Не фонарь• 18 января 2015

Его деньги- ЕГО деньги?

Навеяно темой девушки. которая не может купить себе колбасы, а обхаживает мужа и давиться слюнями. У вас в семье как? Что деньги на что идут и позволяете ли вы такое отношение к себе, если работает только муж?
Коварная Зая• 19 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
Я в декрете не могу сидеть просто так. Ведь не сложно и подзаработать. Мне стыдно было бы просить у мужа деньги на помаду и шмотки. А его задача принести мамонта в дом, и колбасу в том числе.
а почему в этого ’мамонта’ не входят шмотки и помада. У нас все включено, я свое на детские шмотки трачу,муж тоже дает, но мне малооо, я шопоголик

Мааарковная• 19 января 2015
Работаем оба, иногда у меня больше получается, иногда у него.У кого есть деньги-того и тратим. на любыем нужды-мой косметолог или ремонт машины, не важно. понятия твое-мое вообще нет.Мне отдаст последнее.ну и я на голову не сажусь, главное-уважительные человеческие отношения. ’все деньги-мои, даю мужу 100 р н расходы’-для меня жуткая жуть))есть у меня, конечно,небольшая своя заначка(небольшая, потому что не умею экономить и откладывать)и есть общий ’фонд’, куда откладываем по-возможности.

в общем когда начнет дурь в голову лезть и начинает казаться, что ’чего-то не хватает’-надо почитать подобные темы и еще раз убедиться, что муж у меня-сокровище)))
Королева красоты• 19 января 2015
Ответ дляInnag
Афигеть...а муж на работу не ездит? На проезд? С друзьями пива выпить? шоколадку себе купить?
так я ж говорю, у него есть доп заработок и он тратит его на себя и я на них не претендую. Плюсом для нашей семьи то, что бензин за счет фирмы. Было еще питание, но сейчас облом, кризис. А 100 грн - это так, семейный прикол.
Трахтибидох• 19 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Потомучто муж женился не на ребенке, а на взрослом человеке. Зато у меня нет таких разговоров как у автора, так как зарабатываем оба.
Коварная Зая• 19 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
ну так и у меня нет, я сейчас в декрете, все мои подработки-это по моему желанию и соответственно я сама куда хочу трачу. Муж меня обеспечивает всем, потому что на данный момент моя работа-это уход за ребенком, его развитие и досуг! И вопрос денег вообще не стоит. Муж знает, что я дома не загораю и в потолок не плюю. Пойдет ребенок в сад, тогда выйду на работу и бюджет будет общий, а сейчас..в общем я прям смотрю, что женщины в декрете прям ущербными себя считают,если не зарабатывают. Может мужики с вами рядом не те?
Зарядка для хачапури• 19 января 2015
Мой не работает. Деньги все зарабатываю я. Есть смысл с таким жить? У него даже жилья своего нет. Мама откащала ему за тоичто женился на мне.
Зарядка для хачапури• 19 января 2015
Если развелась кому буду нужна с дитем тем более что я ещё и полуглухая. А на мои деньги желающих много... А нормального нет. Устала обеспечивать мужа и ребёнка. Хочу чтоб уже обеспечивали меня с ребенком. Моя зп 5000..
Попадалочка• 19 января 2015
А у мого з\п 1000 -400 кредит,і лишає собі 100, 500 дає мені,потім аванс 700 -250 кредитка,знову 100 лишає собі.Ітого ВСІ 850 віддає мені.Бог милував хотіли купувати 2кім квартиру.Продати мою 1 кім.і його батьки мають 18 тис.Тепер кажу щоб брав у них гроші і купував собі малосімейку.Останньою краплею стало те,що він зняв з кредитки 300 грн,150 пропив,а я немала за що молоко дитині купити.
ОхиИВздохи• 19 января 2015
Со всеми предыдущими мужчинами вопросов чьи деньги у меня не возникало, когда работала, когда не работала, все давали мне спокойно ’дай денег -на’ и не спрашивали сколько, давали как себе бы взял (то есть вполне адекватные суммы), одевали-кормили-гуляли, если вдруг деньги кончились - тогда я могла где-то заплатить. Бывший муж - всю зарплату отдавал мне, в конце месяца настойчиво интересовался где деньги - на что получал резонный ответ - надо больше зарабатывать, но не с наездом, а просто потому что был не в курсе никаких расходов - всем занималась только я. В начале декрета я зарабатывала сильно больше его, в общем жили на его, а одевала всех я (его, ребенка, себя еще и родителей своих и его). Но опять же клянчить не приходилось, не было у меня денег только если они совсем закончились.
А сейчас ситуация у меня крайне странная, может вы подскажете как относиться... Моего мужа клинит временами, своих денег у меня практически нет. Гулять-еда все за его счет без вопросов, НО в руки мне особо ничего не дается. Или типа зачем тебе деньги? или я тебе на прошлой неделе 500 рублей давал - блин они что не заканчиваются по его мнению? В магазине на одежду денег дает без проблем - но я предпочитаю заказывать, вот на заказы - реально трудно допроситься, то есть он скорей мне тут купит куртку за 5 тысяч чем даст эти деньги чтоб я себе на эту сумму три куртки заказала. Допустим хочу заказать туфли, ЕМУ не себе, стоят они 50 долларов, вот эти 50 мне и дадут, комиссия, вес это все его дальше не касается, раньше моих денег хватало это покрывать - теперь нет. То есть оплата веса, комиссия склада - все это виртуальные деньги которые я всегда плачу за всех - а тут у меня их просто больше нет и начались проблемы. Недавно не выдержала, наехала, говорю ты с лета сколько вещей получил? (из последнего только - 4 пары джинс, кроссовки, игрушки его малой на НГ, моей тоже -но то я уже молчу, футболки и прочее ему и двоим детям - то уже мелочи, все это частично оплачено им частично мной) А денег говорю ты мне на вес хоть раз дал? я за каждую посылку плачу минимум 100 дол. за вес (заказываю сама), а их мы получаем (чисто с нашим) 1-2-3 коробки в месяц. И что вы думаете? Принес мне 1000 грн - типа за вес рассчитался, блин, это 50 долларов! а остальное??? Если б я эти деньги на него не тратила - может бы и у меня свои были и просить не приходилось бы, мне их не жалко, мне жалко что их никто не видит, что человек считает что все только он покупает и оплачивает. И вот так постоянно ,месяц нормально - неделя жлобства, я к такому не привыкла, когда я работала - жили на его а мои откладывали на крупные покупки, типа мебель в детскую, ремонт (так и не собрали, я уволилась), все свои сбережения я выгребла и добавила на машину и теперь периодически уточняю не пойти ли мне на панель подзаработать? Как бы вы себя вели?

Неутомимые шахматы• 19 января 2015
есть деньги мои...есть,что приносит и отдает и есть о которых я не имею представления-есть они вообще и если есть,то сколько? для себя конечно оставляет,но без наглости и фанатизма надеюсь....
но живем сейчас очень скромно-изменилось все...война..а мы переселенцы-не люблю это слово,но так и живем..
Нарисовалось• 19 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
а мне не стыдносижу и ничего не делаю
Mysh2015• 19 января 2015
Ответ дляБрынза
Зарплата мужа -это семейный бюджет. Зарплата жены -это зарплата жены.
Если позволять расслабиться, то садится на шею.
Вот у нас тоже так.
ПАЦАНКА О• 19 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Округляйте сумму, берите с него сразу не 50 а 100...
Кошечка-муркошечка• 19 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Девки, я в шоке. Первый вопрос где вы таких находите? Второй как вы с ними так живете? Как вообще можно так жить, чтоб выдавал 100 грн, чтоб сама там что-то себе покупала. Нафиг он тогда нужен вообще??? Я в шоке. Перевелись мужики. Пойду своего поцелую.
радуйтесь, что вас миновала такая участь, мужики реально перевелись, я со своим рассталась, потому, что не выношу этой щедрости на показ, а на самом деле за 1 коп. удавится.
ОхиИВздохи• 19 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Так он жеж мля считает))) не смогу я с него за обувь за 50 взять 100, а сколько оно весит я ж не знаю, один раз ему детскую куртку летом посчитала со всеми тратами - все, кроме этого все всегда плачу я. Еще круто получилось, недавно, купи говорит моему сотруднику подарок - я тебе денег отдам, я купила (кроссовки тоже))), и никто мне ничего не отдал, да, они 20 дол. стоили, но с весом и всеми делами глядишь около 30 набежало. Я просто не привыкла о таком напоминать, вроде ж как семья, но потом же мне предъявляют что я ничего не зарабатываю.
ОхиИВздохи• 19 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот за это все, включая подарок сотруднику мне и принесли 1000 грн, на типа, ни в чем себе не отказывай, а что мне сказать? давай еще? ну скажет дам, потом, сейчас нет, а потом я подобрею и забуду. Я же не только ему заказываю но и себе, вот он и считает что за свое платить не надо.... Чужих заказов в моих посылках сейчас процентов 10-20 от всего количества.
ПАЦАНКА О• 19 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ну и пусть считает, спросите его, бесплатно кто-то пришлет??! тут Ваш промах немного... Пусть попробует сам это дело заказать!!! Для меня это вообще табу, лично я не представляю как заказать и оплатить заказ именно сам процесс
ОхиИВздохи• 19 января 2015
Блин ник мне очень в тему))))))) Просто я очень не люблю в семье терки на счет денег, это последнее что я буду обсуждать, но в итоге ущемленная только я по этому поводу. Еще меня страшно раздражает когда я говорю - мне куда-то завтра надо, дай мне денег, на что мне отвечают у меня всего 100 (200) грн осталось, что я тебе дам? То есть ему нужнее получается. Или недавно мне нужно было 210 грн проплатить, плюс с ребенком собиралась пойти погулять, обо всем сказала, попросила денег оставить, мне оставили 200. Круто? а вот нет у меня допустим больше? что делать-то?
фан L.O.S.T.• 19 января 2015
Ответ дляБрынза
полностью согласна-и не стоит терпеть, жадность-не лечится и не меняется

ОхиИВздохи• 19 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Да мой конечно, чей же еще, просто я привыкла что мне не отказывают - и я не отказываю, вот и все, и я бы дальше платила за это свои деньги обижаясь что их не замечают, но их сейчас просто нет, вы же сами понимаете с таким курсом - много ли заказов. Одни друзья что-то по мелочи берут - но я ж то с них процент не имею.

Обидно что он как бы не конченный жлоб - я таких сама на дух не переношу, но вот эти переклины случаются, я так понимаю когда у него остается в заначке мало денег, он начинает нервничать и все это на меня выливается, хотя я реально тут трачу мало, только на заказы и то не за его деньги в основном.

Еще расскажу почему не получается с него взять сколько надо - я часто УГОВАРИВАЮ его ну давай тебе что-то купим, потому что когда единственные джинсы которые он носит стоят 20-30 долларов на сейле - их надо брать, есть у него деньги в этот момент или нет, потому что если их не купить, он пойдет в магазин и купит их за 1600-2000. Вот и получается, да ладно, давай я сейчас куплю а ты потом отдашь. Только это ’потом’ почти никогда не наступает. А мне жалко что потом придется переплачивать, ну не могу я так.
Мадам Подлинник• 19 января 2015
Вместе работаем (на шее у мужа висеть не приучена). Вместе тратим и собираем...
Женщинас• 19 января 2015
у нас работает только муж
зарабатывает - не знаю сколько. мне дает сколько попрошу)) в разумных пределах
но в среднем в месяц уходит примерно 20тыс грн
остальное вкладывает в бизнес
Безпринципная• 19 января 2015
Ответ дляБрынза
при таком раскладе, почему его зарпалата это общее, а ваша это ваше?
Не понимаю я, такой семьи. Вы чем-то лучше мужа?
Оцененная• 19 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
ого настрочили
Море Счастья• 19 января 2015
Мой даже не знает какая у него зарплата)) могу испечь мяса и сами скушаем с детьми, а ему жаренная картошечка
ОхиИВздохи• 19 января 2015
Ответ дляОцененная
ого настрочили
Та потому что надоело и пожаловаться не кому особо))) Подруга и так в курсе)) Просто тут еще мужа моего надо знать, он человек хороший, добрый, и тут вот вам такой косяк. О котором я узнала ой как не сразу. Конечно пока я работала мне его деньги и не нужны были, он ходил всем хвастался какая у него жена, никогда не попросит, еще и предложишь - откажется. Я правда не привыкла клянчить деньги, ну вот никогда у меня такой проблемы не было(
ОхиИВздохи• 19 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
А что нельзя и на мужа сразу приготовить? это тоже крайность как по мне.
Море Счастья• 19 января 2015
Я может неправильно выразилась, если не осталось мяса он не обидеться и поест жаренной картошки. Ну это же не всегда. И он так привык у него мама постоянно так делает, это в порядке вещей для него
Кондуктор маршрутки• 19 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Хоть тут пожалуюсь(((
Работает только муж, деньги все на его карточке, дает выдавцем по 50, 100грн я ему чеки приношу... Надо есть унижаться-поору наревусь-его попустит на время(без чеков), но выдавцем. Когда дочке что то покупаю всегда вопрос от него: а это ей точно нужно? Хотя себе может позволить очки Рей Бен покупать и на работу на машине...
Когда я работала конечно же деньги были общие...
Блин, он же не были таким желобом 10лет назад...
Опять реву...
Ужас! сама беру и с кошелька, и с места хранения, и с карточки. Муж всегда сам говорит мне, куда тратит деньги, а если покупает инструменты себе (есть такая слабость), то меня спрашивает. Я сейчас в декрете.
Попипиповна• 19 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
У нас история похожа, но относимся мы к ней по-разному. Может, потому что мой не орет. Никогда даже не ругается. Как-то привыкли, как он скажет, так и будет.
Но, честно говоря, мне себя ни жалко нисколечки, у меня были отношения, когда и бюджет, и доходы наравне были примерно(у меня выше проц. на 20). Я в этих отношениях крутила мужчиной, как хотела. Не напрямую, манипулятивно, но он был у меня напрочь под каблуком. Перенесла модель из собственной семьи, где родители папа голова, мама шея, но таакааая шея, что голову крутила, куда хочешь.
Я, наверное, другой человек, я не смогла так жить, парня не уважала, что он, как олень на все ведется, даже влечения к нему уже не испытывала. Поэтому в новых отношениях сознательно вышла в подчинение, не сразу, но стала мягче, женственнее, нежнее. Это круто изменило мою жизнь. Когда считать это унижением- то страдаешь, а когда ты, как жена ЗА мужем, где и положено находиться, тогда все иначе. Но у меня не жадный муж, просто он глава во всем, в деньгах тоже.
А мне вот легче самой заработать, чем прогнуться и потерпеть, когда тебе мозг полощут и жизни учит муж...Не могу я так!Я - лидер!Он мне слово, я ему 10 слов и наткнуть могу и в хвост и в гриву.
Капец, такой у меня характер