ЯсноВидящая• 25 февраля 2013
С отпуска по уходу за ребенком до 6ти лет в декрет, как оплачивается больничный?
Девочки, ухожу в конце недели во второй декрет, будучи сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 6ти лет (ребенку 3,5 года). Перечитала советчицу похожие ответы, перегуглила, но что-то окончательно запуталась...а интерес гложит))))
Вопрос по существу: я так и не выходила на работу после первого декрета - сразу же пошла в отпуск по уходу за ребенком до 6ти лет, вот месяц назад его продлила опять на 6 месяцев. Сейчас я так понимаю он прервется и меня "отправят" в декретный" после всех там заявляений и т.д. А как с оплатой больничного? По какой зарплате? По минималке или по той с премиями, с которой уходила в первый? Бухгалтерия наша сейчас вообще в другом городе, и спросить особо не у кого((
Заранее спасибо всем за ответ :-)
ЯсноВидящая
• 25 февраля 2013
Ответ дляnatacomin
эту тему обсуждали не раз поищите в поиске.
От себя как бухгалтера могу сказать что для Вас лутше (больше насчитают) если вы выйдите хотяби на 1 полный месяц на работу.
К сожалению уже выходить времени нет :( Спасибо!