Shlipenstein• 18 января 2015
Налог в пенсионный фонд при покупке квартиры. Как не платить или вернуть деньги?
Добрый всем день! Вопрос по поводу сбора ПФ в размере 1% от стоимости квартиры при покупке квартиры.
Дело в том, что приобретаю квартиру впервые. До этого еще в 2007 приватизировал квартириру в кооперативе, приобретенную в советское время по процедуре родственного обмена... Как-то так.
Очень не хочу платить этот чертов "налог".
Хотелось бы по-подробнее понять какие действия нужно сделать.
Буду благодарен за любую консультацию.
Цей закон не працює... ми купували квартиру в грудні і також вперше. Я довго шукала можливість не платити цей податок. Так от, нотаріуси (далеко не усі) згодні не брати цей податок, якщо ви надасте довідку з держ реєстру, що у вас немає нерухомості. Цю длвідку має надати пенсійний - а він не дає. На цьому круг замкнувся.
Можна лише повернути потім, але ЛИШЕ за рішенням суду.
Хорошо, справку получить - невозможно, это отставляем. А, если в суд подать на возврат этих денег? У кого-то позитивный опыт такого плана есть? Если да, то куда бежать? :)
Ответ дляkalina_red
а причем тут приватизация?
А вдруг приватизация сразу же анулирует для меня даже такую возможность?