sonechko 83• 18 января 2015
Девочки, в связи с такой обстановкой ( я про цены) предлогаю обьединиться!!!!
Девченки, времена сейчас такие с каждым днем все дорожает- особенно средства связанные с нашим уходом,красотой и т.д. Предлагаю тему в которой мы с Вами можем поделиться собственным опытом или советом как найти те или иные аналоги дорогих средств (или теперь уже дорогих)к которым мы привыкли. Давайтк друг -дружке поможем советом где что можно купить качество которых будет приличным и сможет заменить сильно подоражавшие вещи( про три копейки на крем и Вы красавица я не говорю, за дешевизной тоже не гонюсь...но я по собственному опыту знаю ,что во времена вынужденной економии могла удерживать планкув уходе за собой.
Начну первая ... купила духи " Ajmal Raindrops " запах нежный, дорогой -чем то напоминает мадмуазель (некоторые говорили комплименты что вообще не отличить) я конечно на себе чувствую разницу -более скажем так восточными нотками отдает..запах "дорогой,люксовый" купила за 320 грн. 50 мл. стойкий,шлейфовый (и не скажешь что за такие деньги.
Ответ дляazalia
Похвалю косметику нашей фирмы Ельфа - детский шампунь очень хороший, есть масла. Пробовала лечебную линию для волос. также от выпадения - Зеленая аптека масло репейное и розмариновое - пользоваться вметсо шампуня 2-3 рв неделю. Цены приемлемые, ээфект не хуже рекламированных дорогущих стредств.
И мне Эльфа нравится.
Моющее для посуды безфосфатное и хорошее. Кремы для лица купила серии Age Adapt - пока по результату сказать не могу, но очень приятный.
Ответ дляLiVeS
Рассматриваю вариант покупки прф ср-в для ухода за кожей на разлив.
Не хотелось бы, но, видимо придется. На носу 40-ник, тут чистой линией не помажешься.
Зайдите ко мне цена пока очень и очень приятная, а по качеству значительно лучше чем разлив. Здесь отзывы , а цена у них пока (к сожалению, с февраля поднимут цену)
Ответ дляlady_friend
Может пригодится...
48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной ценой
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
Спасибо, пригодится!
Ответ дляksu_77
Еще харьковский шампунь Авиценна нравится. Он натуральный, плохо пенится, на запах травой заваренной пахнет, но волосы очень долго свежими остаются. Беру с чистотелом ,наверное года три пользуюсь Сейчас около 35 грн стоит 200 мл.Рекомендую попробовать
Мне категорически не подошел - зуд, пакля на голове ((
Ответ дляVetas78
Спасибо. А есть аналог дешевле интересно ?
рокс не такая уж и дорогая , но эффект классный. Если уж совсем экономить , то лучше брать не пасту рокс , а ременерализирующий гель рокс . Два тюбика (эт наверно на полгода) привели мои зубы в нормальное состояние , а так ооочень чувствительные были .
Ответ дляLiVeS
я покупаю, у косметолога и здесь есть проверенные продавцы, ну это лучше чем корея и прочая сомнительная ерунда)люблю ренью, холи и кристину
Ответ дляИфигения
Гель для зубов кислородное отбеливание Rocs Pro - дійсно відбілює? підкажіть хто користувався
Ответ дляlady_friend
тут объявились доктора - раскритиковали..
Я не претендую на авторство и достоверность - информация из интернета)))
Когда мне в поликлинике или лругой лечебной конторе дают рецепт -всегда консультируюсь со знакомым врачом. При этом стоимость лечения снижается в 2 раза и более, ньюансов много))). Посему в наше время лучше принцип - не доверяй, все проверяй))).
Ответ дляksani97
Мы с девчонками на работе с сайта Ароматика покупали миндальное масло. Я его и для тела,и для рук-локтей,и для лица(на ночь) использовала. Только косметолог сказала,для лица не частить,раз-два раза в неделю. Забивает жиром поры.
попробуйте в композициях, как я: берете твердое масло (оно в баночках - какао, манго, карите) + 2-3-4 жидких (тот же миндаль, жожоба, пшеничных зародышей, персиковых косточек и т.п.) разводите твердое на водяной бане, добавляете жидкие + 1-2 капельки эфирного (я розы беру). Держу в холодильнике. Мажу все. Кончики волос в том числе. Кожу головы перед мытьем на полчаса-час.
Ответ для4мама
Супер! У меня есть и твердое и жидкое ,но не додумалась. Спасибо)
Оксана 283• 18 января 2015
Ответ дляLiVeS
Это - самообман, что дротаверин купил и зачем та ношпа и все вот эти списки.
Для лекарства важно не только то, подей тсвут ли оно и как быстро, но и как органы будут выводить продукты распада этого лекарства. И вот тут сразу начинаешь думать, а стоит ли. Потом для екарствах для печени и поджелудки разориться можно будет.
А вы надпись на коробочке НО-шпы видели вообще? Ничего,что действующее вещество именно дротаверин?
Ответ для4мама
Мне почти 38. Пока обхожусь маслами ’Ароматика’ в уходе за кожей всего тела. 100 гривен на 2-3 месяца хватает. Плюс внутрь употребляю капсулы коллагена с гиалуронкой - 20 долларов 120 штук на айхербе. За духами я не фанатею вообще. У меня от них болит голова, от большинства, даже от дорогих ланком и диор. Капельку эфирного масла розы в свои масляные композиции добавляю и довольна. Запах нежный и ненавязчивый.
Оу, нет. Мало того, что масла, так еще и ароматика. Я такое могу только на тело наносить, сорри.
Ответ для4мама
При беспроблемной сухой или нормальной коже разве что. И то, максимальный эффект - остутствие вреда.
Оксана 283• 18 января 2015
Ответ дляLiVeS
А ничего, что у 10-ка АБ одно и то же действующее в-во? Так что - берем любое?
Объясните мне тогда разницу между Но шпой и Дротаверином.Послушаю
Anita-Gerra• 18 января 2015
отличное средство для волос, я использую не только на кончики, растираю в ладошках и протираю по длине волос. УКладка и выравнивание легче, и волосы сами выглядят гораздо лучше с первого раза. К слову эйвон не мой фаворит, единственное средство в арсенале этой фирмы. Цена вопроса 30 грн
Оксана 283• 18 января 2015
Ответ дляLiVeS
Ну собственно те же ср-ва, которыми я пользуюсь, но в разлив.
У меня в основом Анна Лотан. Из постоянных потребностей
- гель Алое Вера Барбадос
- миртовая маска
- маска с кресс-салатом из серии гринс
- защитный увлажнитель 19 спф Барбадос
Еще брала сыворотку гринс, использовала для орбиральной области, но буду смотреть из барбадоса или жидкого золота что-то, сыворотка совсем меня своей стоимостью убивает.
- гель Алое Вера Барбадос
- миртовая маска
- маска с кресс-салатом из серии гринс
- защитный увлажнитель 19 спф Барбадос
А можно узнать,вот этот ваш список косметики, в какую копеечку влетел? Просто не пойму в чем экономия??
Ekaterina123• 18 января 2015
Ответ дляОксана 283
Экономия в том, что это хорошая уходовая косметика и дает такой же результат, как и косметика подороже.
Вы действительно не понимаете, что у людей разные доходы и приоритеты и, соответственно, экономия тоже разная?
Ответ дляОксана 283
Економия в том, что на разлив по ценам тут. Спрашивала как-то, получается раза в 3 дешевле, чем не на разлив. Отчитываться в тратах не буду. Если бы вы были в теме, такое вопросы бе не задавали.
Ответ дляEkaterina123
Спасибо. Именно. Почему-то как экономия, так сразу должна быть гепариновая мазь под глаза вместо проф. косметики или конский шампунь какой-нить.
Ekaterina123• 18 января 2015
Ответ дляLiVeS
А Вы бы не могли мне написать у кого берете, можно и в личку. Спасибо.
Ответ дляEkaterina123
Так в том то и дело, что на разлив еще не брала. Тут на сайте нашла инет-магазин из Черкасс, цены пониже киевских, приятно. Но сейчас и там уже накладно выходит. Выше кто-то писал о проверенных продавцах на разлив тут, попросила сама контакты.