Идеальная оптимистка• 18 января 2015
причины частых пробуждений ночью ребенку 1 год и 9 мес?
девочки,что может беспокоить малыша? у нас никогда еще не было сна всю ночь без пробуждения.то воды попить,то просто на маму залезть и снова воды попить. а ту уже с недели две каждую ночь просыпается раз 5 и в плач. а сегодня-тобишь сейчас это повторяется каждые полчаса.просыпается,резко пплачет ,успокаивается,спит,и снова...зубы вылезли все 20 штук.что же тогда может беспокоить?неужели глисты?
Курочка• 18 января 2015
Может заболевает, начало болезни, если слишком активно провел ребенок вечер, перевозбудился, ухо или живот болит, может голодный. Детям хорошо на ночь поесть в отличие от взрослых. Как вариант сходить к невропатологу.
Ну зачем же сразу глисты?
Все детки разные. Ваш малыш такой, мой похож. Перерастут.
Мой до 1,4 просыпался несколько раз за ночь (3-4) - покушать. И попробуй не дать. Думала с ума сойду) Сейчас просыпается 1-2 раза - попить. Если увидит папу (пока пьет) обязательно к нему полезет. Пару ночей было -ни с того ни с сего плакать начинал. Я его будила, т.к. сонного вообще нереально было успокоить. Говорила ему что-то, гладила, целовала, укачивала и спал дальше хорошо.
У знакомой 2 сына. Кричат ночью с определенной периодичностью. Первый перерос в 4 года, со вторым пока проблема. И у врачей была. И она и ее брат тоже до 4 лет по ночам кричали. Не могу же у всех быть глисты)
А может что-то болит, может сон какой дурной. Попробуйте перед снов активненько погулять, утомить ребенка. Эмоций ему положительных. Может и сон крепче будет
Просто красавица• 18 января 2015
сделайте электроэнцефалограмму, может перенервничал ребенок? нам глицын помогает
Шиндыручек• 18 января 2015
У меня сын где то в годик, может попозже чуть, не помню уже точно...Вот так репетал когда писять хотел. Я сразу и сама не могла понять что он хочет, памперс сухой, грудь не берет и орееееттт....Потом как то уже не знала что делать, расстегнула тот памперс, он пописял и успокоился :)
Шиндыручек• 18 января 2015
Ноги от ушей• 18 января 2015
Ответ дляШиндыручек
Аналогично,моя тоже плачит когда хочет писять,в пампер ей почему-то не нравится.Когда это поняла,перестала на ночь его одевать.Подстилаю пеленку и сажу на горшок.
Петросянша• 18 января 2015
ооо!! какая актуальная тема... моей дочке завтра 1,10 мес. У нас тоже то самое!! сегодня ночью практически не спали, ужас какой-то. Каждые пол часа - ’мамочкала’!! спит с нами. Крутилась без конца, отвернется, притихла, потом снова’мама, мама’... и стонет! вообще как зомби сегодня, не кто не выспался(( и тоже не пойму что такое... у нас прабабушка 15 числа померла, тогда все и началось, я вот подумываю, мож она что-то чувствует?? может после 9 дней пройдет... ну просто не могу другого обьяснения найти такому поведению... Раньше такое тоже было на зубы, но зубы тоже уже все вылезли!!
Прямо боюсь сегодняшнюю ночь...
Кстати, с дневным сном все тоже самое(((
Прямо боюсь сегодняшнюю ночь...
Петросянша• 18 января 2015
Кстати, моя спит без подгузников уже месяца два...на горшок просится... А сегодня ночью то кушать, то воды, то на горшок... ну на горшок и воды я ей давала. кушать - нет, она плотно поужинала, думаю что просто капризы... Тем более она еще на ГВ. Тоже, пол ночи - тягала меня, и не фига не присыпало ее это, как обычно. Ох... не знаю что и думать((