Кишечная палочка• 16 января 2015

А зачем конкретно Вы плодите коррупцию?

Поздно,конечно,для для такой темы,нужно было создать в более посещаемое время,но все же напишу,Зачем Вы платите за то,что и так оплачено Вами(если Вы один/одна из тех редких избранных людей,кто платит налоги в нашей стране)?То есть платите дважды.Зачем те,кто не работает неофициально,тоже дают денежку в карман?Смысл?На что надеетесь?Лучше и быстрее вылечат?Зачем платите за то,что и так Вам должны предоставить бесплатно?Не хочу вдаться в политику,но зачем Вы сами плодите коррупцию?Неужели есть те наивные люди,которые верят в то,что сумма,заплаченная доктору, равна его профессионализму и компетенции?
ЛюбимаЯНЬ• 16 января 2015
Автор, у нас узкий детский специалист принимает только по записи.
Выбор мамы - ждать минимум неделю и пойти по честному и бесплатно. Или дать денег в карман и ребенка осмотрят в удобное для мамы время. Я выбираю второй вариант.

Сундучок с каникулами• 16 января 2015
Ответ дляПатриоточка
Я хочу получать качественные услуги, не хочу сидеть в очередях, не хочу для сдачи анализов бегать по аптекам за шприцами, не хочу лежать в общей палате в больнице,хочу условия в палате, а не в коридоре, а это все только за деньги
+1000
Бывает и такое• 16 января 2015
Ответ дляEllo
у нас вообще уникальная страна, у нас даже на работу чтоб устроиться взятку дают) Взятки не даю, благодарность врачу, если приезжаю на дом к ней, взяткой не считаю.
вы из России ?
Ello• 16 января 2015
Ответ дляБывает и такое
вы из России ?
нет, с чего вы взяли?
yokogama• 16 января 2015
Ответ дляПапобус
если быть точными, то 170
но наше законодательство несовершенное и двояко воспринимаются номы закона, потому со всех официально дерут 170+120+87 за обычный несрочный загран.
если подать в суд то можно выиграть его и сделать за 170 как и положено, просто с таким мало кто заморачивается, поэтому нужно внести поправки во все связанные с этим нормативные акты, а пока все будут переплачивать и ничего ты никому не докажешь
Я не хочу Вас обижать, но Вы как минимум не компетентны в этом вопросе, я понимаю что Вы прочитали чей-то малонаучный блог на корреспонденте или на УП, и это математическое выражение, которое Вы написали не имеет никакого отношения к тому сколько ’официально дерут’, потому как то что Вы имеете в виду, а именно оформление загранпаспорта без чипа в срок - 20 рабочих дней стоит - 461 гривну и к ’коррупции’ эта сумма не имеет ни малейшего отношения. Обратитесь в суд, выиграйте дело, сделайте загранпаспорт за 170 гривен и я Вам лично заплачу 300 евро премии из своего кармана за то что Вам это удалось.
Единая страна!• 16 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
То же самое касается не только медицины,а и милиции,прокуратуры и пр.Зачем даете взятки?
А попробуйте ментам не дать. Они вас официально прикроют для проверки - имеют право. И что вы будут клиентам рассказывать? Ну подождите недельку - месяц пока меня законно проверят? Вот лично вы будете ждать или найдете другую фирму? Которая пусть незаконно, плодя коррупцию, рработает?
Разведка Маша• 16 января 2015
никогда не давала взяток, налоги плачу, максимум - шоколадку могу подарить и то, если человек ко мне доброжелательно и хорошо отнесся, просто по-человечески отблагодарить

Запароленое одеяло• 16 января 2015
А Вы никогда не думали,что иногда не платить просто невозможно.Личная история, связанная с моим сыном.Пару лет назад ребенок упал во время гололеда и откусил язык(держался он только посредине,с боков завернулся)Естественно,мы первым делом в челюстно-лицевую хирургию на Подвысоцкого.У врачей,по их словам не нашлось ни ниток,ни наркоза ,ни необходимых материалов,мне нужно было ехать и покупать,в ближайшей аптеке этого тоже не было. А времени прошло уже больше 1,5 часов,очень мало времени оставалось,чтобы спасти нервные окончания...Но тут ко мне подходит,какой-то врач и говорит,что у них чудом нашелся такой комплект материалов для особых случаев, за который мне нужно оплатить 550 грн или потом принести материалы.Естественно,я оплатила.А Вы бы поступили по-другому?
Тюрюнь_Тюнь• 16 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
при мне врач говорил вам, если хотите от накрза нормально отойти,заплатите.
а на диктофон записать, и доктор сразу в чувства приходит, проверено
Darina26• 16 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я за права взятку давала. Два раза ходила сдавала, а на третий - дала денег (потому что не сдав с третьей попытки - пришлось бы еще раз оплачивать автошколу).
Может, в каком-то МРЭО и реально сдать - там, где сдавала я - это было нереально. Да, я не идеально водила, но площадку вполне сдать могла... другое дело, что принимать ее у меня никто не собирался.
а в штатах хоть триста раз сдавай...только компьютеру, а не дяде милиционеру, рожа которого настолько противна и осточертела, что хочется ему эти деньги в рот запихнуть. Вот и получается, что сиситема так устроена, что стимулирует граждан взятки давать, а потом такие ’Да, я не идеально водила’ на дорогу выезжают...
советский цирк• 16 января 2015
Ответ дляБусурманша
Где вы таких находите? Я живу в провинции, но ни одна скотина не говорила ни мне, ни моим знакомым, что прикончит на операционном столе, если взятку не получит.
Но все-равно скотина???
Не раскрытый парашют• 16 января 2015
Ответ дляya.xxs
Я не взяток не даю.
Не купила ни одного экзамена, при этом прекрасно закончила Вуз.
Сдала экзамены в автошколе сама, с 1-й попытки везде (внутр. и ГАИ), причём все мне кричали в один голос, что не выйдет...)))
насчет ГАИ вам просто повезло, наверно сдавали весной, после революции, у нас тогда тоже боялись, я сдавала этим летом. Тесты много в нашей группе сдали сами, а вот вождение никто сам не сдал, гаишник всем держал сцепление. Со мной девушка второй раз сдавала, срезал ее сразу.
Папобус• 16 января 2015
Ответ дляyokogama
почитайте в Нете, пару человек подали в суд и выиграли и оформили загран за 170 грн.
и официально я заплатила в июне 407 грн. это с комиссией банка 12 грн и 18 грн. за вписание ребенка. если в других городах требуют 500-700 и более, это уж мне не известно
если б вы раньше сказали, я бы конечно за 300 евро премии напряглась
Молчавочка• 16 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так это не взятка, Вы заплатили за лекарства и материалы. Они бесплатно не бывают.
Я первый раз шла на обычные роды, взяла медикаменты по списку. А пришлось делать кесарево. Врач использовал свои медикаменты из заначки - муж мой потом докупил и вернул.
Не раскрытый парашют• 16 января 2015
Ответ дляzoranina
100% у меня знакомая даже двойню рожала без взяток. а те кто умеет права качать, так тем даже бесплатное хорошее отношение.
ага, как я слышала, как врач, говорил. Я в больнице 6 месяцев пролежала, многое видела. ’Я таких больных быстренько лечу и выписываю’, поняли , да , что права сильно качают.
yokogama• 16 января 2015
Ответ дляПапобус
при чем здесь другие города? Цены одинаковые, по всей Украине. Сейчас они несколько выше чем были летом. Есть организация ДП документ, в народе ’паспортный сервис’ в которой желающие получить паспорт доплачивают 250 гривен за ’формирование пакета документов’. В интернете много чего написано, эти истории не есть реальны. На каком основании подавать в суд? Покажите мне статью в соответствующем кодексе которая дает такое основание. Тем более, Вы юрист, как я понимаю
Не раскрытый парашют• 16 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
согласна, когда вы не сталкиваетесь с конкретной ситуацией или это не касается ваших близких, можно сидеть тут на сайте и рассуждать!
Папобус• 16 января 2015
Ответ дляyokogama
при желании много накинуть сверху можно, но такие платежи законом не предусмотрены, с меня тоже требовали за справку о судимости 60-10 грн., но так как она бесплатная, то я отказалась платить.
за сервис не везде требуют.
а как же решение ВСУ от 03.12.2013? ведь это же реальный случай.
советский цирк• 16 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А кто мешал купить и принести? Но не факт, что в 550 вложились бы

yokogama• 16 января 2015
Ответ дляПапобус
за сервис не везде требуют.
номер решения в студию
Anastezy• 16 января 2015
Автор, в нашей стране сейчас так закручено, без 100 гр не разобраться...

Логически вы правы, но на деле себе дороже будет, причем намного!

Мы имеем такое правительство, которое ежедневно и с удовольствием нас имеет. Мы платим налоги, причем исправнее всего платят те, кто получает минимум и еле выживает. И меньше всего (а то и совсем ничего) те, кто наверху. Система налогообложения неправильная - это раз. Но куда же идут эти неправильные налоги? Дороги практически везде очень печальные. На них может и выделяются деньги, но быстро заканчиваются, оседая по пути в карманах. Их джипы везде проедут, зачем им дороги.

Врачи получают копейки. Все хорошие специалисты устраиваются как могут в платную медицину или зарабатывают частными визитами. Нам приходится платить, и мы это делаем добровольно, т.к. на бесплатном приеме в поликлинике я могу разве что отметиться для справки. Наша система не подразумевает реальной ответственности врачей за ваше или ваших детей здоровье и жизнь. Вы понимаете, что это значит. Никто не боится и не мотивирован качественно лечить.

ГАИ, милиция - отдельная тема... Там целая структура, типа сетевого маркетинга, когда для того, чтобы удержаться на работе, они обязаны выполнять план и ежедневно сдавать определенную сумму наверх - наличными, конечно. И они возьмут с нас эту сумму так или иначе, любыми способами. Незаконно? А закон в этой цепочке получает свой процент, ваши заявления никто рассматривать не будет.

Получить справку, выписку, паспорт, загранпаспорт? Можно бесплатно или по гос. расценкам. Но ждать месяц. Или два. Щас еще пропуска в зону АТО добавят, будут и тут денежки откачиваться. Хотите быстрее - заплатите, неофициально, конечно.

Да, я знаю, что государство начинается с меня, что если каждый перестанет брать и давать взятки, то все изменится. И я буду рада не брать взяток, работая на госслужбе или врачом, если моя зарплата будет позволять мне нормально жить и относить себя к среднему классу. Но сейчас - маемо те, що маемо.

Я даже не знаю, что должно произойти в нашей стране, чтобы поломалась эта система. Кто должен прийти к власти? Пока я представляю себе только такой вариант - другое развитое государство управляет нами и жестко контролирует все законы, все доходы и расходы, полностью цепочку распределения бюджета, вплоть до конечного результата. Возможно, нам для этого даже придется стать колонией какого-то развитого государства.

Автор, вы готовы к этому?
Я, в принципе, да. Нам уже все равно терять нечего. Свободы у нас никогда и не было.
Заместитель автора• 16 января 2015
Ответ дляDarina26
Я не в Штатах живу. И вы, кстати, тоже. К чему этот текст?

пффф... вы всерьез считаете, что кто-либо имея за плечами лишь обучение в автошколе водит идеально?

И вообще, за три года стажа у меня ни одной аварии или вмятины... А вы, скорее всего, вообще не водите, так чисто, языком почесать.
Anastezy• 16 января 2015
Сейчас перечитала свой же пост и поняла, что именно этого хотели жители Донбасса и Луганска, когда голосовали за ДНР-ЛНР... Они хотели другой власти, справедливости, потеряли всякое доверие к украинской власти. Уж не будем углубляться, насколько российская отличается... Но их мотивы теперь стали мне более понятны.

Позвоню маме, извинюсь. Я после того голосования несколько месяцев с ней не разговаривала... А теперь мышление многих украинцев приближается к мышлению тех, кто там голосовал... Увы, любыми нашими действиями есть кому воспользоваться, по сути нами лишь манипулируют, и выгоду всегда получаем не мы, народ, а только сами манипуляторы...
Папобус• 16 января 2015
Ответ дляyokogama
номер решения в студию
№ 21-416а13
вот ссылка

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36369560
осень_осень_харашо• 16 января 2015
хаааааа, попробуйте не дать деньги в больнице, когда от суммы зависит кто будет лечить вашего ребенка - врач с огромным стажем и репутацией или его помощник интерн..

Есть хорошая поговорка - лечится даром - даром лечится

налоги плачу
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ дляAnastezy

Автор, вы готовы к этому?
бизнес-империя Порошенко включает в себя рошен, несколько автомобильных и автобусных заводов, Луцкий автомобильный завод, корпорацию Богдан, верфь Ленинская кузня и телеканал Пятый канал.. интересно как-то про налоги
Залатавая• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы думаете он платит все налоги и показывает всю прибыль??...
Даже если допустить, что он как президент и делает это, то остальные олигархи?...
И вы считаете нормальным одинаковое налогообложение для бедных и богатых?...
yokogama• 16 января 2015
Ответ дляПапобус
№ 21-416а13
вот ссылка

Сейчас этот номер не прокатит. Решение суда позволило человеку уклониться от оплаты стоимости бланка паспорта по причине того что миграционная служба отказалась ’надати докази, які б підтвердили вартість бланка паспорта, відповідач відмовився, пославшись на конфіденційність інформації’. До недавнего времени бланки печатались в Едапсе, коммерческом предприятии, которое невозможно было ’вынудить’ предоставить документацию. На сегодняшний день бланки печатает государственное предприятие полиграфкомбинат ’Украина’ документация доступна. Так что ваши мысли по-поводу того что паспорт стоит 170 гривен, а злобные троли из миграционной службы наживаются на бедных гражданах беспочвенны. Стоимость оформления загранпаспорта за 20 дней состоит из стоимости бланка - 204 гривны, стоимости пошлины - 170 гривен и регистрационных услуг - 87,15. Пожалуй все.
ujif333• 16 января 2015
Я не плачу!
Фиона Шрековна• 16 января 2015
Ответ дляAnastezy

Как приятно! Когда люди прозревают! Донецкие оказались просто прозорливее не донецких, всего навсего. Быстрее поняли, кто рвется и дорвался до власти.В Россию - не было такого вопроса, хотели автономии, от власти. добавьте еще ко всему и то,что донбассовцев и вообще весь регион оскорбляли и очень серьезно,на уровне СМИ, с февраля месяца. Нужно знать этот край и этих людей, чтобы понять их до конца, такое стерпеть не каждый сможет. Здесь еще человеческое достоинство было в людях задето. А донецкие ’братки’,богатейшие люди, они вообще по понятиям пол жизни живут, вот когда таких обозвать, с майдана на всякий лад обхаять и по тв показать.. они и организовали референдум(который поддержали почти все,кто живет в луганской и донецкой) и взялись за оружие, когда понятно стало,что чхать новая власть хотела на волеизъявление народа. а через сми(все они в подчинении у нынешней власти) пол Украины настроили так,что Донбасс типа сам виноват.
Цените маму, пока люди живы еще всё можно исправить! честно, во так признаться,что были неправы - это дорогого стоит.