Не фонарь• 18 января 2015

Его деньги- ЕГО деньги?

Навеяно темой девушки. которая не может купить себе колбасы, а обхаживает мужа и давиться слюнями. У вас в семье как? Что деньги на что идут и позволяете ли вы такое отношение к себе, если работает только муж?
3@йk@• 19 января 2015
а мой купит хлеб,который сам ест,а не все...принесет фруктов и говорит:видишь как тебя балую...и сам большую часть или даже все съест,мясо,колбасу и т. п. тоже.короче,тяжело и никак не могу найти дополнительную работу

Гагарина• 19 января 2015
Ужас! Начиталась и сижу в шоке! Мужья- паразиты, да еще таким и детей рожают!
Девочки, очнитесь, вы же не рабыни!!!
автор Не фонарь • 19 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
Ну почему вас унижает, что вам деньги выдают? Я тоже чеки храню, иногда показываю, если спрашивает. В чем горе? Перед кем вы унижены? Перед родным человеком? Мой тоже спрашивает и на детей, точно ли это нужно. Потому как ему, как мужику, непонятно, к чему дочке стописятое платье, а мне понятно.
Может в том и проблема? что родной человек должен доверять, ане думать, что вы его деньги к себе прикарманили? как то это странно. Чек по сути отчет, проверка. Он же не просто спрашивает куда, а требует доказательств. вас устраивает такое не доверие мужа?
Мозговая пилочка• 19 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Его это Его, мои общие были.Сейчас в декрете денег у меня нет ,только детские,но они все на ребенка,муж на ребёнка не даёт,покупает только молоко и то говорит ,что много идёт (3л на 3-4 дня)
Я стараюсь экономить не пить,только ребёнку(хотя он кофе с молоком только пьёт)
Мясо готовлю в основном ему и ребёнку,сама стараюсь не есть, чтоб не начинал ныть ,как много на продукты уходит.Вчера поругались,говорит:-давай деньги на кофе,я-у меня только детские и на стоматолога(ещё кормлю,зубы полетели),а он мне :-мне на зубы ?
Деточка, это не жизнь! И дальше будет еще хуже. Вы должны иметь свою заначку, про которую он не знает и не давать ему ничего, и требовать для ребенка! Мясо кушать,Вам нужны витамины. Он пусть жрет, что купит сам. Ужас! слов нет!
luchik_• 19 января 2015
работает муж ,я трачу.
Перед мужем не отчитываюсь,зачем?
Форс мажор• 19 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Нужно работать,но доча ещё маленькая не отпускает ни на шаг)))
Ждём садика)
Мозговая пилочка• 19 января 2015
Ответ дляНе фонарь
та ну, комп компом, а нормальному мужику нужен секс, как не крути. Ну я не права- исправьте меня.
Поверьте, что бывает и иначе. Семья моих знакомых: он с ней не спит, ему хватает в ванной с правой рукой! Сам подтолкнул к идее любовника, чтоб к нему не приставала!
Яся84• 19 января 2015
Кошмар!!! Девочки, я в ужасе!
Мы работаем оба ( не смотря на то, что младшему 7 месяцев). Вышла на работу , потому что пришлось переехать , а на съемной квартире на одну ЗП мужа не выживешь. Но я и подумать не могу, что муж меня заставит чеки для отчета собирать ! Бред! На мою ЗП две карточки, на его две. У каждого доступ к семейному бюджету! Как-то так
Форс мажор• 19 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Только нормального в этом ничего нет(((

Мозговая пилочка• 19 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Только нормального в этом ничего нет(((
конечно, нет!
автор Не фонарь • 19 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
Вот именно что я себя очень хорошо люблю. И честно говоря мне одной помады достаточно, крашусь в очень редких случаях, а ежедневно встала умылсь и пошла. Комплексами не страдаю. Но и опускаться до уровня попрошайки нельзя.
а можно ваше фото????пожалуйста)))))) очень интересно посмотреть на женщину которая ’итак красивая’)))
Трахтибидох• 19 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Только после Вас.
ЧукИГеки• 19 января 2015
Ответ дляНе фонарь
В нашей семье это не вопрос доверия, а организации бюджета. Вы понимаете мои посты?
Например, суббота вечер, муж вбивает данные по расходам в программу за неделю, спрашивает, ты говорила, на этой неделе памперсы покупала, сколько потратила, я в быт химию записываю(у нас пампы относятся к этой статье). Я говорю, гривен 250. Он: мне нужно точно знать. Я смотрю чек и говорю 267, например. Все. Ведем учет уже год, за это время отложили и сэкономили, и покупки крупные делали, так намного удобней.
Я ни разу не врала насчет расходов, чтобы мне не доверять. С потолка муж не хватается, а вдруг ты меня обманула и давай проверять.
Я наоборот, читаю многих здесь и прозреваю, вы скорее, разведетесь, чем послушаетесь или будете зависимой от мужа. Как это так, я должна выпрашивать? Я ж царица, что мне в голову придет, то и бегом выполняй, причем не дай бог тебе спросить, зачем мне это нужно, это ж какое унижение. А иначе ждут тебя санкции жесткие, мозговыносы и т.д..
Сами отращиваете себе, простите, мужские органы, сами рулите, а потом из-под каблука они должны вам еще мужчинами быть.
секонд• 19 января 2015
сама все решаю.
повезло мужа нет.
groza33• 19 января 2015
матриархат однако.
вот у меня. Я, жена, дочь 3 годика.
Я один работаю. На полторы работы. Бюджетник. Приношу деньги. кладу в ежедневник, где ведется бухгалтерия, говоря жене - я принес зарплату - вот. Бухгалтерию веду я. Приход-расход , дебит кредит- не смотря на то, что жена бухгалтер, ей лень. Продукты все покупаю я. Записываю плюс минус в бухг. книжку - чтобы в конце месяца как-то узреть - где утечка денег. Коммуналку учет и оплату веду я. запасы на зиму - я. Гараж, картошка 7 мешков, капуста, морковь - на мне. Мясо свежее с бойни - на мне. На праздники - золотые украшения. Цветы. Покупки для жены предлагаю сделать я (но ей всегда ничего не надо). Уборка по субботам - вместе. Она покупает в магазине чтото - всегда приносит чеки, хоть я обращаю внимание - ЧТО НЕ НУЖНО, я ей доверяю, но чеки все равно приносит (зачем, не знаю. Квартира обставлена мной. Проблем жилищных нет. Любовницы нет. Люлю жену. Не алкаш.
Итого )))
Идет бракоразводный процесс. Причина - разлюбила.
Аноним Анонимыч• 19 января 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Мой муж считает то его зп это ЕГО деньги. Сам решает что покупать и распределяет деньги....говорит когда выйду на работу то моя Зп пойдет в общий бюджет. И должна отчитываться. (((Зп маленькая!
Чем меньше зп у мужика, тем больше гонора и тирании.

Мой муж чем больше начинал зарабатывать, тем больше расслаблялся в плане контроля. Хотя он и так сильно не контролировал, но процесс покупки одежды, бижутерии и прочих женских радостей его напрягал.

Сейчас раздражается, если меня несет конкретно и шоппинг просто неуемным становится.

Вывод - пусть зарабатывает больше!
Аноним Анонимыч• 19 января 2015
Ответ дляgroza33
матриархат однако.
вот у меня. Я, жена, дочь 3 годика.
Итого )))
Скучный вы, вот и разлюбила. А еще - не хочет она работать над семейной жизнью.

Если б мой муж начал вести учет, как вы, он бы меня сильно напрягал.
groza33• 19 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Вела она . потом плюнула. Учет какой-то надо вести. А то потом претензии - куда дельсь. Макро или микро экономика - учет необходим. хотябы основной массы денег. На нефтяном кране не сижу и гашишем не торгую. Я не бухгалтер.
groza33• 19 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

У меня знакомый. Весельчак. Душа компании. Симпатяга как говорят. Женился по любви. Все деньги в жену и ребенка. Весельчак. Кино , дискотеки. И с ней. Ремонт в ее квартире 3-коменатной ’евро’ сделал за свои. Весельчак. Денег не считал. Как приходили, так и уходили. Как только закончил, подала на развод. познакомилась с полудеревенским. простым. вышла замуж. уехала.
Крайности??

спАНЯ• 19 января 2015
Чеки, контроль, отчёты, выпрашивание...
Я б так не смогла. Мужчина должен быть как минимум щедрым.
Если не хватает пусть ищет возможность больше зарабатывать. Да и жена не должна сидеть дома все время. Я например на кидчтафе подрабатывала в декретом отпуске, сейчас тоже работаю.
Считаю что зп мужа это общий бюджет.
Моя зп - это моя зп или же крупные покупки или поездка.
groza33• 19 января 2015
Ответ дляспАНЯ
Чеки, контроль, отчёты, выпрашивание...
Считаю что зп мужа это общий бюджет.
’Моя зп - это моя зп или же крупные покупки или поездка’ - оплатите крупную поездку всей семьи, сидя на к-стаффе? или плазму?
groza33• 19 января 2015
согласен - щедрым. А если жена - скупая! Для себя самой! И если ей предлагаешь - давай купим одежду, новые фасоны привезли - ’мне не надо, я сама’, , давай купим сумку -’не надо, я сама’, ’давай купим туфли’ - ’не надо’. ходит в кроссовках, как школьница. ничего не надо. А на суде - ’он, *** ничего мне не покупал’. как это обьяснить?
спАНЯ• 19 января 2015
Ответ дляБезпринципная
при таком раскладе, почему его зарпалата это общее, а ваша это ваше?
Не понимаю я, такой семьи. Вы чем-то лучше мужа?
Тут неправильный контекст.
Жена не лучше мужа, просто муж зарабатывает и этого хватает на месячные расходы. А зп жены может пойти на крупные покупки или отдых, это не означает что все эти деньги жена потратить себе на помаду
Аноним Анонимыч• 19 января 2015
Ответ дляgroza33
Вкусы у вас разные, вот как.

Я со своим мужем не могу ходить по магазинам. Он мне такой ужас-ужасный предлагает купить, что я ему уже в шутку-правду говорю: ты мне специально предлагаешь самое ужастное, я отказываюсь, и мы уходим из магазина с его словами ’Раз ты ничего не хочешь, значит ничего покупать не будем’ Отличная экономия получается.

А когда сама себе что-то выберу, половина критикуется и возвращается. Вот и хожу несколько лет подряд в одном и том же.
спАНЯ• 19 января 2015
Ответ дляgroza33
Скорее всего жена знала что если будет позволять такие покупки не хватит на что- то другое (например одежду хорошую для ребёнка, отдых ...)
Поэтому и отказывалась
groza33• 19 января 2015
весь яд ситуации - что сама себе купит ерудну дешевую. Я не люблю ходить за женскими покупками, но хожу, чтобы посмотреть со стороны. У меня жена внешне красивая. Но нужно постоянно подбадривать и хвалить. Но ходить ужас , как не люблю. И что себе сама купит - уже лучше вместе - но дороже.
groza33• 19 января 2015
не гоже маме молодой хотить с рваной сумкой. но ходит. и не купит. жалко ей. чего жалеть? Все откладывала, откладывала 3 года. Отложила 60 штук и подала на развод.
Marka34• 19 января 2015
Ответ дляНе фонарь
если мужчина так себя ведет со своей женой- она сама позволила такое отношение к себе! Я не хочу никого обидеть, но себя нужно ’ поставить’, если этого не сделать и выпрашивать - то какое отношение будет? С любимой женщиной так себя не ведут. рычаги влияния на своего мужчину должна знать каждая женщина, а что касается разводиться... так это не семья, простите.. иногда возможно и да. стоит... но я не к этому призываю, а к тому, чтоб МЫ НАУЧИЛИСЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ!
Частично с Вами согласна, особенно на счет ’СЕБЯ НУЖНО ПОСТАВИТЬ’.
Но вот на счет ’рычагов влияния’ - спорный вопрос. Мужчина - он ведь не вещь... Он воспитывался своими родителями когда-то, у него сложенный стереотип поведения,А ЖЕНЩИНА, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ЛИБО ПРИНИМАЕТ МУЖЧИНУ ТАКИМ КАК ОН ЕСТЬ, ЛИБО ПРОЩАЕТСЯ (РАЗРЫВАЕТ ОТНОШЕНИЯ) С НИМ. И никакие рычаги не помогут (ну разве что временно)...
Короче, и женщина и мужчина делают свой выбор (и в брачных отношениях тоже). Если Она Его терпит и принимает таким как он есть, то МЫ ЗДЕСЬ НЕ СОВЕТЧИКИ )))
ЧукИГеки• 19 января 2015
Ответ дляgroza33
Мужчина, сходите на антивумен.
Там хорошо ребята объяснят, что ваша пассия давно уже наметила уход, только тылы просчитывала.
Marka34• 19 января 2015
Ответ дляgroza33
матриархат однако.
вот у меня. Я, жена, дочь 3 годика.
Итого )))
Я б с таким как Вы не жила и часу... И мне тоже НИЧЕГО от ’такого’ не нужно было бы... Простите... Вот именно из-за ЧЕКОВ и БУХГАЛТЕРИИ и разводится!!! Всё логично...