Лень гуглить• 15 января 2015

Жалоба покупателя про "оригинальность" парфюма

Ситуация следующая: покупатель купил парфюм (перед этим получил фото), выслал предоплату, товар получил. в объявлении в возврате стоит "возврат не предусмотрен".

спустя сутки покупатель предъявляет претензии о "неоригинальности" парфюма.
к слову, парфюм куплен в дьютифри, я конечно не эксперт, но сомневаюсь что там подделка.
далее пошли фото о различии ее и моей бутылочки. претензии к стойкости, которые не проверить. отличия мне не заметны. возможно из-за качества фото.

покупатель хочет вернуть парфюм
как быть? как правильно поступить?
я бы и согласна вернуть деньги, но сомневаюсь что мне вернется мой оригинальный парфюм в нормальном состоянии.

рассудите. фото с комментариями продавца
Каяспер• 15 января 2015
Ответ дляcranberry
я Вам клянусь, что я хочу вернуть товар продавца. точка.
в последнее время я оч разочаровалась в покупках с кидстаффа. Мой вам совет,покупайте в реальных магазинах,с норм возвратом и тд

cranberry• 15 января 2015
Ответ дляКаяспер
я просто не понимаю, какие у меня еще могут быть доказательства? зачем мне этот цирк в 350й сделке?..
мы здесь, чтобы как-то поддерживать друг друга, а не наламывать
Чебуратор• 15 января 2015
Покупатель все нюансы оговариваются до оплаты, фото и скайп вам в помощь, если вы не уверены в оригинальности товара-ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ!Данная категория товара возврату не подлежит! Б/у товар тоже возврату не подлежит!
Вбигудях• 15 января 2015
Вы, знаете, у страха глаза велики... Вы, судя по всему, изначально не верили, что за такие деньги можно купить оригинал. Именно, поэтому, так тщательно все осматривали. Мне когда-то муж купил мою любимую тушь YSL, а я смотрю на коробку и на флакон - не то ( маркеровка другая). Мужу ничего не сказала и заказала эту же тушь подруге, которая летела из Франции. Как я удивилась, когда увидела точно такую же тушь. Оказалось, что YSL поменяли маркеровку.
cranberry• 15 января 2015
то есть, все согласны, что это запросто может быть подделка, но защищают продавца, который продает его как оригинал?
желаю Вам просто не оказаться на моем месте.
cranberry• 15 января 2015
Ответ дляВбигудях
верила, потому что не раз покупала пролеты по отличным ценам .
но с момента открытия флакона закралось неприятное ощущение. и оно просто подтвердилось.

еще фото бантика, в нем заострение другое.
если это подделка с дьюти-фри, то она качественная. но стойкость ведь не та :(((((.
Чебуратор• 15 января 2015
Желаю вам покупать такие вещи в специальных магазинах, а тут вы не просто не доказали что у продавца подделка, но что и у вас оригинал.

cranberry• 15 января 2015
Ответ дляЧебуратор
у Вас есть эти духи, чтобы так утверждать?
Чебуратор• 15 января 2015
Зачем мне именно эти духи? Все отличия на которые вы здесь указываете можно было увидеть попросив дополнительные фото, сравнить с вашими и не покупать. Можно заказать налож. опять же сравнить и тоже не покупать. Чья вина в том что вы этого не сделали?
автор Keleanet • 15 января 2015
я уверенна в том, что мой парфюм оригинальный. фото высылала. товар был цел. код пробивается.
вы просили разные фото - я сделала.
просили скидку - я сделала ее.

попросили бы еще фото - сделала бы.

когда цена не нравилась, я вам предложила купить у других продавцов. я же не впаривала товар и не расписывала какой он распрекрасный. выполнила все ваши требования. вы изначально были негативно настроены. а теперь он с дефектом крышки оказался, и для вас не стойкий.
Чебуратор• 15 января 2015
А кто заплатит за н-ное количество пшиков?Или вам тестер на пробу прислали?
cranberry• 15 января 2015
Ответ дляKeleanet
вы просили разные фото - я сделала.
просили скидку - я сделала ее.

попросили бы еще фото - сделала бы.

я сразу попросила фото во всех ракурсах.
и я тоже уверена, что это не оригинал.
если бы предупредили о крышке - дальше разговор бы не пошел.
про недостатки нужно предупреждать. теперь понятно, почему я была шестым человеком, который интересовался духами. предыдущим Вы говорили правду.

вот кусочек переписки
как по цене договоримся?
ответ для cranberry
11 января 2015 (13:29)
без торга + доставка НП. смотрю другие объявления, там оригинал стоит дороже.

вы чисто символически оплатили пересылку.
если бы я была настроена негативно - не покупала бы вообще.
пАлАвинкА• 15 января 2015
Спецом пошла и распечатала свои. Сейчас попробую фотки прикрепить. У меня запечатанные, муж 2 месяца назад подарил, но мне они не нужны. Но ради спора стало интересно.
Если по человечески, я понимаю, что покупатель огорчен и разачарован, сама трусиха и не рикснула бы, но такой товар и бу возврату не подлежит. Тем более что вы много вопросов задали и вам фото показывали.
пАлАвинкА• 15 января 2015
У меня целлофан толстый. Волны нет, по бокам и снизу выпуклый узор, номера нет, короче у меня палево )))))
cranberry• 15 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
спасибо за фото! у Вас код сзади на флаконе где находится?

и еще - трубочка к пульверизатору - на Ваших, размещена в ту же сторону, как на моих. это может быть отличием?
автор Лень гуглить • 15 января 2015
я уже устала писать, недостатка не было. крышка была целая.
ну какие ракурсы?! нужно было попросить больше фото. откуда я знала где вы будете искать подвох?!
знал бы где упаду...(с)

ну ’чисто символически’ это так же минус с цены. разве нет?! вы же сами просили.
предыдущие просили обмен вобщето :) и не все любят Диор.
пАлАвинкА• 15 января 2015
Я вот на днях смотрела тут пуховик, я все про него изучила, автор объявления клянется, что у нее оригинал, дает ссылку на др автор в сп котором она участвовала, ссылку на сайт с которого купила, и рассказывает про лимитированную серию, она мне честно прислала все фотки, но у нее реплика чистой воды, я ее поблагодарила за проделланую работу, но я же не буду ее переубеждать, что это не оригинал.
cranberry• 15 января 2015
Аня,цитирую

обещаю, что Вам вернется Ваш парфюм без двух пшиков.
пАлАвинкА• 15 января 2015
На банке стеклянной нет номера. Только на коробке снизу выдавленно и все 2Т01 и все.

cranberry• 15 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
присмотритесь, сразу может не видно
пАлАвинкА• 15 января 2015
Да номер есть))) такой же как на коробке )))
автор Keleanet • 15 января 2015
Ответ дляcranberry
Аня,цитирую

знаете, вы такую кашу заварили и обвинили меня во всех смертных грехах, еще и оказался по вашим словам дефект на крышке, которого не было... что мне с этим делать?!

да и оказывается, что такие товары возврату не подлежат по закону. я этого и не знала.

мне теперь нужно подумать хорошо.
пАлАвинкА• 15 января 2015
Вот тут если бы не сказали и не догадалась бы
cranberry• 15 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
третий случай :(
пАлАвинкА• 15 января 2015
Так получается на той бутылочке, которую вы купили у автор нет номера? И на коробке тоже его нет?
автор Keleanet • 15 января 2015
Ответ дляcranberry
третий случай :(
это говорит о том, что нет единого места расположения номера
автор Keleanet • 15 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
есть номер. везде =)
пАлАвинкА• 15 января 2015
Но пахнет мне ваш диор мылом ГДРовским из детства, мама по шкафам раскладывала )))) в 80-х ))))))
Крышка прокручиватся свободно, а вот бантик вроде на мертво держится.
пАлАвинкА• 15 января 2015
А поняла про номер ))))
пАлАвинкА• 15 января 2015
Ой, отвлеку вас, а то мне скучно )))) мне неделю назад подарили марк якобс с пчелкой, это копец )))). У меня дочка 4 года. Она увидела коробку, давай откроем, ну, ладно открыли. Теперь у нас дома все с утра брызгается этими духами и еще каждый раз два пщика перед улицей. Я с ума уже схожу )))))