Исправлялочка• 16 января 2015

Рецепт-Совет. Куриное филе

Недавно начала готовить бризоли из куриного филе, выгода в том что из двух фелешек их получается очень много, покупаю в АТБ вафельки они так и называются "бризоли", перемалываю 2 филе с лучком, на вафельку фарш второй накрыла в яичко окунула в муку затем и снова в яичко и на сковородку. Мужу нравится, хотя курицу за мясо не считает. Может и вам они придутся по вкусу)
Пион_1• 16 января 2015
О, как интересно!)Спасибо!

Раиса_киев• 16 января 2015
о, даже внимание не обращала. Спасибо, надо попробовать.
Карамбулкул• 16 января 2015
Я такое в дорогу делаю, удобно, ничего не крошиться как с бутерами иногда.
Мания-Величия• 16 января 2015
Люда 25• 16 января 2015
почему анонимно-благодарочку нельзя поставить
волосатое стекло• 16 января 2015
Америку открыли! Постсоветский экономный рецепт аля- котлета- отбивнушка!
Sani 777• 16 января 2015
А в каком отделе эти вафельки продают, они пресные?

FeshionBaby• 16 января 2015
Мама делает, только она их называет бендерыками
автор Исправлялочка • 16 января 2015
Ответ дляSani 777
там где сушка и хлебцы диетические, да пресные
Оч@ров@Шк@• 16 января 2015
Бедный муж,яички болят наверное?А по сути,это рецепт из прошлого,годы дефицитов и пустых прилавков 90-х годов,битки в вафельных коржах.
FeshionBaby• 16 января 2015
Ответ дляSani 777
Мама покупает обычные вафли для вафельного тортика. Режет на триугольнички
Sani 777• 16 января 2015
Спасибо, завтра попробую
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
я не слышала, чтобы с вафелькой специальной делали.
автор Исправлялочка • 16 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
я их тоже когда то готовила, а теперь вспомнила удивилась, что если пожарить просто два филе это на один раз, а так на два)))
Карамбулкул• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Покупаете обычные вафли для тортика и режете на 4 треугольника.Не обязательно , что-то специальное покупать.
ЛЮБА• 16 января 2015
Много лет готовлю)))
Но зачем там мука?
Фарш может быть разнообразно мясной(в мясо можно добавить,обжаренные грибы с луком,можно на тонкую терку сыр натереть,или овощи обтушить и промолоть с мясом,).ещё вкусно с начинкой из картошки,в него грибочки обжарить с лучком...
В яйца взбиваю с молочком или сливками,круг с начинокой режу на квадратики,обмакиваю в забитые яйца,и на сковородку.только мяса не толстым слоем намазывать,что бы успела прожариться.
Сердючка• 16 января 2015
А филе -фарш прожаривается ? Сколько на огне держать?
ЛЮБА• 16 января 2015
Ответ дляСердючка
Ну конечно прожаривается,до золотистого цвета,с каждой стороны,на чебуреки чем то похожи.
Ламборджини• 16 января 2015
А нам не нравится. Да и жирые они получаются.
А в дорогу с яйцом для меня это вообще непонятная вещь. Я в дорогу отбивные куринные жарю в панироке только из муки.

размахер• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
мама моя тоже когда-то делала.....вкусно было и красиво :)
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляразмахер
я уже на выходные наметила. Как то мимо меня этот рецепт раньше прошел. Бризоли обычные котлеты в подливе называли.
размахер• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
у меня мама еще делала......отбивала куринное филе тоненько......резала торт вафельный на треугольники и ложила филе....в яйце окунуть и вообще супер....даже непонятно, что в вафлях мясо.
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляразмахер
получается как отбивная?
размахер• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
получается как отбивная?
да и очень аккуратная :)
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляразмахер
да и очень аккуратная :)
МошеЙница• 16 января 2015