
и еще - трубочка к пульверизатору - на Ваших, размещена в ту же сторону, как на моих. это может быть отличием?
Лень гуглить
• 15 января 2015
я уже устала писать, недостатка не было. крышка была целая.
ну какие ракурсы?! нужно было попросить больше фото. откуда я знала где вы будете искать подвох?!
знал бы где упаду...(с)
ну ’чисто символически’ это так же минус с цены. разве нет?! вы же сами просили.
предыдущие просили обмен вобщето :) и не все любят Диор.
знал бы где упаду...(с)
пАлАвинкА• 15 января 2015
Я вот на днях смотрела тут пуховик, я все про него изучила, автор объявления клянется, что у нее оригинал, дает ссылку на др автор в сп котором она участвовала, ссылку на сайт с которого купила, и рассказывает про лимитированную серию, она мне честно прислала все фотки, но у нее реплика чистой воды, я ее поблагодарила за проделланую работу, но я же не буду ее переубеждать, что это не оригинал.
пАлАвинкА• 15 января 2015
На банке стеклянной нет номера. Только на коробке снизу выдавленно и все 2Т01 и все.
Ответ дляcranberry
Аня,цитирую
обещаю, что Вам вернется Ваш парфюм без двух пшиков.
знаете, вы такую кашу заварили и обвинили меня во всех смертных грехах, еще и оказался по вашим словам дефект на крышке, которого не было... что мне с этим делать?!
да и оказывается, что такие товары возврату не подлежат по закону. я этого и не знала.
мне теперь нужно подумать хорошо.
пАлАвинкА• 15 января 2015
Так получается на той бутылочке, которую вы купили у автор нет номера? И на коробке тоже его нет?
пАлАвинкА• 15 января 2015
Но пахнет мне ваш диор мылом ГДРовским из детства, мама по шкафам раскладывала )))) в 80-х ))))))
Крышка прокручиватся свободно, а вот бантик вроде на мертво держится.
пАлАвинкА• 15 января 2015
Ой, отвлеку вас, а то мне скучно )))) мне неделю назад подарили марк якобс с пчелкой, это копец )))). У меня дочка 4 года. Она увидела коробку, давай откроем, ну, ладно открыли. Теперь у нас дома все с утра брызгается этими духами и еще каждый раз два пщика перед улицей. Я с ума уже схожу )))))