Пиу!Пиу!• 16 января 2015

Садик - обидели ребенка?

У нас в саду у всех в группе одинаковая форма одежды на физкультуру. И вот недавно, дети выросли - и форму поменяли для всех. А т.к. мы болели, то форму получила я только в среду(забрала домой постирать естественно), а в четверг уже была физкультура. И вечером мне сын сказал, что все детки занимались, а он один сидел, т.к. был без формы.
Но в саду он ходит в шортиках, реглане и колготках, а форма - это шорты-футболка, ничего сверхестественного.
Мне стало как-то очень обидно за ребенка, честно говоря(( Вроде бы физкультура в садике - это в первую очередь, доя детского здоровья, а не показ мод? Или как?
Да и вообще... Позавчера пришел, сказал, что всем деткам лопаты давали и они снег убирали, а ему не дали - и сказали убирать руками. Такое впечатление, что мой ребенок просто не равится воспитателю? Мы приезжие, пошли в этот сад с сентября, и толком еще даже не адаптировались, т.к. болели долго((
Или я себя накручиваю?
Сегодня форму постиранную принесла... Воспитатель кивнула и убежала по делам, вот думаю, задать вечером вопрос или не надо...
Результат:
вже голосів: 838
475 (56.68%) что-то тут не так, спросите воспитателя об отношении к ребенку
363 (43.32%) накручиваете
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Я уже писала. А если бы он вспотел - что воспитателям делать с мокрым мальчиком?
В каждом шкафчике у деток есть сменная одежда и это закон в каждом садике!Сменить одежду это не проблема!!

Пасти Ла• 16 января 2015
Ответ дляЛуковая
Только попробуйте - ничего у Вас не получится!!!
Ставьте в другом месте!!! Но, если речь о детях - глотку перегрызу!!!!
Мне жалко вас и ваших детей. Такие как вы станут только отшельниками в любом, более думающем обществе. Если вы из-за лопатки, готовы конфликтовать с воспитателем, а такими будут и ваши дети.,которые вырастут с мыслью о том, что им все должны. И им будет очень трудно в жизни, с такой философией. Если вы используете, в своем обиходе горло перегрызу, и это кому? Воспитателю за лопату? И воспитываете так своих детей, то вы не боитесь что потом они также к вам будут относиться. Жуть
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я за школу сейчас не пишу,я пишу за садик!Вот в школе да ,но в садике бреееееед!
так садик это есть маленькая модель школы.Их потихоньку, по крошечке приучают к порядку. Вы же не можете представить что вот ребенку 6 лет и он в садику на голове стоит - а потом пошел в школу - и сразу по струночке
Луковая• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Я вам америку открою. В школе - за отсутствие формы вам будут 2 ставить.
Нет, не будут!!!! У Старшенькой за 4 года ни одному ребенку не поставили, хотя школа очень не простая!!!!
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
И сходите к психологу. Она поможет Вам сказать что он чувствует. Есть ли у него сейчас проблема в дискриминации. Это очень важно. Не всегда воспитатель прислушается.
Мы психолога полгода посещали до этого, но по другому вопросу... Пока он ведет себя нормально. В сад идет без плача. Если что-то будет - я, конечно, поведу, но может разговор просто с воспитателем по-хорошему, может ей что-то не нравится.
karatylka• 16 января 2015
Ответ дляNo problems
Мамиина вина есть, но ребенок в этом не виноват. Пусть маме выскажут замечание, а дети на такое очень болезненно реагируют.
согласна
Козяка-маляка• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Это не КОНЦЛАГЕРЬ и даже не школа это САДИК!!!!!!Мамочки вы рехнулись!!!Какая дисциплина,детки в садике не по шнурку ходят ,а это отдых!!!
отдых?! Ну вы даете. Санаторий...…
Пасти Ла• 16 января 2015
Ответ дляЛуковая
Да, автор, как это: воспитатель убежала? Это что за неуважение к маме? У меня бы тоже не убежала - или, если убежала к деткам, то сразу же прибежала бы, как освободилась....
Вобщем, я Вас поддерживаю и не робейте!!!!
Воспитатель должен уважать деток и родителей!!!!
А вы воспитателя не должны уважать, или только вам все должны?
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляallo4ka21
к школе мама заранее готова и костюм куплен, и все равно какой, если ребенок пришел без него сам виноват, тут другая ситуация.
Ребенок автор не был в спортивной форме

Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
а сколько лет сыну?
И вас бы не смутило что сын мог вспотеть? и ходить в мокрой одежде?
Для драки• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
детский сад-это дошкольно-образовательное учреждение с нормами,правилами и дисциплиной.
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
У нас в садике на голове не стоят!У нас то и физкультуры нету)))Мы сейчас не за школу говорим а за садик!!!!
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляЛуковая
в простых школах ставят
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
а сколько лет сыну?
У него есть запасная одежда, я ему всегда ложу запасные трусики, колготки, носочки и реглан. Он может переодеться. Ребенку 4,5
lady_friend• 16 января 2015
Ничего страшного не произошло, Вы сами себя и ребёнка накручиваете. Нужно не акцентировать внимание ребёнка на таких вещах, ведь Вы сами заставляете его чувствовать себя ущемлённым. Даже если Вам действительно что то показалось не совсем тактичным или правильным, выясните этот с воспиталетем, а ребёнку объясните что есть правила и им нужно следовать, а мы к следующему уроку подготовимся (с той же формой) и будешь вместе с детками заниматься.
По поводу лопаты, не думаю что Ваш ребёнок один остался без неё, да и руками они всё равно все копаются в снегу и песке и грязи... опять же скажите ребёнку- ну и пусть, руками же веселее, а лопату в этот раз дали другому, в следующий раз дадут тебе.
Научитесь сами и научите ребёнка что мир не создан для того что бы Вам угождать и это нужно принимать, хотя это совсем не означает что Вы должны молчать, если Вас откровенно что то не устраивает.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
в простых школах ставят
про школу я понимаю, но это не школа, к тому же, я не знала, что в четверг будет физ-ра, знала бы - приготовила бы форму.
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляДля драки
здесь не мамы какие-то а змеи!!!дисциплина,дисциплина -тошнит уже от этого слова!!!В первую очередь это маленький ребенок!Вы бы мимо прошли если бы с вашим ребенком так поступили!Или у вас ребенка нету!
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы не понимаете. На самом деле ничего страшного не случилось. Не приятно? но это как прививка к взрослой жизни.
Вам нужно учится менее болезненно на все это реагировать.
Потому что таких проблем можно придумать миллион
В саду театр - ав вашего мальчика посадили на второй ряд
Стишок на утренник не дали
Главную роль в спектакле не дали
Всем достались машинки а сыну - трактор И это только садиковые проблему.
Пойдете в школу - там вообще жесть!
Компас Ижевска• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
По моему сразу видно, не хочет идти и плачет. Значит проблемка есть. Может если он себя ведет хорошо, то Вы себя накручиваете?? Вы мама, чувствуете же малыша!

Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Если бы со мной так поступили - я бы купила своему ребенку киндер что бы он не расстраивался а сама бы такие проблемы на перед решала.

У меня двое детей, вы думаете у меня таких ситуаций не было?

У дочки был показательный урок по танцам - а она белую футболку и чешки белые дома забыла . Сидела на лавочке и рыдала.
Зато потом - за 5 летни единого раза ничего не забыла
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
у меня сын очень закрытый, если его обижают - он просто замыкается в себе и молчит(( Может в угол забиться и плакать, а меня не подпускать, поэтому врядли в нашем случае это показатель...
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка

Киндер?А в 22 машину!Не сравнивайте танцы с физкультурой !
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я думаю вам нужно было узнать когда физкультура

но я повторюсь - это такие мелочи. Вам нужно учится становится толстокожей.
Нет, не разрешать гнобить сына - но не заостряйте проблемы. Учите сына - не расстраиваться а решать проблемы. Ему не дали лопатку- пусть бы попросил пасочки или грабельки или ведерко.
Для драки• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
я как-то перепутала футболку(у нас на физ-ру надо только чисто белую). Не глядя,вытаскиваю из шкафа белую,но на животе у этой футболки были бабочки.И..о,нелюди,сатрапы,мой ребёнок не пошёл на физкультуру из-за этой футболки.Я очень удивилась такой строгости и спросила:-А что всё так принципиально?На что воспитатель ответила,что если бы заведующая увидела не белую футболку,то дала бы ей по голове в виде лишения премии или выговора,а заведующей по голове дают вышестоящие инстанции.Поэтому всё так строго по нормам и дисциплинированно.В нашем саду построены даже родители,но садик на высоте,придраться не к чему.Кто хочет по другому,те ОТДЫХАЮТ в парке или на курорте как хотят и можно без спортивной формы.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка

Так я ж говорю, расписание поменялось, хотя может и нужно было узнать...
Спасибо за совет по поводу ’решать проблемы’.
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Хорошо. Без киндера. Успокоить ребенка - и быть хорошей мамой. Педагог имеет полное право не допустить ребенка к занятиям без спецодежды.
кнопкодав• 16 января 2015
Автор, а откуда Вы приехали?
Компас Ижевска• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Говорите с воспитателем, донесите как это может его травмировать, возможно что другие не так реагирует. Моего попробуй обидеть, то такой крик, и ногами стучит. Поэтому лучше не трогать. В Вашем случае лучше все таки поговорить, спокойно обьяснить.
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляДля драки
у нас физкультуры нету и детки в садик ходят в чем угодно!!!Я сама учитель и никогда бы не обидела ребенка!!!
Для драки• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Стишок на утренник не дали
Главную роль в спектакле не дали
Пойдете в школу - там вообще жесть!
+1000.