Радостина• 15 января 2015

Кому в этом году нужно в обязательном порядке поставить кассовые аппараты?

Девочки, может кто-то знает?
Знакомая бухгалтер сказала, что в этом году всем ФОПовцам, в обязательном порядке нужно поставить в магазинах розничной торговли кассовые аппараты.
Я в интернете читала, что это нужно сделать до 1 января 2016 года.
Кто в теме? Подскажите, пожалуйста! Если у меня магазин по продаже воды? Нужно ставить уже сейчас этот "гадский аппарат" или можно повременить?
Заранее Благодарна всем за помощь)
Дедуськина бабуська• 15 января 2015
Это правда, мой муж работает с кассовыми аппаратами. Только что спросила у него.

Резвая лошадка• 15 января 2015
кассовые аппараты - для единщиков второй и третьей группы

http://economics.puls.kiev.ua/finances/301608.html
Волшебная палочка• 15 января 2015
3 группа до июля 2015, 2 группа до 2016, 1 группе не надо
Ревнивая жена• 15 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка

еще и фискальные?? отлично...
здобулы
Резвая лошадка• 15 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
еще и фискальные?? отлично...
здобулы
приплыли,можно вёсла сушить
Почемучечка• 15 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а сколько стоит кассовый аппарат?
Дедуськина бабуська• 15 января 2015
Ответ дляПочемучечка
а сколько стоит кассовый аппарат?
около трёх тысяч
Я тут с краю постою• 15 января 2015
Немного не понятно- а интернет магазинам тоже надо аппараты?
Меряю от единицы• 15 января 2015
А как туда заносить товары?

автор Радостина • 15 января 2015
Девочки, спасибо большое за Ваши ответы!
автор Радостина • 15 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
мы тоже это нашли в инете, а бухгалтер сегодня сказал, что пришло новое распоряжение на днях, всем сейчас ставить нужно(((
автор Радостина • 15 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
эх спасибо большое)
если не сложно уточните у мужа, пож, и 2-й категории тоже сейчас или к 2016 году все - таки.
автор Радостина • 15 января 2015
Ответ дляПочемучечка
а сколько стоит кассовый аппарат?
нам сказали, что нужно приобретать только в специализированных сервисных центрах, которым каждый месяц нужно платить около 270 грн(((
а стоимость в инете нашли от 2 500 грн
автор Радостина • 15 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
нет, пока вроде бы не трогают
автор Радостина • 15 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка

спасибо большое, вот эту информацию мы как раз и нашли. А сегодня бухгалтер сказала, что новое постановление, никаких отсрочек, все уже сейчас ставить((
Белоснежко• 16 января 2015
интересно. а если деятельности нет все равно нужно ставить кассовый апарат?
Волшебная палочка• 16 января 2015
Ответ дляРадостина
я читала это в измененном налоговом кодексе на официальном портале и этому документу больше доверяю чем какомуто бухгалтеру))
автор Радостина • 16 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
спасибо большое, полностью с Вами согласна)
Вы меня успокоили) значит время ещё есть)
автор Радостина • 16 января 2015
а Вам не сложно бросить ссылку на этот портал официальный?

А поговорить?• 16 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Это НЕ правда.
В этом году только для единщиков 3-й группы с июля 2015.
2-я группа с января 2016.
Капризуля• 16 января 2015
В Европе на рынке Вам яблоко не продадут без чека. А тут гвалт караул Народ - хотите хорошей жизни - живитие по нормальным законам. Откуда будут платить пенсии - если народ не хочет платить налоги?
А поговорить?• 16 января 2015
Ответ дляКапризуля
А давайте з/п, как в Европе и уровень жизни, тогда и поговорим про налоги.
А поговорить?• 16 января 2015
Ответ дляРадостина
Страница 12 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/71-19/page12?t...

абзаців п’ятнадцятого і шістнадцятого пункту 110 розділу I цього Закону (щодо змін до пункту 296.10 статті 296) стосовно застосування реєстраторів розрахункових операцій, які набирають чинності:

для платників єдиного податку третьої групи - з 1 липня 2015 року;

для платників єдиного податку другої групи - з 1 січня 2016 року.
Дедуськина бабуська• 16 января 2015
Ответ дляРадостина
а стоимость в инете нашли от 2 500 грн
так и есть. мой муж как раз в такой фирме и работает.
Почемучечка• 16 января 2015
Сегодня зашла в налоговую спросить что нового для 2-ой гр. в этом году, сказали что ничего, все по старому.
Малая Налегке• 17 января 2015
А валовый оборот на 2ой группе сейчас какой? Вроде увеличили с 1 мл до 1,5мл?
автор Радостина • 18 января 2015
Ответ дляА поговорить?

Спасибо Вам огромное за ссылку и разъяснения)
автор Радостина • 18 января 2015
Ответ дляКапризуля
Я с радостью ’жить по нормальным законам’, но где Вы видели их в нашем государстве? Никто не против платить налоги, но я за то чтобы система была удобна не только для государства, но и для предпринимателя. И почему из Европы берут только налоги и цены, а не уровень жизни и зарплаты((
автор Радостина • 18 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
таки да, увеличился до 1,5 млн.