ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2012

Он ушел, Остаюсь с сыном 2годика и я беременная вторым . Что делать дальше?

Он уходит  точно, тянет резину, дома не ночует, но хочет видиться с сыном и интересуеться нашими делами. Одним словом мучает, я всегда рыдаю,  Как быть? Запретить к нам приходить, но сын за ним скучает. Или пусть на встречи с папой сына отводит нейтральный для нас человек, и кто бы это мог быть? Своим родителям признаться в повороте жизненного пути пока нету смелости. А жальше сидеть одной с двумя или побыстрее искать надежную опору, как думаете?
Аноним• 02 июля 2012
не опускайте руки .живете дальше .жизнь все расставит на места .если ему не дороги дети тогда и он вам не нужен

Аноним• 02 июля 2012
вот козлина! оставить беременную жену с ребенком это вообще ни в какие ворота не лезет
расскажите родителям обязательно!
они Ваши надежда и опора! мама поддержит психолгоически 100%. Вам станет легче....
а он вообще собирается обеспечивать детей? будет так давать деньги или через алименты? или и то, и друкгое?
Вы ведь не сможете в первое время выйти на работу? а чем кормить детей, он думает?
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляАноним
расскажите родителям обязательно!
а лучше жить с мужчиной и прекрасно понимать, что нормальных отношений не осталось и он живет с вами только ради детей?!!!!
Поддержут? смотря какие родители, может и их придется поддерживать (
Рыдать? Да вы радоваться должны, что наконец-то будите счастливы и свободны от бесконечных страхов- уйдет, не уйдет, а может любит еще и т.д.
Желаю вам найти достойного Вас мужчину, который не будит вас любить и о вас заботиться
Аноним• 02 июля 2012
Земля круглая...пусть идёт на все четыре стороны. Ещё получит за свои ’заслуги’. Чем вот так тянуть жилы, то пусть лучше уходит и не лезет в Ваши дела. Какое отношение он к ним имеет, коль решил предать дорогих сердцу людей
Аноним• 02 июля 2012
не отчаивайтесь!!!! главное в жизни-это здоровые детки!!!!! алименты, помощь, внимание сейчас у Вас на втором плане-это понятно!!! Но не бойтесь, если Бог дал детей, то даст и на детей....Мое мнение, не ругайтесь и не хлопайте дверью... Жизнь долгая и не предсказуемая. Соберите волю в кулак, попейте валерианки и постарайтесь поговорить с мужем. Узнать, что он хочет и как видит дальнейшее развитие Вашей семьи. Объясните ему возможные трудности и проблемы. Главное не переходите на крик и говорите спокойно. Криком их н напугаешь, а лишь дашь повод назвать Вас истеричкой и уйти. Напишите вопросы на бумаге и спросите виденье Вашего мужа, как их решить. В конце-концов в разговоре рождается истина. И никогда не отказывайтесь от помощи, только проиграите...
в любом случае, когда закрываются одни двери, то открываются другие...
Конечно, помочь в таком вопросе Вам никто не сможет, все в Ваших руках!!!
Главное-холодный рассудок, другого выхода нет.
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляДарья_Харьков
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
отличный совет
Аноним• 02 июля 2012
Девушка,дорогая! Всю свою любовь,внимание,заботу направьте сейчас только на деток!
Не нервничайте и не переживайте!Спустя некоторое время Вы поймёте,как правильно,что Вы решили рожать и как чудесно что этот козёл ушёл сейчас,а не через 10 лет
Аноним• 02 июля 2012
Самое главное не мучать себя, и не давайте ему такой возможности, обязательно оформить алименты, думайте о детях, все его обещания до поры до времени (проверено). с ребенком конечно это Ваше право: если считаете ,что очень скучает,то найдите человека для передачи ребенка. Мне было намного легче, когда я его не видела и не слышала...а потом все забудется....Как ни глупо это звучит,но нужно отвлечься, постараться не жалеть себя, не заниматься самобичеванием.
Я сразу после развода взяла отпуск и поехала в гости .... к другу на 3 дня в Питер, которого очень давно знала. Я сама переживала,чтобы не наделать глупости, но получилось так ,что я влюбилась.....через месяц он переехал ко мне, мы поженились у нас родился мальчик и мы уже 5 лет вместе, он воспитывает мою дочь от первого брака, она завет его папой. Она знает что есть и тот папа, сначала он брал ее чаще, сейчас 1 раз в год...
Удачи вам !!! Поверьте все будет хорошо!!!
Аноним• 02 июля 2012
все это конечно здорово, но такие поступки зависят от характера человека!!!

Аноним• 02 июля 2012
Я 2 года назад была в аналогичной ситуации. С мужем не жили. Приходил навещать сына. Всю беременность проходила сама. Лежала на сохранении. Он ни разу не поинтересовался моим самочувствием. Все надеялся, что я сделаю аборт, но я ни в какую! Было тяжело морально, физически и материально. Очень поддержала мама. Ходила часто в церковь. Родила девочку, хотя сына рожали вместе. Потихоньку начали налаживаться отношения, но все равно очень было тяжело. Все висело на волосинке. А теперь он души не чает в доце. Очень любит и я надеюсь все будет и дальше хорошо. У вас тоже должно все наладиться. Главное не отчаивайтесь. Боженька все видит и поможет вам!
Аноним• 02 июля 2012
Девушка не отчаивайтесь и не рыдайте, подумайте о ребеночке, который у Вас в пузике, я пережила подобную ситуацию, плакала, нервничала, еще и ребеночек родился нервный, беспокойный, а козел нас все равно бросил, да не просто ушел, а сменил замки в квартире пока мы были в больнице и мы ушли с 2-х месячным ребенком с тем в чем были. Да, очень больно, да очень обидно, кажется жизнь на этом закончилась, жила только ради ребенка, о себе совсем забыла, сейчас понимаю, что это неправильно. Обязательно подавайте на алимменты, миниммум что Вам положенно это 50% всех его доходов, он должен содержать ребенка и Вас пока Вы беременны и потом до 3-х лет, пусть идет, но пока не родите, не давайте развода. Наслаждайтесь своей беременностью, воспитывайте малыша и поверте мне - такие козлы, как наши мужья, не стоят не одной нашей слезинки. А его желание видеться с ребенком скоро пропадет, наш уже и не звонит и не спрашивает, о ребенке, потому как просился обратно, а мы его отправили далеко и безвозвратно. Так что нос к верху и пусть знает, что он Вас недостоин.
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляДарья_Харьков
Характер порядочный, главное с ума не сойти
Аноним• 02 июля 2012
Автор да пусть если собирается уходить пусть уходит так ему и скажите,найду нормального мужика а не слабака пусть валит.А маме все же скажите она на данный момент самый-самый надежный человек который поможет,ну а мама найдет время когда лучше и как папе сказать.Вобщем хватит рыдать,слезы вытераем,грудь колесомвы самая лучшая и хорошая вы скоро будете дважды мама.Не волнуйтесь умный мужик ’схаменеться’ а дурак вам не нужен.....
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляАноним
да не сойдете, ради малышей живите. У вас в конце -концов есть самый главный мужчинка в вашей жизни-сынулька, а в остальном, как Бог даст. А даст обязательно, главное, не спешите, чтобы не вступить в г-о. Извините за грубость. А то что детки от одного папы-это даже хорошо, сильней любить друг друга будут. Кровь-сильная штука. Считайте , что детишек вы рожаете для себя от партнера. Вот и все)))Скажите спасибо Богу, что у Вас их будет двое!!!!Главное не съедайте себя изнутри, чтобы малыш родился здоровеньким и на нем не отразилось нервозность, а то потом Ваши проблемы с мужем окажутся пустяком. У нас во дворе из-за нервов девочка дочку родила без молочных зубиков, ждут пока сформируется челюсть и вставят импланты(а все из-за нервов, она потеряла папу будучи на 5 месяце беременности). Так что грудь колесом и не вешать нос. Может вообще еще все наладится...Кто знает???
А Вы из какого города? Если не хотите , не говорите...
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляАноним
ага,это если родители нормальные...А то могут и сказать’А я тебе говорила..., чсто он му-к, вот и смотри, я была права...’ и толку от такой поддержки??? А что свекровь??? Она явно в курсе...
Аноним• 02 июля 2012
Скажите,а попробовать сохранить отношения ? Или совсем надежды нет ?
chopardsport• 02 июля 2012
мда, из песни слов не выкенешь... ведёт себя он по свински, нужно ещё уметь расставаться
Вам такой точно НЕ нужен. Случаев много таких НЕ унывать главное!!!
Левый Локоть• 02 июля 2012
Когда моя мама поняла, что папа уйдет, она специально забеременела вторым ребенком, чтобы с двумя детьми не бросил. Папа был против, настаивал на аборте, но мама родила мне отличного брата. Папа задержался немного, ушел, когда брату было 8 месяцев. Все страшно жалели маму, и мне даже казалось, что ей это страшно нравится. Ну что она такая несчастная, брошенная с двумя детьми, все ее жалеют, его подонком обзывают, ну и т.д. Так вот, мама заигралась. Всю жизнь посвятила роли жертвы. Насильно мил не будешь, детьми не удержишь никогда. Отпаустить! И ЖИТЬ дальше. Именно ЖИТЬ, то есть знакомится, гулять, работа ( не всю жизнь же в декрете))), интересные люди, дети будут радовать, наслаждаться жизнью. Она дается один раз.
Выручалка• 02 июля 2012
Во первых вам надо упокоится и перестать рыдать и показывать как вам плохо ЕМУ!!!!!
Слезами горю не поможешь, сядьте вечером раз вы плачьте все в подушку и забудьте, пусть этот человек перестанет для вас существовать!
Он свое еще отгребет.
Я б запретила ему приходить к вам , если хочет видеть ребенка значит приезжает забирает и в договоренное время привозит назад, и все - минимум контакта.
И родителей в помощь - куда уж без них:)

Аноним• 02 июля 2012
у меня была похожая ситуация год назад...
получилось так как я забеременнела муж совсем ’сдурел’ до этого были отношения тоже сложные, стал випивать дома не ночевать(оставался у друзей) не интересоваться мной и сыном, первые три месяца беременности были очень сложные - или развод и аборт или...., я так плакала - не хотела от ребенка отказываться, и незнала что делать... Потом я решилась оставить ребенка и настроилась на то что рожу ребенка и уйду от него с двумя детьми, так как на тот момент он меня содержал полностью и зарабатовал хорошо, на узи показало что будет еще сын а родилась дочь)) муж возмущался что дочь мол- одни проблемы в будущем с девочками... сейчас дочке полгода и он ее просто обожает как и она его отношения у нас потихоньку налаживаются... и вообще жизнь другая и новая у нас сейчас стала, такая гармония когда двое деток конечно он не стал идеальным но большую часть свободного времени уделяет семье, и в отношениях стало все хорошо! а дочь родилась с сильным волевым характером

Автор, вам посоветую не спешить - м разобраться с себе и муже, может не все так плохо? наберитесь сил и терпения, возможно ему нужно время и все наладиться..
какие у вас были отношения до второй беременности?
Аноним• 02 июля 2012
это очень замечательно что мужья становятся примерными семьянинами после рождения второго ребенка, но вокруг очень много примеров когда бросают с 2-мя и ваообще забывают дорогу...
ни материально, ни еще как не помогают...
так что на то что вернется конечно лучше сильно не рассчитвыать
Крошка Лу• 02 июля 2012
Какой кошмар, бываю же такие ублюдки... А вас советую по меньше с ним видется, подавать на развод и на алименты. Время лечит и у вас глаза на него откроются, еще будите думать , как я могла вообще когда-то любить этого человека!
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляАноним
для тех, кто думает-ну вот 2мя он не бросит - знаю лично женщину, которую муж бросил с 5-ю деовчками мал мала меньше на руках...
styardessa• 02 июля 2012
Не отчаивайтесь меня тоже муж беременную бросил, потом к концу беременности попросился назад, лучше бы не принимала , все нервы вытрипал.Когда ребенку исполнилось 1,5 выгнала, и наконец начала нормально жить а не ждать когда он в очередной раз нагуляется.Прошло 4 года и я встретила достойного человека который заботится о нас , у нас хорошая дружная семья.А мой бывший муж до сих пор в поиске гуляет по баром каждых 4 месяца у него новый роман, такие люди не миняются непонимают всей ответственности за семью.Зачем вам такой муж выгоните и не жалейти только он вам нервы будет трепать.
автор ЗабежАЛОЧКА • 03 июля 2012
Девочки, спасибо за поддержку. Два дня рыдала, теперь вроде легче. Он дружбу предлогает, а мы ему вещи собираем. От помощи не отказываемся, вот предлагает нас самих в Крым отвезти отдохнуть. Соглашаюсь на август(у меня аллергия была обычно на амброзию, то лучше выехать).
Может так и лучше будет, а то нервотрепка была, чуть ли не за руку хотел отвезти в больницу, мотивируя что уже давно собирался от нас уйти, и нам в этой ситуации второй не нужен.
Вот записалась через недельку на Узи и на учет ставать буду, старшенького в садик планирую, а сама хочу ходить и практиковать йогу(зинимаюсь в общем 5лет). Главное для меня в жизни-дети, надо думать сейчас о своем здоровье и родить здоровенького ребеночка. Его сильно люблю, первая любовь, понимаете, она на всю жизнь, у меня к нему уже 12лет и все сильнее и крепче с каждым днем. Поэтому рада, что дети от любимого, а потом может и можно будет позволить себя полюбить. Он старше на 16лет и у него кризис возраста, страх что начну изменять, я ведь не нагулялась по его словам и захочу чего то другого. Бред полный, я константа и мне 31год. Чуствую, потом будет петь: ’Спасибо за сына, Спасибо за дочь’. Но для чего то же мне даеться такое испытание, значит выдержу. А его мне почему то жаль, что может нас потерять. Сегодня прощаясь сказала ему чтобы берег себя для нас, пройдет эта волна и будем жить вместе долго и счастливо.
Аноним• 04 июля 2012
Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!!! Ведете себя очень достойно!
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Терпения вам, вы молодец!Но я думаю он не говорит настоящей правды...
styardessa• 04 июля 2012
Все у вас будет хорошо!
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 июля 2012
Девочки, а как думаете, как будет лучше для сына, в данной ситуации, разрешать видеться через день или все таки ограничить общение. кто какие примеры из жизни знает. Не представляю как для сына с папой организовать свидания и чтобы сильно не навредить.
Аноним• 05 июля 2012
мне кажется, пусть видится с сыном сколько хочет. В конце -концов жизнь сама расставит все на свои места. Зачем ограничивать, он же ребенка не обижает, не оскарбляет, не бьет...Зато когда сын вырастит, он Вас не будет упрекать, что Вы лишили его папы. А для сына -это важно!!! У меня у самой двое сыновей:)))
А вообще, если у мужа нет второй семьи, то возможно все и наладится. Вот приедите с Крыма, страсти остынут и все будет хорошо. Все в Ваших руках. Может он и сам жалеет о том , что набузил... так что не ругайтесь и не оскарбляйте друг друга. Удачи, держитесь! Здоровья Вашим малышкам