Глаголица• 19 января 2015
Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными
Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))
Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...
Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?
Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)
Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...
словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляliafaith
Извините, но кошек я совсем не знаю) вот кого я знаю, так это лошадей и ловчих птиц)) А Ваш кот значит исключительный и Вам повезло) Мои знакомые отдавали котов на время отпусков например и те ничего, помяукают полчасика, потом им вискас или мяско покажут и все в порядке)
справедливости ради - далеко не все животные так быстро ’Отходят’
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляДаю справку
Автор, кстати по поводу детей. Моя подруга зная что хочет в ближайшее время забеременеть сознательно завели щенка причем хотели овчарку, именно чтобы не потом его приводить в семью к мал ребенку, а чтобы собака уже подросли и была воспитана. Собачка выросла ого-го в мал лошадь, проблем ни разу не возникало, наоборот еще малую охраняет чихнуть без спросу его нельзя
Это я к чему-сколько у меня знакомых, но они по моему мнению все адекватны, ни у кого нет неадекватных животных и проблем с ними. Только здесь узнаю что есть люди с Луны, которые берут мал животных и считают что они тупо ростут сами по себе, и их нельзя
воспитать.
))))
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляРедиска Я
у вас что, предприятие по изготовлению памятников, что вы ими так разбрасываетесь?))
зачем??
Вы идолов себе делаете..
я вот поняла что не хочу брать больше на себя ответственность за животинок.. и не беру больше.. сыну купила ахатину, т.к. очень просил.. и учу его за нею ухаживать.. т.к. оно живое и само себя обеспечить ничем не может.. поскольку в квартире живет
Вы идолов себе делаете..
ДлинноНожка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
так тут все логично. кошку отдавали ДЛЯ ЕЕ же блага. ведь так?
Да, она уже старушка... 9-й год))) Просто скучаю по ней.
Тушь для2го класса• 19 января 2015
Первое. Я не ставлю на одну чашу весов животное и ребенка (старшего, младшего). Если животному будут найдены добрые руки, то не вижу проблемы в том, чтобы отдать с появлением ребенка. Не исключено, что коту или собаке будет намного лучше в квартире (доме) без детей. Дети тоже частенько используют братьев наших меньших как игрушки.Поэтому если речь не о выставлении на улицу, а подбор новых адекватных хозяев - не вижу криминала. И да, для меня кошка или собака - не член семьи. С детства каких только животных не было. В основном кошки, также морские свинки, хомячки, попугай, кролик. Всех любила, ухаживала. Но именно с появление ребенка никогда не поставлю знак равенства между ребенком и собакой/кошкой в плане ’член семьи’.
Кстати, у моей подруги с мужем жил пес, лайка. С появлением ребенка они собаку оставили, любили как и прежде. И собака укусила ребенка, девочку, за лицо. До сих пор борются со шрамами. И это еще хорошо закончилось. Собаку не отдали до сих пор, живет во дворе (частный дом, раньше жила в доме). Любое животное в обществе младенца/годоваса - это повышенная опасность для ребенка. Да, кого-то пронесет, кого-то нет...
Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляliafaith
да, мой особенный. Он даже мужа перевоспитал))) Муж был таким же безразличным, как некоторые в этой темке, к животным. Я его еле уломала завести кота. Теперь муж не может себе представить семью без него. Да что там! Кот та причина по которой мы все не решимся развестись. Кота отдавать мне он не хочет
Смешно смотреть, когда муж уляжется на диван, а кот прыгает сразу к нему и толкает - типа подвинься, я с тобой тоже лягу)))
Ответ дляГлаголица
Поверьте, я это знаю очень хорошо, к сожалению. У меня всю жизнь собаки были, и крали их, и травили не раз. Но мы никогда еще ни одно животное не отдали никому, какое бы было больное и ’немодное’ и т.д. Все спокойно доживали свою жизнь и были упокоены с миром.
Даю справку• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
да что там. у меня кошка, когда не видит меня 2, 3 дня, на пороге заскакивает ко мне на плечо и ЦЕЛОВАТЬСЯ ЛЕЗИТ
(всем фукающим - до побачення)
А у нас даже с работы ждет и разговаривает, это очень смешно, мы просто когда маленькая была (ну скорее уже типа подросток, мы ее с улицы забрали) с ней часто разговаривали и кошка реально вот называешь ее имя и отзывается и вообще что-то спрашиваешь так смешно отзывается. В такую красотку выросла и умную кошку, мы счастливы что взяли ее, жалеем только что не раньше она с нами, не совсем с крошки.
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ дляНаверняка
а для меня мое животное выше мужа
Можете начинать сочувствовать. Животное не предаст, чего не скажешь о мужчинах
значит, мужчина не тот))
Lor111etta• 19 января 2015
Нееет...
своих животных не смогу отдать.
И щенкам-котятам всегда выбирала дом,где им будет свободно и комфортно.
Некоторым отказывала,зато душа моя спокойная.
Было время,что содержала 5 взрослых собак,сейчас двое.
Ротвейлерам не изменяю уже больше 20 лет.
Именно через животных мы уехали в пригород строиться и очень этим довольна.
Автор,спасибо Вам за темку
своих животных не смогу отдать.
Автор,спасибо Вам за темку
Редиска Я• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
зачем??
Вы идолов себе делаете..
Я не делаю себе идолов, я даже не верующая. Но есть понятия милосердия и сострадания, не слышали, не?
Ладно, чего впустую тратить буквы. Таких людей как вы немало, вы зря открыто написали и попали на критику
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо что отписались!
и да, у Вас проскальзывает ключевой момент - добрые руки
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляliafaith
дай Бог болше счастливых годов жизни нашим любимцам!
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляДаю справку
она счастлива у Вас - однозначно)
Ответ дляНаверняка
Вот уж кто настоящий миротворец!) У меня муж сначала не мог привыкнуть к моим ипподромам и диким скачкам))при все том, что ни разу не видел ни все швы мои после ни как наживую вправляют руки-ноги без анестезии, которую в поле ну просто не найти)) если бы видел-наверное сам прибил бы))
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляLor111etta
Нееет...
своих животных не смогу отдать.
Автор,спасибо Вам за темку
своих животных не смогу отдать.
Автор,спасибо Вам за темку
Вам спасибо, что отписались !:)
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляРедиска Я
не зря.. я специально открыто написала..
во - первых, я не люблю анонимность.. а во - вторых, люди должны понимать, что не все идеальны.. что многие совершают ошибки и глупости.. главное, понять это и больше такого не допускать.. и пусть на меня взъелись тут многие.. и Вы в том числе, мне от этого ни холодно ни жарко, если честно..
Главное, я сама уяснилась как нужно поступать и как поступать нельзя.. я не считаю живность членом семьи или ещё выше.. и мне детки мои гораздо дороже чем животинка.. но я лучше не буду никого заводить, чем потом жалеть о том, что завела в доме живность и пытаться куда нить пристроить..
Вам всего наилучшего..
Сметчица• 19 января 2015
Не читала всё, что написано на 7-ми страницах да и не важно это... Кошка у нас живёт , дама надо сказать с характером , когда ей было всего полгода, пришлось делать операцию по удалению опухоли на молочных железах , мама мне тогда сказала: ’ А может лучше завезти её куда нибудь , деньги ещё платить за операцию’ , я ей тогда сказала : ’ Мы взяли к себе животное в дом, мы теперь за него отвечаем , это уже член семьи и ты предлагаешь мне сейчас выкинуть кошку только за то , что она посмела заболеть ? Так может и детей давай повыбрасываем, они же тоже болеют или ты заболеешь ( ТТТ) , тоже завезём куда нибудь...? ’ и все предложения отпали , больше никогда такого не предлагала...
Я считаю , если взял животное в дом, то всё, ты теперь несёшь за него ответственность и если животное где то накосячило , то вина хозяина прежде всего ,воспитывать надо кошку/собаку , но ведь это же надо напрячься, куда проще выкинуть...
Даю справку• 19 января 2015
Ответ дляfason
Кто может отдать животное должен быть готов к тому, что его ребенок в старости так же его отдаст в дом престарелых. Про аллергии - это отмазка, про вред здоровью малышу, который может причинить животное - отмазка. Животное - копия своего хозяина, если хозяин мудак, то и животное пришибленное, но в этом случае родитель нанесет ребенку гараздо больше вреда чем животное. Вообщем подитожу, КТО ВЫГНАЛ ЖИВОТНОЕ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА - ЭТО УБЛЮДОК И МРАЗЬ , потому согласно карме его может ждать только забвение и тяготы
+100
Вот вы тоже замечали, что у нормальных хозяев, животные почему-то нормальные?!
Я не понимаю, в чем проблема у взрослых людей научить своего ребенка не причинять вред животному, объяснить что он маленький и ему больно, вашему ребенку ведь тоже больно когда старшие его будут лупить, вы же кричите в темах когда на полгода старше толкает в песочнице вашего.
В чем проблема оградить животное от ребенка? Вы же как то наверное смотрите за ребенком, или смотрите кино днями, это сложно убрать ребенка от животного если он ему выкручивает хвост?!
Потом еще удивляемся откуда берутся маленькие ироды, которые снимают на видео как подвешивают щенков и котелков или бросают их в костер?! Вот в таких мам как в этой теме и берутся, какие родители такие дети.
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляКусачая Я
животное - это развлекуха пока маленькое и геморрой, когда большое. пару раз проникалась и заводила котов, а потом сплавляла в деревню. Вы ж шубами не разговариваете, комаров и тараканов травите, свиней жрете? к чему это лицемерие?
ух.. меня на первой странице за подобное отношение съесть пытаются..
Ответ дляГлаголица
о да, как Вы правы) Я видела, как погиб конь моей подруги и что после было с ней. Мы не могли ее от тела оторвать почти сутки, они просто лежали рядом в обнимку и все. и как я ее не уверяла, что потом, на зеленых полях они все равно обязательно встретятся, ничего не помогало. если бы в этот же момент не начала рожать кобыла в соседнем деннике и нужна была квалифицированная помощь, я думаю, мы похоронили бы их вместе.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляСметчица
угу... когда мы на кошку деньги тратили - все крутили пальцем у виска, мол идиоты...
а у меня реально истерика случилась, когда меня диагнозом ошарашивали
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
пусть едят)) у людей не реализованы потребности любить кого-то, воспитывать, ухаживать, заботиться. Если для вас в приоритете люди, значит, с ними складывается лучше, чем с животными
Даю справку• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
она счастлива у Вас - однозначно)
У нас двое кошек, одной уже 15 и понятно что ревностно восприняла другую кошку и не особо ладят до сих пор, но ни разу не возникло мысли отдать куда-то, просто вместе они всегда с присмотром, очень разные и очень любимые равноценно.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляliafaith
НИКОГДА.... никогда не забуду случай в ветеринарке. мы туда пошли со свекровью и будущим мужем... Их кошку сука-соседка выбросила в пакете с 8го этажа (кошка выбежала в коридор, эта стерва схватила и анула через балкон)
так вот... пока кошке делали операцию, мне пришлось (.....) наблюдать, как откачивали девушку... она рыдала просто ... нереально....... выла......... она провела последние минуты с собакой, которую пришлось усыпить
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляКусачая Я
да.. мне мои детки гораздо дороже..
и когда написали что надеются на то, что дети меня из дома выгонят, как расплату за котенка.. мне становится не смешно, а грустно.. как можно сравнить это.. а главное, пожелать..?!