Добрый вечер дорогие кидстафофци))
Мы с супругом всерьез задумались о переезде и мне бы хотелось услышать мнение женского пола. С нетерпением жду ваших рассказов=)
Milla_Milla• 17 января 2015
Ответ дляtally-ka
Вы еще не забывайте о том, что не все американцы умеют правильно распоряжаться $! Он может потратить сегодня вечером в ресторане последние деньги, завтра останется без работы.. Потом забрали дом и бомж.. Как быть дальше он понятия не имеет!
Мне сегодня рассказали историю как наша украинка вышла за богатого замуж. Описывать все не буду.. Короче сейчас собираем ей кто что может. Поскольку осталась одна с тремя мальчиками и все спят на надувном матрасе... А был шикарный дом и т.д... Забрали у них все! И стали они бомжами..
А где эту историю можно почитать? Почему она не просит помощи у государства. Те же Фуд стемпы , Кеш , льготное жилье? У нее же дети! Я знаю, например, историю девушки с двумя детьми - сидит полностью на пособия и льготы и дажп не думает о работе. Ей, как матери двух детей, помощь очень хорошая. И страховка есть государственная и прочее. Почему другие не получают этой помощи? Почему мама 3-х детей стала бомжом? У нее ж и дртей так могут забрать...
karinaanik• 17 января 2015
У меня знакомый лет 15 назад переехал с семьей. Денег тогда было с собой с продажи двушки в Киеве. Первым делом выучил язык и работал разноробочим (у нас был военным). Жилье сначала снимали. Потом вместе с женой поступили в колледж и получили образование. После этого жизнь начала налаживаться.
Сейчас работает главным управляющим в крупной фирме по it-технологиям. Живёт в большом доме в Сан-Диего (Калифорния). Сына выучил и отправил в Англию. С женой правда развелся.
Всегда повторяет, что не жалеет, что однажды бросив все рискнул и уехал.
Ответ дляtally-ka
А зачем посуду в Америку везли? Это так поступали лет 25 назад... Те, кто не знал что посуды в Америке на всех хватит. Вот мой дядя даже топор прихватил, думал в США дрова колоть придется.. Ехал через Италию, 3 месяца с топором добирался до США!
им друзья световали что надо взять с собой
Ответ дляMilla_Milla
Эта история случилась совсем недавно.. Не переживайте, льготное жилье она получила на прошлой неделе, вьехала.. А свою историю рассказала пару дней тому назад. Это не выдумка, моя знакомая менеджер в апартментах помогала ей получить это жилье и женщина с детьми спит на надувном матрасе этой менеджерки.. Все поэтапно она делает. Перевела детей в школу рядом, сейчас думаем что мы можем отдать.. Украинка она ведь!
Они не платили за дом, дом забрали. Вещи все из дома перевезли в хранилище. Она даже и не догадывалась, что муж не платит за хранилище.. Затем все вещи из хранилища выставили на аукцион.. Вот этим все и закончилось!
У нее все наладиться, поможем всем миром! Человек она толковый, переживет этот трудный период..
Я эту историю в пример рассказала, как легко и быстро в Америке можно из состоятельного человека превратиться в бомжа - без проблем!
п.с. она получила жилье, которое полностью оплачивает государство, апартменты новые! Там для живущих в этих апартментах масса всяких поинтов - кормят детей, кружки, библиотека, завозят продукты.. Детей у нее не заберут, так как у нее есть и мама здесь. Некоторое время она жила у мамы. Мама замужем за американцем, тоже особо на долго приютить не смогла...
Ответ дляtally-ka
Да уж, всякое случается в жизни! Удачи и сил Вашей знакомой) у нее обязательно все наладится, да и мир не без добрых людей