Добрый Жук• 18 января 2015

Так тяжело на душе, это ощущение зависимости...

Год назад муж начал хорошо зарабатыаать. Работает тяжело, ездит на заработки, но теперь после длительного времени не чувствуем нужду. Один минус, правда, равный многим плюсам - муж сильно изменился и отношение ко мне изменилось. Раньше мы были равноценными партнерами, а бывало, я вообще зарабатывала одна - днем на офиц.работе, а вечером фрилансила, никогда на него не давила и не упрекала, что на тот момент он был без работы, старалась быть мудрой, поддерживать. Теперь я в декрете,он работает и никогда не упускает возможности упрекнуть. Если напоминаю, что были времена, когда работала и кормила нас одна я, говорит: ой, да сколько ты там получала, можно подумать! На покупки, даже хозяйственные, приходится почти выпрашивать, на личные - еще и объяснять и мотивировать траты. Подарки если и делает, то такие, чтоб с этой суммой было не жаль расстаться, ну или чтоб они могли пригодиться всем.Да и то при ссоре может забрать, сказав, что за его деньги куплено. Вот теперь поехал, предварительно спрятав доллары, какие были дома. Говорю:зачем от меня спрятал,что я, тратить буду...Отвечает, что от воров. Но где - так и не сказал. Ощущаю себя не женой, не другом, не партнером, а нянькой, уборщицей, кухаркой. Я для него отказвлась от карьеры, мое образование намного лучше, чем у него. Уйти давно ьы ушла, если бы не ребенок: в нашем городе средняя зп 1500-1800, меня знакомая звала за бугор работать за нормальные деньги, но дочка еще слишком маленькая, чтобы оставить ее на моих родителей. Вот и живу последний год так, жутко измучило это положение и безысходность. Думала, просто попрошу совет, не буду жаловаться, да накипело.
Стопудова• 18 января 2015
ИДИТЕ НА РАБОТУ, ДЕЛОВ-ТО

Вот Она Я• 18 января 2015
Да хоть уезжает, отдыхаете от этих упреков... А представьте, каждый день такое..
РокерША• 18 января 2015
Идите на работу, на любую з/п, на полставки, если получится ребенка в сад устроить. Важен первый шаг! Постепенно осмотритесь, задумаетесь о продолжении карьеры. Вам же не 100 лет, и в декрете вы не 10 лет сидите- вернете карьеру, и все наладится. Он сразу себя по другому вести будет, я так понимаю, ваш благоверный относится к тому типу мужчин, которые, если ощущают что от них зависят, начинают самоутверждаться за счет этого. Если ничего не изменится, вам все равно легче будет, сможете распоряжаться своими средствами, а там уже будете думать.
автор Добрый Жук • 18 января 2015
Ответ дляСтопудова
ИДИТЕ НА РАБОТУ, ДЕЛОВ-ТО
Собиралась было. Хоть и хлрошая работа, в госструктуре, но зп маленькая. Озвучила ему сколько буду получать - только рассмеялся. Поняла,что ситуации это значительно не изменит, хоть кое-какая копейка у меня будет, но отношение будет тем же.
Стопудова• 18 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
он будет смеяться с любой суммы,поверьте. Идите на работу!
автор Добрый Жук • 18 января 2015
Ответ дляСтопудова
Спасибо, теперь как-то уверенней об этом думаю. Но до чего ж обидно, ведь когда он перебивался подработкой и приносил 250 грн за 6 дней я не смеялась, понимала и поощряла поиск новой лучшей работы.
grafinya300579S• 18 января 2015
Идите на работу- и дело даже не в зарплате!- просто у Вас будет ’своя’ жизнь-меньше будете грузиться его поведением, а там жизнь покажет!!!

кошкомышь• 19 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Я когда-то была начальником моего тогда ещё будущего мужа. Когда у него не было денег - давала ему на такси, платила за себя в кино и кафе, никогда не упрекала и тогда, и когда мы уже были женаты, а его сократили (муж меня из-за этого из декрета выпирал на работу, хотя на руках был 2-летний сын и 4-месячная дочка). Сейчас не могу выйти на работу, потому что дети часто болеют, а муж, захваленный его родителями (он им деньги даёт) постоянно попрекает, что я деньги не зарабатываю, а только трачу (хотя трачу только на еду, одежду и обувь детям).