Пиу!Пиу!• 16 января 2015

Садик - обидели ребенка?

У нас в саду у всех в группе одинаковая форма одежды на физкультуру. И вот недавно, дети выросли - и форму поменяли для всех. А т.к. мы болели, то форму получила я только в среду(забрала домой постирать естественно), а в четверг уже была физкультура. И вечером мне сын сказал, что все детки занимались, а он один сидел, т.к. был без формы.
Но в саду он ходит в шортиках, реглане и колготках, а форма - это шорты-футболка, ничего сверхестественного.
Мне стало как-то очень обидно за ребенка, честно говоря(( Вроде бы физкультура в садике - это в первую очередь, доя детского здоровья, а не показ мод? Или как?
Да и вообще... Позавчера пришел, сказал, что всем деткам лопаты давали и они снег убирали, а ему не дали - и сказали убирать руками. Такое впечатление, что мой ребенок просто не равится воспитателю? Мы приезжие, пошли в этот сад с сентября, и толком еще даже не адаптировались, т.к. болели долго((
Или я себя накручиваю?
Сегодня форму постиранную принесла... Воспитатель кивнула и убежала по делам, вот думаю, задать вечером вопрос или не надо...
Результат:
вже голосів: 838
475 (56.68%) что-то тут не так, спросите воспитателя об отношении к ребенку
363 (43.32%) накручиваете
Нашли в капусте• 16 января 2015
Это садик, а не армия. Надо подойти и спокойно прояснить этот вопрос с воспитателем, даже если форма не соответствует требованиям садика, на ребенке это сказываться не должно (бредятеня какая-то) все вопросы по этому поводу к родителям. На счет лопатки...я бы просто дала своему ребенку его собственную лопатку из дому, если бы что-то подобное снова повторилось (не дали ему, не досталось) пообщалась бы с воспитателем спокойно, вроде того ’а что в группе мало лопат/машинок/мячей и т.д. что сыну уже второй раз не достается ничего? может надо до сдать деньги на игрушки?’

автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ длякнопкодав
Автор, а откуда Вы приехали?
А это принципиально важно? Особенно по отношению к ребенку.
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Хорошо. Без киндера. Успокоить ребенка - и быть хорошей мамой. Педагог имеет полное право не допустить ребенка к занятиям без спецодежды.
В первую очередь нужно быть человеком!А не роботом,дисциплина,заведующая сказал!Бред!
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Так я ж говорю, расписание поменялось, хотя может и нужно было узнать...
Спасибо за совет по поводу ’решать проблемы’.
У меня дочка была стеснительной, мне на ушко шептала на площадке - попроси у девочки пасочки - говорю - сама! Она - я стесняюсь. Говорю пошли вместе. Я буду держать тебя за руку - а ты проси.
Сейчас ей 12 и я уже давным давно не держу ее за руку.
У нас в 9 лет была ситуация.
Купила дочка молоко - а оно пропавшее. Говорю иди меняй в магазин. Она чуть не плачет - я боюсь! Говорю я пойду с тобой. Буду стоять возле магазина.
Она вся волнуется, выходит с магазина красная, взволнованя с новой бутылкой молока.

( а могли бы создать темку как обидели моего ребенка в магазине)
Чебураха с перцем• 16 января 2015
Автор расписание ВЫ обязаны знать!!!! У нас если нет чешек даже на музыаальное не берут! Не считаю это проблемой.в каждом образовательно учреждении есть свои правила и вы когда ишли в этот сад согласились с этим. По-поводу лопатки мне кажется не стоит скандалить,вы сами написали что ходите редко,пришли не вначале года,просто докупите и отдайте в группу. В чем проблема?вы сами создаете проблемы своему ребенку! И скандалить с воспитателем последнее дело!!! Надо дружить!! Я всегда говорю своему сыну , когда ты в группе то воспитатель тебе как мама!!!!
Пасти Ла• 16 января 2015
Ответ дляlady_friend
Ничего страшного не произошло, Вы сами себя и ребёнка накручиваете. Нужно не акцентировать внимание ребёнка на таких вещах, ведь Вы сами заставляете его чувствовать себя ущемлённым. Даже если Вам действительно что то показалось не совсем тактичным или правильным, выясните этот с воспиталетем, а ребёнку объясните что есть правила и им нужно следовать, а мы к следующему уроку подготовимся (с той же формой) и будешь вместе с детками заниматься.
По поводу лопаты, не думаю что Ваш ребёнок один остался без неё, да и руками они всё равно все копаются в снегу и песке и грязи... опять же скажите ребёнку- ну и пусть, руками же веселее, а лопату в этот раз дали другому, в следующий раз дадут тебе.
Научитесь сами и научите ребёнка что мир не создан для того что бы Вам угождать и это нужно принимать, хотя это совсем не означает что Вы должны молчать, если Вас откровенно что то не устраивает.
Автор, темы при слушайтесь к Автору этого поста. Будьте благоразумны, и не нужно портить отношение с воспитателем, в самом начале.
кнопкодав• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
А это такой страшный секрет, откуда приехали? Просто в этом может быть причина такого отношения к ребенку, поэтому я и спросила: откуда вы?
Для драки• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
у нас физкультуры нету и детки в садик ходят в чем угодно!!!Я сама учитель и никогда бы не обидела ребенка!!!
не вижу в ситуации с ребёнком автора ничего обидного.В садике(в каком-то другом может и не быть) есть правила в отношении спортивной формы и все его должны соблюдать.Ну не было формы у дитя,ну посидел он на лавочке,ну что тут такого?Его же никто не ругал,не наказывал.А что надо прям убиваться,что ребёнку,что-то очень хочется,вопреки правилам,и надо сразу же ему это дать?Тогда надо дома сидеть-там мама будет исполнять все желания,а ребёнок будет делать,что захочется.Автор ищет проблему так,где её нет.

автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ длякнопкодав
Из другого города.
фрау Гитта• 16 января 2015
бред какой-то не пускать ребёнка на ф-ру из-за формы. У нас садик считается самым лучшим в городе и все дети занимаются на физкультуре без формы. Кто-то постоянно что-то забывает- то шорты, то футболку....
Незнакомлюся• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы внимательно читали? Каким образом, получив форму вечером, я ее смогу постирать, посушить, погладить и подписать(вышить имя ребенка) к утру???

Физкультура в саду - это показ мод? Ребенку без формы, но без показаний к освобождению - заниматься не надо? По-моему, физ-ра - это укрепление здоровья ребенка.
А я о своем ребенке забочусь как могу! Если вам скучно, то хамить мне не нужно.
должны быть две футболки в наличии, шорты можно было оставить те же.
Для драки• 16 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
автор выискивает предвзятое отношение к её ребёнку,чего на самом деле нет.Обычные стандартные ситуации,происходящие в любом садике каждый день и которые яйца выеденного не стоят,вызывают у автора возмущение и обиду.Не будет в жизни ребёнка в гладко и приятно.Придётся и желаниями свои поступаться и лопатку добывать с боем.Всему этому учит жизнь и не надо устранят перед ребёнкам любую сложность или затруднение-пусть учиться преодолевать это.А вот сделать из мухи слона и скандал на ровном месте-это мамы умеют аж бегом.
кнопкодав• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Из другого города.
Возможно, у воспитателя неприятные ассоциации с этим городом? Или с вами? Очень часто бывает, что к деткам плохо относятся из-за неприязни к родителям (неприязнь может быть по разным причинам). Судя по тому, что вы так упорно не говорите, из какого вы города приехали, вы сами подозреваете, что такое отношение из-за этого...
Накладная• 16 января 2015
та прежде чем себя накручивать поговорить с воспитателем нужно, иногда одно и тоже предложение сказанное с разной интонацией полностью меняет свой смысл. Иду за ребенком в садик, все снег гребут пластиковыми красивыми лопатами,Ю а мой какой-то советской древней грабаркой, страшнючей и обшарпаной, пока до калитки дошла удже себя возбудила, иду речь готовлю, пар из ушей. Дашла а мой ре кричит мама смотри я самую крутую лопату сегодня отвоевал, мы каждый день за нее боремся, дают тому кто лучше всех себя вел)))))
Sandr1n• 16 января 2015
Сказать конечно! Причем так, чтобы больше не повадно было. Может для взрослых это и пустяк, а дети очень ранимы, и когда их выделяют таким нехорошим способом - для них это травма.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ длякнопкодав
Возможно. Но я очень вежливо отношусь и к воспитателю, и ко всем, деньги сдаю регулярно, все и без задержек.
Чебураха с перцем• 16 января 2015
Ответ дляНакладная
о и у нас так было,только машина такая старая метел.,тоже как увидела ...а сын довольный такой, машина крутая какая у него!!!
Для драки• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
У нас в 9 лет была ситуация.

спасибо,возьму на вооружение Ваш опыт!Сын,как танк,ничто его не смущает,а доча-ну хоть стой и раздавай всем желающим ту стеснительность.

кнопкодав• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Значит, я правильно догадалась - вы с востока приехали... в этом причина, к сожалению((
Силиконочка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

а если после физры ваш рбенок будет мокрый и заболеет , из-за того, что не переоделся, еще и потницу получит, то кто будет виноват.
На счет лопат уточнить.
Но сейчас не проблема за один день выстирать, вышить и погладить хб вещи, полотенце на батарею и сверху форму, до утра высохнет, встать утром, вышить и прогладить дело 15 минут.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляСиликоночка
На счет лопат уточнить.
Я выше писала - у ребенка в саду лежит еще один комплект одежды, на всякий случай, если вспотеет - переодеться не проблема.
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ длякнопкодав
Ой врядли, у нас девочка в классе переселенка - так с ней и с ее мамой как с писаной торбой носятся. И учебники все ( многим не хватило) и на хорошее место посадили, и всем детям сказали что бы не вздумали гнобить девочку и еще от взносов освободили ( ну то инициатива школы)
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ длякнопкодав
Если причина в этом, то врядли изменится что-то, даже после разговора.
Но заведующа к нам отнеслась нормально, и вроде бы все было хорошо.
Силиконочка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
значит Вы должны были это обсудить с воспитателем, чтобы она знала. Не накручивайте себя, за лопаты уточните. Можт быть они покупали всем по 1 лопате, купите такую же и принесите, дайте воспитателю в руки, пускай выдает на ровне со всеми. Все будет хорошо. Я тоже себя раньше накручивать могла, но поверьте, чаще всего это наши страхи за ребенка, что его обидели.
Нашли в капусте• 16 января 2015
Ответ дляДля драки
))) Вы описали какую-то жесткую школу (садик) выживания. Должны преодолевать, добывать с боем. Они только учатся и если к эту спокойно относится и дать понять воспитателю, что мама в курсе что делает ее ребенок в саду, как с кем играет и прочее, таких моментов можно избежать. И я как раз не увидела, что Автор выискивает предвзятое отношение, я вижу что ей немного неприятно от услышанного, но она не делает из мухи слона и довольно спокойно обсуждает ситуацию
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
хорошо конечно что не пошла грызть глотки воспитателям (*как многие советовали)
Силиконочка• 16 января 2015
А вообще все вопросы с воспитателем обговаривать, тактично, без скандалов и истерик. Они тогда и бегать начинают и внимание обращать, и обидеть тогда точно боятся, потому, что знают, что Вы не будете молчать, что вы всем интересуетесь и у Вас все на чеку,и в любой момент Вы можете поднять неприятный разговор для них.
Нагажу и сбегу• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
здесь не мамы какие-то а змеи!!!дисциплина,дисциплина -тошнит уже от этого слова!!!В первую очередь это маленький ребенок!Вы бы мимо прошли если бы с вашим ребенком так поступили!Или у вас ребенка нету!
В том-то и дело, что большинство не прошли, а высказали свои претензии, вопросы, сомнения, претензии, пожелания воспитателю по горячим следам, а Автор очень мнительный, скромный человек, ей нужно научиться отстаивать свои интересы и интересы своего ребенка. Автор, будьте смелее, принципиальнее, если у Вас уже есть ребенок, нужно срочно самой взрослеть!
натуля////• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
ой да прям там. на лавочке посидел. это же не утреник
это не утренник, но для ребенка это горько и обидно