Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
Ответ дляУтренняя зорька
По сути она тупая если подумала, что все это не вскроется рано или поздно! Поступок был глупый, но хитроумный. Во как
Как она бляха спать могла спокойно, я ума не приложу
а детям своим как в глаза смотреть! а она замужем? МУЖ КАК ТАМ ЗАОДНО С НЕЙ?
Ответ дляlisulya
я не о том. Есть беженцы, которые переехали в Черкассы, к примеру, им помогут адресно (из рук в руки), так как в Черкассах 300 тыс. населения. А есть беженцы, которые переехали в Звенигородку (население 19000 чел.), понятно что им помогут гораздо меньше(если вообще помогут). А кто-то поселился в селе на 2000 чел. Но ведь нужды у них такие же. А если в СМИ будут трубить, что на помощи беженцам зарабатывают мошенники, то люди просто перестанут помогать (одно дело - помочь нуждающемуся, совсем другое - дать заработать мошеннику). Не пострадают ли от этого беженцы? ведь это может отбить охоту помогать...
а у Вас еще не отбило охоту? без участия СМИ???? у меня надолго отбило...
Ответ длянаташа_к
Повірте, в селах теж допомагають! А Звенигородка, до речі, це місто.
Мені подружка, яка там живе, розповідала, що влітку до них в місто поселили багато біженців, допомагали хто чим міг. Каже, що так гидко було: люди несуть, що в кого є, діляться, а одні ’біженці’ вивісили на подвір´ї російськ.прапор.....
таких беженцев везде хватает...
мы таким квартиру сдавали... по цене ну на много меньше положенной... по Днепровским ценам.
так они со всеми соседями переругались и аргументом было ’вот победят наши, всех Вас патриотов вместе с вашим жидобандерой Коломойским в гробу видали...’
уххх...
Ответ дляУтренняя зорька
Замужем, дети тоже есть. Скорее всего в курсе домочадцы, столько таскать, и никто не заметил? Не верю!
ДА.. УЖ... О СЕМЕЙКА... ОХ И ДУРА ЖЕ ОНА , А ПОТОМ БУДЕТ НА СЕБЕ ВОЛОСЫ РВАТЬ КОГДА У ДЕТЕЙ ЕЕ ЖИЗНЬ БУДЕТ ИДТИ НА ПЕРЕКОСЯК! ДА ПОЗДНО... ВОТ ТОГДА ОНА ПОКАЕТСЯ
masya1942
Приват карта только у меня у неё ощад если поверите киньте мне я передачи честное слово! У меня грудной ребёнок и такой грех на душу я брать не буду
20 августа 2014 23:34
Lekusya
Давайте номер
20 августа 2014 23:35
masya1942
4149497810031072 Питель татьяна павловна
20 августа 2014 23:39
Lekusya
Пишет Стеценко , не Питель .
20 августа 2014 23:42
masya1942
Да это девичья
20 августа 2014 23:46
Lekusya
Перевела вам 50 гривен . Передайте пожалуйста , немного конечно , но каждый понемногу и все будет . Деток жалко (
20 августа 2014 23:47
masya1942
Хорошо спасибо огромное передам конечно завтра уже
И МЕНЯ ЛОХАНУЛИ ....
20 августа 2014 23:34
Lekusya
Давайте номер
20 августа 2014 23:35
masya1942
20 августа 2014 23:39
Lekusya
Пишет Стеценко , не Питель .
20 августа 2014 23:42
masya1942
Да это девичья
20 августа 2014 23:46
Lekusya
20 августа 2014 23:47
masya1942
И МЕНЯ ЛОХАНУЛИ ....
Ответ дляBamba
честно, мне уже давно отбило (и не только по отношению к беженцам, но и по отношению к сборам для участников АТО, и даже для больных деток - были неприятные инциденты)
так вот я о том, что сюжет в СМИ такого рода - не сколько накажет куму Татьяну, сколько отобьет охоту помогать беженцам у тех людей, которые еще верят в свое правое дело. А ведь кому то, это может помочь. Пуская 9 посылок уйдут мошенникам, но 10-я ведь попадет по назначению (возможно спасет кому-то жизнь). а мошенников Советчица найдет и накажет!
Ответ дляБуЛебод
вы это, вам же нельзя
нервничать
та как тут мимо темы такой наглой пройти???
я ввиду положения своего еще более жалостливая и слезливая стала... помогаю по возможности то там, то там... хорошо хоть этих кумушек не увидела...
у самой из горловки живет родственница...
Слушайте все кто боиться за огласку сми,не того вы боитесь(что перестанут помогать).за этот сюжет возьмутся нтн,1+1,istv-у этих каналов есть соответствующие передачи,для таких моральных уродов,когда об этом прознают,то боюсь и муженьку головку могут бо-бо и ей самой ноги переломать,дальше на таком резонансе можно написать хорошее письмо в фейсбук Авакову(+ если будет материал по тв), он реальнно помогает, и прийдется этой ....просить чтобы не посадили.....
ALISKA Miska• 16 января 2015
Ответ дляlisulya
Согласна,но пусть страна знает в лицо хероев(листовки,например).
Девочки, а мне, вдруг, иное интересно стало.
На первых страницах многие очень интенсивно Евгению полоскали, обзывали и беспочвенно обаиняли в сговоре и мошенничестве.
Хоть одна дама найдет в себе душевные силы признать свою неправоту и извинится за нанесенные окорбления человеку, благодаря которому, здесь вскрылся обман?
Ответ длянаташа_к
а у меня в селе (у бабушки) тоже были беженцы. Село на 2000 чел. При этом из села 5 человек забрали в АТО (что автоматически настроило селян против беженцев). А у беженцев ребенок с сахарным диабетом. И что им было делать? Они нашли помощь конечно и вскоре уехали домой, но ведь кто-то помощи может и не дождаться...
КРАСА-КОСА• 16 января 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
ТЫ ТОЖЕ В ШОКЕ?? Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ.. ОБЩАЯСЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ДВА ГОДА -НИКОГДА НЕ ПОДУМАЛА Б ТАКОЕ..
руки поломать за такое.
Ответ дляlisulya
У меня уже отбило охоту , но чаще мимо не могу пройти , сегодня влезла в две темы про больных деток и 100 гривен отправила... бог знает или дойдут ...но не помогать не могу . Страшно оказаться в какой то похожей ситуации и наткнуться на мошенников или на непомощь...
Ответ длянаташа_к
Прочитала в тій темі пост 130 і сиджу шокована.… Оце поворот... Дівчата, хто все читав: йти заварювати чай чи не варто, краще лягати спати?
Прочитала все. В двух словах - Кума Таня использовала Женю, чтобы разжалобить Советчиц. Посылки передавала вскрытыми, иногда просто привозила вещи в пакете. Потом потребовала у Жени 1000 грн за доставку вещей - якобы кума оплачивала посылки. Женя по частям вернула куме 660 грн (за 4 раза), но после этого у Жени закрались сомнения. Наткнувшись в советчице на девочку с Оболони, Женя в ее профиле прочитала темы о сборе помощи матери-одиночке 3-х деток из Горловки. У человека шок, как кума ее использовала в целях наживы, да еще и деньги продолжает требовать за доставку. В то время как Советчицы сами платили за доставку посылок и даже отправляли на карту кумы деньги для Жени. Денег от кумы Женя не получала.
Дальше иду спать. Тему в топ.