Фима Собак• 18 января 2015

Когда у детей устанавливается цвет глаз?

Родились как и все дети - голубоглазые. вот уже нам 6 месяцев, цвет пока не меняется. У нас с мужем глаза серо-зеленые. Есть вероятность, что у мелявки останутс
я голубые глазки? Или еще могут поменяться?
Вишнёвая Леди• 18 января 2015
До двух лет меняются оттенки , моя родилась с серым , стальным цветом , сейчас добавилось нашей с мужем зелени ))

Даю справку• 18 января 2015
Могут поменятся,после года посмотрите
Вишнёвая Леди• 18 января 2015
У малявки Вашей будет такой же цвет глас , как у Вас и Вашего мужа + - в оттенке .
автор Фима Собак • 18 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
А как же генетика?
У моего отца были голубые глаза, у мамы - карие, а я взяла бабкины- серозеленые....
GaleTTa• 18 января 2015
к двум годам поменялся. был темносиний...стал голубой...хотя у меня серые глаза, у мужа-зелёные)))
Приму в дар• 18 января 2015
У моей знакомой дочка...Честно, я с таким сталкиваюсь впервые...Были серые с желтыми вкраплениями, но в 4!!!!года стали темно карими...Это наверное из ряда вон выходящий случай!
К.а.л.и.н.а• 18 января 2015
Моя дочь: 3 месяца голубые, 11 месяцев сине-зеленый, 3 года - зеленый.
Аноним Завхоз• 18 января 2015
у старшего в 4 стал карий, в мужа у меня синие глаза у младшего в 6,5 опять карий!
рукиЖимолости• 18 января 2015
У нас сын родился с синими глазами, аейчас 2,5 такие и остались. У меня и всех ближайших родственником карие, у мужа каро-зеленые, его мамы и сестры зеленые, голубоглазый только дед был. В кого синие - непонятно

Вишнёвая Леди• 18 января 2015
Ответ дляФима Собак
А как же генетика?
У мое мамы были небесно голубые , у папы почти чёрные , я тоже взяла бабушкины , зелёные , не меняются только карие глаза при рождении , остальной цвет глаз меняется , тем более , что у Вас с Вашим мужем одинаковый цвет , большая вероятность , что у манюни будет такой же цвет.
Аноним Завхоз• 18 января 2015
месяцев имела ввиду
ЗабежАЛОЧКА• 18 января 2015
Ответ дляПриму в дар
ошибаетесь,это всего лишь напоминание о татаро-монгольском нашествии..
Приму в дар• 18 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да причем тут нашествие! я о возрасте говорю...В 4 года...
Пацаааааааан• 18 января 2015
Ответ дляФима Собак
А как же генетика?
Значит, ваша мама - гетерозигота по цвету глаз, т.есть у неё есть и ген серых глаз, который не проявился, т.к. карий цвет - доминантный. А серо-зелёные, голубые - это всё варианты гена серого цвета глаз. Так что с генетика вас не обманула, вы просто подзабыли)
il-mari• 18 января 2015
родился с серыми, такие и остались...
КликОЛЬКА• 18 января 2015
Моя дочка родилась с практически чёрными глазами, ничего не поменялось за 4 года)
Я родилась с серыми, к 8 месяцам была уже с карими.
Подскажите плиз• 18 января 2015
У старшего сына цвет глаз поменялся где-то в 8 лет с небесно-голубых в необычайно красивый зелёный цвет с карие-жёлтым цветочком, дочка родилась с тёмно-серыми глазками,- сейчас тёмно зелёные. Я- кареглазая, муж - синие глаза, а дети зеленоглазки, так что зря в школе учили по биологии законы доминантности цветов.
Скользкая• 18 января 2015
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Гарнюня