ЯспАкойнаЯ• 17 января 2015

Кто ест мел? Какие побочные эффекты мелоедения?

Доедаю 1 кг мела за 6 мес. оч хочется. Кормлю грудью. Какие побочки?
Ревнивая жена• 17 января 2015
белоснежный кал
Четырёхсторонний скотч• 17 января 2015
А что, кальций глюконат в аптеках уже не продают?
Ishtar• 17 января 2015
купите кальций.однозначно полезнее и чище для желудка
Бабочки в моём животе• 17 января 2015
какать штукотуркой станете.Не пробовали просто кальций попить а не портить свой жкт?
Хитрушка-чекушка• 17 января 2015
Моя бабушка всю жизнь его грызла, недавно умерла от цирроза печени.....
Фиона Шрековна• 17 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
автор ЯспАкойнаЯ • 17 января 2015
хочется не глюканат и именно вкус мела важен во рту!
ПушАпница• 17 января 2015
пейте перед этим воду с лимонным соком, или дольку лимона. А можете заработать камни а почках.
Не жена• 17 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
К врачу не обращались?В организме нехватка кальция,это чревато,а мел это не совсем тот кальций,который нужен организму.
Невидимка Майя• 17 января 2015
Пугают обычно песком в почках. Но не думаю, что правда.
Железа вам не хватает. Надо попить препараты железа.
Амели на мели• 17 января 2015
запор
Дядя Жора• 17 января 2015
почки отвалятся
Невидимка Майя• 17 января 2015
Ответ дляНе жена
Нет, когда тянет мел кушать - это железа не хватает на самом деле. Гемоглобин как?
Не жена• 17 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Песочек это еще цветочки,а вот камни самое оно.Кальций аптечный(любые его виды и производитель),не всегда усваиваются и приносят пользу организму,а зачастую проходят ,,на вылет,, или образуют камни в почках,при не правильном и регулярном его приеме,факт
Максандра• 17 января 2015
Та же фигня. После родов прошло уже больше 3 лет, а глюконат не перестаю лопать. Начиналась в инете, что побочка-камни в почках, тромбы... Но не могу ничего поделать. Как наркоманка.
Море Счастья• 17 января 2015
Я ела мел еще в школе,сьедала мел возле доски(думаю не очень хороший очистки)А потом периодами ела мел у бабушки но там чистый ,лежит кусок килограм 5 ,отколю и ем,вкус аптечного глюконата кальция мне не нравится,с гемоглобином все нормально,мел кстати во время беременности и ГВ как раз и не ела,тоже переживаю чем это чревато
Вареный лук• 17 января 2015
я второй кг доедаю за 2 мес. состою в группе любителей мела!
Твоя подруга• 17 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это низкий гемоглобин..нужны препараты железа..потребность во вкусе мела отпадет через некоторое время
Море Счастья• 17 января 2015
у меня гемоглобин нормальный,а мелу очень хочется
Аню_та• 17 января 2015
возможно организм так восполняет потерянный во время беременности и ГВ кальций.Хорошо, что он вам подсказывает, только переключите свое внимание на кальций в хелатной форме - наиболее биодоступный на сегодня, а мел и скорлупа- это глюконат, карбонат кальция - самое низкое усвоение и откладывание в почечных лоханках. Оно вам надо?