АдеКВАтная• 16 января 2015

Поделитесь Опытом обращения в прокуратуру с жалобой на работодателя

надоели разговоры уже.кто писал заявления в прокуратуру как реагировали там на работе.Вы своего добились или теперь только гнобят на работе?
графиняВишенка• 16 января 2015
лучше в инспекцию труда

Фиктивная• 16 января 2015
posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=1796
автор АдеКВАтная • 16 января 2015
Ответ дляФиктивная
posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=1796
дело не в з.п.трудовой спор
Файна цьоця• 16 января 2015
опыта нет, но не понаслышке знаю, что работодатель боится прокуратуры как огня
автор АдеКВАтная • 16 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
мой по ходу не очень,такое чувство что вынуждают прям.у них там знакомые
Тень льва• 16 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я вас умоляю! Я работала на 3 предприятиях. Законы о труде там нарушались на каждом шагу.
Вот вам схема.
Работник обращается в прокуратуру
Прокуратура вы зывает директора
Они о чем то 20 минут разговаривают, выходят из кабинета чуть розовые от коньячка прощаются как лучшие друзья.
Да, возможно сумма в конверте больше чем сумма спора - но это показательный номер что обращайся не обращайся - ничего не получиш.
Работника не увольняют. Это мелочно. Просто бдительно следят за его трудовой дисциплиной и зарплата строго по штатному расписанию.
Тень льва• 16 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Конэчно знакомые мамломальский директор предприятия просто обязан иметь ’своих’ людей в налоговой, санстанции, мэрии ну и ясен пень в прокуратуре.

Файна цьоця• 16 января 2015
Ответ дляТень льва
Вот вам схема.
Работник обращается в прокуратуру
Прокуратура вы зывает директора
спорить не буду...
и так в нашей стране все и всегда, увы
работала в другой стране, совсем все по-другому
автор АдеКВАтная • 16 января 2015
Ответ дляТень льва
я сейчас заплачу.и что мне в европейский суд писать
Тень льва• 16 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а напишите суть проблемы
автор АдеКВАтная • 16 января 2015
Ответ дляТень льва
а напишите суть проблемы
хотят уволить мотивирую тем что не т вакансий(я была в декрете).затягивают время намеренно
Тень льва• 16 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а предприятие какое? Какая сфера?
автор АдеКВАтная • 16 января 2015
Ответ дляТень льва
а предприятие какое? Какая сфера?
торговля
Файна цьоця• 16 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
попробуйте, была не была
Тень льва• 16 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Тут какая ерунда. Спор вы может и выиграите. Но если у директора есть цель - вас уволят в течении пару месяцев. Или сделают вашу жизнь невыносимой.
Я бы на Вашем месте попробовала бы договорится что бы вас уволили по 41 статье с выплатой выходного пособия и последующей постановке на учет в ЦЗ
Там вам будут платить пособие с первого месяца
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Вам дорога в суд, а не в Прокуратуру! Это после увольнения. А ’хотят уволить’ это пока не повод для жалоб в Прокуратуру и обращения в суд.
Пуки-куки• 16 января 2015
Моего мужа начали гнобить. Подал в суд. На работе гнобить стали еще больше, создавали ситуации, чтобы уволить по статье. Уволили. 2 суда признали это законным. Работодатель не подавал в суд документы, которые подтверждали их нарушения закона. Суд не стал их затребовать, судья сказала дословно: ’если документов нет, значит, рассмотрим дело без них’. Подали в апелляционный суд, он отменил все решения предыдущих судов, и мужа восстановили на работе. Денег немерено ушло, нервов. На работе восстановили, но все равно сдыхались его через пару месяцев, хотя предыдуще руководство уволили, но непокорные никому не нужны. Вывод: можете обращаться, если работать там вам все равно не нужно, просто на своем поставить
ДелиВерка• 17 января 2015
Хорошо, а чем прокуратура Вам поможет? проверки прокуратура не совершает, перспектива подачи иска у прокуратуры в Вашей ситуации отсутствует.) Муж прокурор, так что, я считаю, это утопия)