Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
Ответ дляNikolinna
вчера такую версию выдвигали уже. городок маленький. вряд ли .
ну дык...может до этого она в Киеве жила? С Горловской пропиской? Не знаю, в моем понимании люди (если не полный моральный урод), пережившие беду (слава Богу тут, на ЗУ, нет войны, но у нас пару лет назад было сильное наводнение) так вот - люди, которых это коснулось, последним делились друг с другом, помогали дома отстраивать. Конечно, нашлась кучка отморозков, которые меньше всех пострадали (был только фундамент заложен, оформили что целый дом разрушен - хотя домом и не пахло до наводнения) - но таких единицы. Так вот - либо эта Женя - полный моральный урод либо её лишения в случае военных действий никаким боком не затронули. По её лайкам в ОК все-таки на первое больше смахивает.
Девочки, ещё такое все хачу написать: судя по всему (состояние во многих фондах и вообще ушлость в разных вопросах) Женя - далеко не простушка и не дура.
Свою первую темку она создала якобы для того, чтобы прекратить Танину аферу.
Каким образом бы это следали вы, вот каждая из вас? Вот я узнаю, что кума моя такая кака. Я бы перво-наперво во всех профилях на всех СС написала бы ’у меня все ОК - помощи не надо’ ну и на стене бы краткий рассказ ну и на Советчице а-ля
’Спасибо всем, мои милые-дорогие - за помощь, поддержку....без вас я бы не выжила...бла-бла-бла...В данный момент все гуд - давайте вместе будем помогать тем, кто в этом больше нуждается’
ну с незначительными вариациями как-то так и без подробностей абсолютно.
В каком тоне создала тему Женя? Единственная её цель - потопить Таню, наказать, унизить. Как бы там ни было поведение Жени - это не поведение ’в шоке только что узнала’. Это - как неоднократно тут уже писалось поведение ’недовольного подельника’ и вполне вероятно недовольна она была тем, что Таня себе взяла 1/10 или ещё какую-то там (но, думаю, меньшую) часть. Потому что Женя ещё в первой теме своими постами вполне нарисовала себе портрет ’я бедная сирота мне по жизни ВСЕ должны’. Я никоим образом не осуждаю именно за это - просто, констатация факта, не более.
Ответ дляУзница замка ИФ
таня озвучила цифру-12000 -передала жене женя-отрицает потом пошли столы для компа шведские стенки и золотые цепочки короче-дошло до грязного белья и они оказывается-сепары(хотя политику просили не привязывать) но для меня -они умерли.
бессовестные-тут тянешься переживаешь про ребят боюсь заглядывать в почтовый ящик, хотя на 7 месяцев растянули мобилизацию- ну как тут не сойти с ума,. еще и переживать ,что сепарам плохо живется у нас .злая я.
а где она озвучила такую цифру? я что то пропустила
если бы все были невиновны, то в тот момент когда пошел излишек помощи, слишком много лишних вещей переслали, то наверное логично было бы передать излишек волонтерам или найти тут кому еще ’скрутно’ и поделиться с этими людьми. Это было бы честно и очистило бы честь этих девочек перед лицом общественности
polina2311• 18 января 2015
девули, ну вы даете,вчера не заходили а вы уже 50 страниц накатали,расскажите что там вообще открылось нового,я так поняла что наконец всем стало понятно что Женя и Таня одного поля ягоды,и не кто не бедствовал,а явная афера,давили на жалость,девочки а что там с листовками или передачей и журналистами?а то пролистала пару страниц назал ,а там то еда то то ,ниче не понятно
asobakabosa• 18 января 2015
Ох, девушки, перед закрытием темы отпишитесь чем кончилось? Не осилю столько )
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
ну читайте внимательно,не Таня передала 12000,а с фондов Женя получила.
Ответ для4мама
Добавлю.
Я могу пока только один вывод сделать о Жене:
Женя пришла создать тему в Советчицу не просто так, а подготовившись. Предварительно списавшись с теми, кто перечислял деньги и принял активное участие в темах Тани о сборе помощи (nadezda34 и Акито) и заручившись их поддержкой.
Уже это говорит о том, что она не наивная и доверчивая и что ее не так просто обмануть.
На мой взгляд (исключительно на мой) Женя хотела всего лишь припугнуть Таню, чтобы не оплачивать счет на посылки и не ожидала, что тема получит настолько широкую огласку и там появятся вопросы и к Жене, поэтому и поспешила ее закрыть.
...ALENA...• 18 января 2015
ну пипец....Женя точно за ДНР и против Украины, а какая гадина....мы же враги для нее а за наш счет живет...работать надо и нечего клянчить....Как так можно
...ALENA...• 18 января 2015
Ответ дляBirist
Добавлю.
Ответ дляBirist
Добавлю.
А какую невинную и обиженную ,включала вчера .
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
А теперь мои выводы на свежую голову: Кума Таня решает помочь Жене,матери троих детей, начинает создавать темы с прошениями, первые посылки начинают идти и она их открывает из любопытства,в посылках находит красивые вещи и деньги и у неё возникает соблазн прибарахлить своих детей,заодно и куме помочь. Дальше Женя оформляет всевозможные помощи и выплаты,посылки текут рекой, Таня видит что Жене хватит вещей,что у неё достаточно фин.помощи от фондов,но продолжает просить, заодно прибирая к рукам деньги с карты,о которых Женя ни сном ни духом. Женя,как хозяйська дытына,все в дом,видит уже и сама что ей много вещей,но исходя из того что она обошла всевозможные фонды и везде получила помощь,она не отказывается от посылок которые привозит Таня. А типа может кто-то ещё что-то хорошее пришлет. И вот когда Таня уменьшает объёмы поступлений,так как видит что у Жени появились деньги,фотик , плазма,мульти варка, и просит Женю оплатить посылки,Женя приходит в ярость и решает прославить куму, на столь рекламируемую ней советчицу. Но в своём посте,если Вы его ещё раз прочтете,акцент она делает на том,что посылки приходили открытыми и Таня их забирала сама, и что Таня попросила с неё денег за посылки. Женя решает выяснить реальные объёмы поступлений,прославить куму чтоб не отдавать ей долг,но не рассчитывает на способности советчиц раскручивать и не такие аферы, как-то так.
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
Ответ дляTuTa Ksu
Ну, 12000 вполне реальная цифра. Детские она получила с июня месяца, я думаю там сумма нормальная. Плюс адресная 2400 в месяц и еще фонды.
там в постах ранее есть суммы расписанные по фондам,мне с планшета неудобно искать.
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
Все так и было))))
polina2311• 18 января 2015
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
ой спасибо,ну что теперь очередь их как то проучить,кто то связывался с журналистами,как на счет шоу абзац,все фонды поставить в известность,правый сектор,соц службы
polina2311• 18 января 2015
девочки есть ли здесь юристы,а как на счет вопроса о завладением социальной помощью обманным путем
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
А Таня продолжает участвовать во всяких дарилках и отдамках,прикрываясь кумой беженкой, которая вовсе то и не бедная,да и не одиночка,и живёт не у чужих людей. По поводу того что свекровь Тани,не видела посылок,все возможно,так как Таня отвозила их в Звенигородку,там сортировала,и неизвестно сколько вещей у Танмной мамы в Звенигородке. Таня собирает товар для минисеконда(исходя из темы в которой она принимала участие),а возможно и просто уже сдавала вещи в комиссионку,отсюда деньги на более чем 50сделок с июля месяца на Кидстаффе.
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
Ответ дляМиззери
Мне кажется Женя создала тему что бы посылки и деньги уже ей на прямую отправлялись, ведь многие могли разжалобится историей как несчастную многодетную мать одиночку кинула кума и могли еще активнее собирать помощь и деньги.
там в тексте конкретный акцент,ща скопирую и покажу.
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
. Но есть одно НО посылочки забирала у кумы и некоторые были уже открыты.На мой вопрос почему открытые посылочки кума отвечала что они были грязные и что бы не пачкать свою одежду я их перелаживала, хорошо потом она мне говорит что тебе девочка отправила 4 мешка одежды скоро надо забрать. Я ей говорю что бы ты их не несла домой позвонишь мне и я их приеду заберу с тобой. И что вы думаете она мне позвонила и говорит что посылки уже у нее дома и она забрала их сама. -обратите внимание на НО(прям криком) и то что Женя догадывается о том,что кума что-то присваивает себе.
А деток чего Вы их жалеете? Какие мамы- такие и детки. Девочки , я Вам поражаюсь как можно было помогать таким тварюкам!!!!! Никогда никому не помогала из беженцев и помогать не буду!!! Если есть желание - помогите раненнным бойцам в больнице, отнесите то же варенье или еще чего либо! У меня одна мысль, что эти бедные и несчастные назвали беду убиват всякое желание им помогать. Да какие они н.а.ф.и.г бедные - Вы что все по городу не ходите ничего не видете -у нас так только и бухали в парках...да обсуждали какие мол эти укры дебилы- нас тут содержат и одевают...после такого услышаннного и увиденнного полгроша ломанного им не дам. А детки -так мамы пусть работать идут!!! а где их папы - так на стороне сепаров!!! или вы в этом сомневаетесь... Как по мне надо идти в милицию и писать заявлении.Таких тань и жень очень много -это эти бабулесики не поделили))) капец.до катили...приютили называется...детками они прикрываются...В милицию идите и пишите заявления.
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
По теме,если бы не Дай Бог,моя кума забирвла мне посылки с вещами б/у и потом отдала мне их скопом,без коробок даже,я бы точно не знала сколько там посылок и никогда бы не задумывалась,почему она их открывает.Либо Женя знает Танину натуру, либо все-таки появились сомнения.
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
И ещё,Таня видя Женин достаток,решает вернуть потраченные деньги и навскидку просит 1000грн,так как точной суммы она наверняка не знает, а Женя просит чеки,я бы своей куме поверила на слово,не стала бы проверять, выносить сор из избы на всю Украину, или если бы даже что-то заподозрила, никогда бы так не позволила себе написать про неё.стала бы меньше с ней общаться,написала бы здесь спасибо всем за помощь,у меня все гуд,не шлите больше,имхо.
Три дня и три ночи сижу здесь читаю эту ката васию...а эти две С,У,Ч,КИ,даже извиниться не додумались...или я чего т о пропустила....в милицию и только в милицию Кумой ’восхищаюсь’ ушлая девица. Блин все работают трудятся, свои кровные отрывают ...а она себе сидит посылочки получает...Всем пчитать - морду запоминайте, адрес тоже лично я если ...всртечу на оболоне...в морду’плюну’
АДРЕС - проспект оболонский 16, кв 305. Я так поняла из переписок - это ее адрес.