Не фонарь• 18 января 2015
Его деньги- ЕГО деньги?
Навеяно темой девушки. которая не может купить себе колбасы, а обхаживает мужа и давиться слюнями. У вас в семье как? Что деньги на что идут и позволяете ли вы такое отношение к себе, если работает только муж?
Трахтибидох• 19 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Третье предложение вашего поста, который я прокомментировала выше. Не нервничайте.
Я спокойна, это Вы не нервничайте.
Не гавкаю- но охраняю• 19 января 2015
Ответ дляПоросенка
А на подарки мужу вы тоже у мужа выпрашиваете?
А у нас понятие подарков друг-другу отсутствует как таковое. Родственникам, детям дарим. А друг другу - нет
__ButterFly__• 19 января 2015
Ответ дляНочка
У нас кормилец - муж. То, что зарабатывала и зарабатываю я (а когда то это было и 1/3 бюджета), в расчет не берется. Крупные покупки обсуждаем, мелкие - нет. Муж приносит деньги, я беру )
у нас приблизительно также.
Мелкие покупки - одежки, игрушки и сладости сыну, себе что-то из косметики,одежды и всякие мелкие приятности покупаю за свои деньги (подрабатываю в интернете), муж так сказать оплачивает более крупные наши хотелки, товары для дома, поездки, подарки родным, ремонт. Продукты,химию по-разному покупаем, без разницы.
У мужа деньги в обороте, дома или у меня в пазухе его з/п не лежит, дома может оставить гривен 300-500. но я мужа предупреждаю, что предвидятся покупки и он дает деньги мне сколько надо. как-то так...
Юльчик Салтовка• 19 января 2015
Ответ дляБурундучиха
Перестаньте! Дети-счастье! Просто мужа нужно выбирать, любить и уважать! Относится как к человеку, не как к аппарату по-печатанию денег.
Дико для меня слышать, что у некоторых девочек мужья отчитываются за покупки и просят ’на сигареты’! Это так унизительно!!! Мужчина превращается в тряпку.
Согласна полностью. Я за равноправие в отношениях. Но не хочу заводить семью, потому что не верю в хеппи-энд. У меня сестра модель, красавица, умница. Родила двоих и осталась без мужа. Теперь с полуторагодовалым и семилетним живет на детское пособие. А отец по шлюхам бегает и работать и помогать и не думает. Не хочу так же. Лучше уже сама буду. А племянники вполне своих детей заменяют=)
Жирафовое варьенье• 19 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
У нас зарабатывает муж, я дома с двумя детьми, помогаю ему в бизнесе по мелочи разные поручения выполняю. Деньги все у него, распоряжается только он, мне выдает ок. тысячи в неделю на еду. Как-то сформировалось, что все покупки, даже мои личные через него, я из еды не беру, то его попрошу купить, он по городу много ездит.
Но косметикой, парфюмерией, одеждой не обижена. Иногда не разрешает что-то или говорит попозже. Недавно примечтался мне новый диван, он узнал сумму, сам отложил, через пару недель я купила.
Одно время я вышла на работу, зарабатывала немного, 2500 тысячи, но по привычке ему отдавала, он лучше распределяет. У детей все есть, не жадничает.
Правда, сейчас мне примечталась масочка ’Керастаз’ для волос за 540 грн, говорит, ты уверенна, что такая дорогая нужна? Я говорю, что по отзывам она крутая и экономичная. Говорит, тогда на этой неделе пока нет, только купили то-то и то-то, подожди. Не считаю это унижением, живу, как у Христа за пазухой, он все решает, за все отвечает.
У меня та же история. Я из бедной семьи. Муж много зарабатывает. Не жадничает. Но деньги все у него. Лежат в сейфе. Выдает мне конкретно на что- то. В магазине расплачиваюсь карточкой, но все данные приходят ему на телефон. Живу, конечно , материально хорошо, но все это неприятно. Деваться мне некуда, возвращаться в бедность не хочу. Нахлебалась выше крыши. Пыталась с ним говорть, только орет. Характер ужасный.
Из Хацапетовки• 19 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
девочки, очень жаль Вас. но мне кажется лучше жить по-среднему достатку, но на равных правах с мужем, это ж у вас домашний тиран ! извините, я б не терпела !
Жирафовое варьенье• 19 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Я с вами согласна. Но с ним говорить бесполезно. Уходить - детей жалко отца лишать. Как мне сказала одна женщина: ’ Он тебя бьет, пьет, изменяет? Нет. Что тебе еще надо?’
Говорит, что любит. К детям относится хорошо. Я знаю все это не правильно, горечь постоянно чувствуется. Но разрушать семью страшно.
Инфотуфелька• 19 января 2015
Н-даа... У меня тоже жадный до ужаса.. Денег мне не дает, когда в декрете была-по 50-100 Грн выдавал.. Ну конечно, давал на продукты или сам покупал.. На одежду ребенку тоже, но перед этим выносил мозг, типа, зачем это покупать надо... Но в оконцовке- покупал.. Детские, когда получила, сразу потребовал снять и купили телек на кухню.. Сказал, что эти деньги общие. Жесть, короче... Ругаться с ним бесполезно, только себе нервы попортить.. Уже развелись с ним, но живем вместе, думала, хоть одумается-куда там))).. Новая отмазка-’ты мне не жена’, денег не дам))))) Боялась прогнать его, тк вообще осталась бы ни с чем(((
Сейчас я работаю и зарабатываю сама, но, если останусь одна с ребенком-будет туго.. Вот и продолжаю терпеть пока. Секса с ним уже не хочется, он у меня временами просто отвращение вызывает. Не могу с жлобом спать. Сейчас все делаю для того, чтобы жить без него и быть самодостаточной. Вот так.
Лгин• 19 января 2015
работает только муж, я уже пять лет не работаю. каждый месяц мне муж дает конверт с денюжками на текущие расходы, еду, коммунал. мы так договорились когда я с работы уходила. куда трачу не отчитываюсь,да и он никогда не спрашивал. сколько он оставляет себе тоже не знаю. серьезные покупки обсуждаем вместе, сколько потратим и когда, но это только из денег мужа.
Из Хацапетовки• 19 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
с таким точно б не жила !!! как это требовать детские деньги ???
я в шоке. жлоб, да и еще новая отмазка - ты мне не жена! почему тогда к вам трах*ся лезет, если не жена.
Отжигающая• 19 января 2015
з\пл мужа-600гр.....у меня 3000...деньги общие....думаю муж не против!
380997885758• 19 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Его это Его, мои общие были.Сейчас в декрете денег у меня нет ,только детские,но они все на ребенка,муж на ребёнка не даёт,покупает только молоко и то говорит ,что много идёт (3л на 3-4 дня)
Я стараюсь экономить не пить,только ребёнку(хотя он кофе с молоком только пьёт)
Мясо готовлю в основном ему и ребёнку,сама стараюсь не есть, чтоб не начинал ныть ,как много на продукты уходит.Вчера поругались,говорит:-давай деньги на кофе,я-у меня только детские и на стоматолога(ещё кормлю,зубы полетели),а он мне :-мне на зубы ?
вот урод! а ребенок то его? не могу вообще таких дебилов понять!!! может действительно без таких лучше7
380997885758• 19 января 2015
Ответ дляПоросенка
Так скажите раз и на всегда - чеков не будет. Отстань и забудь!
правильно! и посмотрите в каую сторону решиться
КрытыхРынков• 19 января 2015
Когда я работала, свою зарплату тратила в основном на свои нужды и закрывала дыры при необходимости в общем бюджете. Во втором декрете сложилось так, что все деньги у мужа, всеми закупками занимается он, мне очень удобно. Если есть ’лишние’ - выдает мне на мои личные расходы, нет - я все понимаю)). Никогда не спрашивает ’А зачем тебе этот крем, трусы, платье, паркимахер..’. Если есть деньги - дает без лишних вопросов.
ЧукИГеки• 19 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
У нас история похожа, но относимся мы к ней по-разному. Может, потому что мой не орет. Никогда даже не ругается. Как-то привыкли, как он скажет, так и будет.
Но, честно говоря, мне себя ни жалко нисколечки, у меня были отношения, когда и бюджет, и доходы наравне были примерно(у меня выше проц. на 20). Я в этих отношениях крутила мужчиной, как хотела. Не напрямую, манипулятивно, но он был у меня напрочь под каблуком. Перенесла модель из собственной семьи, где родители папа голова, мама шея, но таакааая шея, что голову крутила, куда хочешь.
Я, наверное, другой человек, я не смогла так жить, парня не уважала, что он, как олень на все ведется, даже влечения к нему уже не испытывала. Поэтому в новых отношениях сознательно вышла в подчинение, не сразу, но стала мягче, женственнее, нежнее. Это круто изменило мою жизнь. Когда считать это унижением- то страдаешь, а когда ты, как жена ЗА мужем, где и положено находиться, тогда все иначе. Но у меня не жадный муж, просто он глава во всем, в деньгах тоже.
380997885758• 19 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Я в декрете. Муж хорошо зарабатывает. Деньгами полностью распоряжаюсь я - советуясь с ним, конечно. Много откладываем, много тратим на образование детей. В бытовые расходы муж не лезет. Крупные покупки для детей не обсуждаются, крупные покупки для меня я для приличия обсуждаю, но он всегда говорит, мол, за бюджет отвечаешь ты, если считаешь, что мы с этой покупкой вписываемся в него - конечно, покупай. Он у меня золото, люблю его.
у нас навенное так же. только я научилась уже-когда выезжаем куда то просто посмотреть я бкру из нашего бюджета чисто условно 2-3 тыс грн. и говорю что нам ничего не надо. конечно же ходим мимо женского, на его- давай тебе что то посмотрим,постоянно подчеркиваю, что я в декрете и когда буду зарабатывать-тогда и обновки буду себе покупать1 и тут его мужское я вылазит и мне сразу покупается по 2-3 платья, меховые жилетки, сапожки и тд. карманные деньги детям всегда дает он, больше чем я позволяю( старшая дочь не его. мы поженились, когда дочке было уже лет 7-8)основное питание покупаю я за его деньги, а фрукты и деликотесы ящиками привозит он на свои съэкономленные. как то так мне кажется правильно. и еще... деньги приносит и говорит -трать сколько надо и куда. закончатся я еще найду и дам.... мне кажется, мужчмну нужно стимулировать зарабатывать...
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
у мого зп низька,кошти віддає мені.оплачую комунальні,стараюсь відкладати потрішки на відпочинок-зроблю сюрприз влітку,коли скажу,що назбирала для нас і обов язково поїдемо кудись. моя зп нормальна.трачу на догляд,заправку авто,теж намагаюсь відкладати на відпочинок і на ремонт.
ПАЦАНКА О• 19 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Если я тебе не жена то и спать с тобой не буду...
Армейская• 19 января 2015
Не работаю работает муж есть деньги для семьи .я беру на все.осталтное он откладывает.планирует.не вмешиваюсь
Королева красоты• 19 января 2015
Сейчас работает только муж. Всю зп отдает мне. Я ему в месяц 100 грн на мелкие расходы. В его доп.заработок я не вмешиваюсь. Когда сама работала - на его зп жили. Свою старалась не трогать.
Веселая моль• 19 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Хоть тут пожалуюсь(((
Работает только муж, деньги все на его карточке, дает выдавцем по 50, 100грн я ему чеки приношу... Надо есть унижаться-поору наревусь-его попустит на время(без чеков), но выдавцем. Когда дочке что то покупаю всегда вопрос от него: а это ей точно нужно? Хотя себе может позволить очки Рей Бен покупать и на работу на машине...
Когда я работала конечно же деньги были общие...
Блин, он же не были таким желобом 10лет назад...
Опять реву...
У нас тоже так... Достал уже....
ЧукИГеки• 19 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Вы просто сама щедрость))
Статус Ква• 19 января 2015
Дааааааааа, умеют же женщины: из всех цветиков-семицеветиков, выбрать себе лютика-еб...нутика....
Фантазерша• 19 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Железный коготь• 19 января 2015
хорошо,когда есть что откладывать,или что давать жене))а если просто нечего.Все уходит на питание и на квартиру.Как вообще можно что -то откладывать...((
Ответ дляКоролева красоты
Афигеть...а муж на работу не ездит? На проезд? С друзьями пива выпить? шоколадку себе купить?
Катастрофа• 19 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
Вы перед мамой не отчитывались в детстве, когда допоздна гуляли? Или как у вас дела в школе?
Поймите простую вещь, он единственный кормилец в семье и несет за всех вас ответственность. И, если его заработанного не хватит, виноват будет он и ему придется выходить потом из положения. У вас один ответ- беги расшибись заработай больше, раз не хватает. Я не считаю это жадностью. И вопрос в том, в какой форме прохожит ваше ’унижение’, унижает ли он вас словами или просто смотрит чек и прикидывает свои доходы-расходы.
согласна полностью