Фрилансер• 16 января 2015

СРОЧНО!Девочки,кто помогал маме из Горловки отзовитесь!!!!!!!!!

Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334

Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.

Заранее благодарна за ответы.

Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
злой ёжик• 18 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
ну сейчас она на каникулах в звенигородке... Таня так Писала а с понедельника сад, девочка писала что детки в одну группу ходят.. ей в контакт сбросили(она в друзьях) инфу-так девочка в шоке,никогда не подумала б говорит.
Вчера я поняла, что банка со смесью в звенигородке, а Таня туда поедет в феврале. Хде есть ща Таня?

Оксаночка 5• 18 января 2015
Ответ дляАкито
Как показывает практика - нужно обращаться к проверенным волонтерам
Помогать адресно человеку ,которого знают или сами знаете.
с самого первого дня забываю вам написать С П А С И Б О !!!!!!! Вы не поверили, вы умничка!!!! Что вас смутило?? а то я помогаю и спасибо Богу, пока все нормально, но на будущее,вообщем что вас смутило??
4мама• 18 января 2015
Ответ дляBirist
Спасибо Большое) То, что перед глазами, всегда сложнее найти

С середины сентября Женя ’долго искала ее в интернете’... нашла Кидстафф в начале декабря, зрегистрировалась, нашла темы, созданные Таней, нашла тех, поддержкой которых можно было заручиться на 100% и создала тему о своей куме.
Женя этим себя показала очень настойчивой и упорной в достижении своей цели девушкой!
А цель - прикинуться бедной овечкой и всех собак спустить на Таню. Ох, чует моя .опа, что там такой скелетище в шкафу за всем этим стоит
Birist• 18 января 2015
Ответ для4мама
Не дадут они обе развиться этому сценарию.
burunduchixa• 18 января 2015
надо домой к ним ехать))
neoba• 18 января 2015
Ответ дляLelik2403
Здравствуйте...уже четвертый день наблюдаю за всей этой котовасией
Вы пишете со скоростью 30страниц за ночь....а ничего так и не меняется...Две кумы эти засранки...отпустите эту ситуацию, Вы помогли - Вам вернется, а им это боком вылезет...
Я смотрю, что это просто как Детектив который можно почитать...вот только кульминация не предвидится...
А Таня - Женя отвечать на Ваши вопросы не будут им все равно...они просто наверное читают это и дальше получают посылки-деньги...и видят как тут все бесятсяи радуются...
Отпустить ситуацию??? Ну уж нет! Из-за этих двух .... только в этой теме куча народу высказала сомнения о том, что помогать не нужно! А есть люди, которым эта помощь КРАЙНЕ необходима! Лично я сделаю все от себя зависящее, чтобы об этом узнало как можно больше народа.
manager111• 18 января 2015
Ответ дляBirist
На мой взгляд она хотела припугнуть Таню, чтобы не оплачивать сумму, выставленную за пересылку посылок для Жени.
Остается открытым вопрос, зачем Таня выставила этот счет? И когда конкретно она это сделала? Значит ли это, что они что-то не поделили и поэтому возникла эта ситуация?
Как по мне, хорошо, что эта тема была поднята, поскольку многие смогут прочитать очередную ’историю благотворительности’ и сделать свои выводы.
я думаю, что жадность фраера сгубила. посчитала таня (имена этих дамочек пишу умышленно с маленькой буквы), что женя слишком много имеет от фондов, позавидовала. еще и вспомнила, что частично вещи всё таки отдавала куме, но ведь таня заработала их непосильным трудом, печатая в инете просьбы о помощи и клянча у людей по личкам деньги.вот и решила зарплату стребовать себе хоть в виде сумм за пересылку.
с этих двух существ женского пола я в шоке. цензура не пропустит в печать то, что в мыслях. сепаратистка, замечательно живущая за счет ненавистных укропов, вопящая, что она мать-одиночка при очень даже живом и нормальном муже, к тому же живущая у свекрови (считай детей на лето в деревню к бабушке отвезла). какого ж уя ты не просишь деньги у днр и любимых восточных соседей? нельзя желать плохое людям, но в моем понимании это не люди,обе. я искренне желаю потратить все деньги, полученные обманом, на лекарства.

4мама• 18 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
Все Вы ПРавильно сказали.... Кроме одного...Детки маленькие и они не виноваты.... Ведь не матери, а именно деткам шла помощь, а то что Тварь воспользовалась этим.....
Я, к сожалению, от таких вот ’маленьких невиноватых’ слышала такое, что ушки в трубочку скрутились. Потом вырастут большие и виноватые. Не могу я раскласть ’мухи отдельно - котлеты отдельно’, пусть где-нибудь в Алтайском крае эти маленькие и невиноватые от Рассеюшки помощь получают без права въезда в Украину вообще.
Оксаночка 5• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
Таня вторая кума.которая писала обьявы,просила(вымогала,писала в личку с просьбой денег) в звенигородке у нее мама, в Киеве муж и свекры,в Звенигородку ездит на выходные.... Девочка написала ее сестре(Таниной сестре) про сестричку так та пишит мол что все мы злые и озлобленные, а если и взяла деньги то ПОНЯТЬ ПРОСТИТЬ, У НЕЕ ЖИЗНЬ НЕ ЛЕГКАЯ, 2 ДЕТОК И МУЖ ДО 12 НОЧИ РАБОТАЕТ Б...ь дети моего только спящим видять-работает на двух работах, ко всему у меня старшая доця после операции на сердце( в 3 месяца)
Birist• 18 января 2015
Ответ дляАкито
Везде присутствует человеческий фактор в большей или меньшей степени.
Поэтому самый надежный способ: помощь из рук в руки.
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
Добрый день всем.

Как я поняла, что уже в Киев вчера приехала. Она же писала, что устала с дороги.
злой ёжик• 18 января 2015
Ответ дляneoba
вот согласна. я теперь лучше порву и выкину, чем потрачу свое время и понесу или за свой счет отправлю и потом узнаю о том, что я дура.
не жаль мне этого секенда ни капли, но не дешевле ли его на мусор занести в таком случае?
Оксаночка 5• 18 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Добрый день всем.

а я только видела мол что не может сейчас по телефону говорить муж рядом-таня писала
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ дляBirist
Из рук - в руки, но есть такие, что принимают, просят, а им просто попу лень поднять и поработать, а обстановка в квартире получше, чем у многих помогающих. Проходили ((
kd_777• 18 января 2015
Ответ для4мама
Вы явно недочитали , восполню Ваш пробел - Женя (сепарастка по-нашему) тут ещё намекала, вернее прямо писала, что мы все тут будем извиняться.
ООООООООООООООООО , я утут извинялась перед одним....сумку с рук пытася вырвать....я ТАК ИЗВИНЯЛАСЬ - дома тряслиь от моих извинений ))))))
neoba• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
Могу дать контакты проверенного волонтера. Я все туда отправляю, знаю точно, что помощь дойдет.
Yana_S• 18 января 2015
Ох,девочки,я еле проснулась...во сне слегка придушила женю.б пришла с проверкой - а там 3 плазмы импортных,замшевая куртка...три...
Акито• 18 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
Да это впервые такое.
Спасибо за ,что? Если бы тогда .... .Но,девочки заступились за Таню, мол жалко 1 кг гречки?
Первое: большое кол-во тем о помощи и так напористо
Второе: отзывы самого собеса о достаточно агресивном поведении , когда становилась на учет
Третье: пропали темы о помощи, но пошла таня по личкам

Более не вникала в тему т.к. реально подтвердили, что Женя переселенка и с документами впорядке.
Я думала, что тема ушла, но мне в личку написала одна из наших советчиц за советом. Мол Таня к ней писала и просила помощи. (Она писала тоже в нашей теме)
А потом ночью сама Женя мне написала, мол хочу поговорить телефоном.
А на утро уже и тема создалась.

Могу сказать , что собес будет еще раз ее проверять.
злой ёжик• 18 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
Я с первых постов в теме. я не про то. вы писали, что Таня сейчас в звенигородке, а я пишу, что вчера сама Таня писала, что ее там нет, а банку со смесью она сфотает в феврале - когда туда приедет

kd_777• 18 января 2015
Ответ дляneoba
По Оболони школа 239 , есть пункт приема помощи, для раненых для беженцев. Есть стенд с отчетами о проделанной работе.
4мама• 18 января 2015
Ответ дляBirist
А был ли мальчик? Выставляла ли Таня счет? Все со слов Жени. Таня молчит как рыба об лед. Наверняка что-то и есть, что она не хочет светить. Не знаю - чем дальше в лес, тем мнсама не знаю почему становится жаль Таню - ту Таню, которую я видела на страничке в ВК. Не знаю почему - это на уровне какого-то шестого чувства.
kd_777• 18 января 2015
Ответ дляYana_S
))) так то мы с Вами были
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
А потом было от Алеси, что дама с дороги устала и будет спать.
Оксаночка 5• 18 января 2015
Ответ дляneoba
и мне!!
Birist• 18 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Так ведь речь как раз о том, чтобы СНАЧАЛА ПРОВЕРИТЬ: зашли, увидели обстановку, ушли. Зачем помогать, если видите, что люди не нуждаются в помощи?
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ дляBirist
Речь о том, что набивала шишки через опыт )
Оксаночка 5• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
Акито• 18 января 2015
Для наших новых читательниц
Может и себя найдут , что отсылали:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-596059

втор masya1942 неоднократно обращалась за помощью беженцам

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-570071’очень нужны продукты для беженки с детками’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-567554 ’кто может помочь теплой одеждой ребенку 2,8лет и 7лет’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-566317 ’у кого есть ненужный матрас в кроватку очень нужно беженке’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-566289 ’ещё раз выражаю благодарность а помощь беженке!’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-562594 ’милые советчицы помогите’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-561708’ ’ кого есть ненужная постель,полотенца,банные принадл беженке с детками’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-559254’почему закрыли мой вопрос????
я с добрыми намерениями попросила помощь беженке а мне закрыли вопрос!’
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ дляYana_S

а цепь золотая ?
Birist• 18 января 2015
Ответ для4мама
У меня как-то тоже промелькнула было мысль пожалеть Таню, но я слишком хорошо помню тот напор, с каким он темы с просьбой о помощи создавала. Она не из тех, кого нужно жалеть, на мой взгляд.