Да_Я_ТакаЯ_• 17 января 2015

Девочки, чем можно прпитать коржи медовика чтоб торт таял во рту?

думаю может развести мед с водичкой и добавить сок лимона? можно так?
Роза завяла• 17 января 2015
Я бы просто сиопчиком пропитала,без лимона.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 17 января 2015
Ответ дляРоза завяла
каким сиропчиком? из чего его сделать?
Я такая - жду трамвая• 17 января 2015
варите заварной крем (можно обычный из пачек). Делаете крем со сгущенки со сливочным маслом. Потом смешиваете эти 2 крема, промазываете коржи, даете постоять хотя бы ночь ( в идеале сутки), потом медовик неделю можно есть губами. (только коржи тоненькие-тоненькие раскатывайте). Это мой фирменный торт уже лет 30
Цветочница• 17 января 2015
если промазать заварным кремом - получите то что хотите. будет очень вкусно, если крема не жалеть
эти коржи от сиропа размокнут.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 17 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не у меня медовик пушистый, вот такой
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 17 января 2015
Ответ дляЦветочница
эти коржи от сиропа размокнут.
у меня только сметана в холодильнике ((((
dfcbkmtdyf• 17 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
0,5 л. сметаны, 1 ст.сахара, 1 ст.л. водки (самогона). Получается очень вкусно, сметану лучше пожирнее.
Я в дамках• 17 января 2015
Я тоже сегодня медовик пеку, коржи тонкие, пропитываю всегда сметаной перемешанной с сахаром ( примерно стакан сахара на 600-800 гр.). Если смазывать коржи тёплые ( не горячие!), то и сметана не свернется и про питаются хорошо.
И во рту тает.
Лунтик-паунтик• 17 января 2015
А кто поделится рецептом теста для медовика? чтобы таяло во рту
Моська-слон• 17 января 2015
когда-то я делала медовик где пропитывать коржи надо было чаем с водкой. завариваете чай крепкий добаляете туда водки немного и пропитываете....вкуснятина)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 17 января 2015
Ответ дляМоська-слон
деть тоже будет кушать, не хочу спиртным)))
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 17 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
тесто само - бомба!
Простой медовый тортик, для тех, кто не любит раскатывать тесто

Ингредиенты и приготовление:

В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны, хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.

Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин.

Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей поверхности. Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр. сливок и 3 ст. л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.
Лунтик-паунтик• 17 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тесто само - бомба!

Ингредиенты и приготовление:

Спасибо, интересный вариант
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 17 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо, интересный вариант
и главное никаких заморочек, час и тортик готов! (осталось пропитаться только до вечера)
dfcbkmtdyf• 17 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Добавление водки придает очень нежный вкус, она не ощущаетс в торте.
Стильная штучка• 17 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не у меня медовик пушистый, вот такой
так может рецепт коржей, у меня пушистые не получаются
Творог для розжига• 17 января 2015
краще крем взяти такий, який віддасть вологу коржам. Заварний, сметана+згущівка, бо якщо поливати коржі, вони просто будуть розмокати. Не люблю таке....А якщо кремом пропитується, то як раз, дуже ніжно виходить.
Творог для розжига• 17 января 2015
Я от такий пухнастий медовик роблю, і не треба розкатувати 1000+1 корж. http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1175

усі в захваті. Я такий роблю зі сметанним кремом.
Лунтик-паунтик• 17 января 2015
Нашла интересный рецепт медовика без яиц
http://orangefestival.livejournal.com/9265.html
ПМСница• 17 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тесто само - бомба!

Ингредиенты и приготовление:

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 17 января 2015
Ответ дляТворог для розжига

спасибо, попробую обязательно