Глаголица• 19 января 2015

Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными

Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))

Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...

Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?

Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)

Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...

словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
да.. мне мои детки гораздо дороже..
и когда написали что надеются на то, что дети меня из дома выгонят, как расплату за котенка.. мне становится не смешно, а грустно.. как можно сравнить это.. а главное, пожелать..?!
я в этой теме Вам благодарна прежде всего за откровенность
по поводу ’животной’ темы не хочу ничгео комментить
но по поводу детей - всякое бывает... к сожалению... я как смотрю вокруг - волосы дыбом становятся...

Запасная спина• 19 января 2015
Мы не отдавали кошку никуда. Если нормально почитать про кошек, то можно узнать, что опасно заводить кошку при беременности. Если кошка в доме давно, то Ваш организм и организм будущего ребенка уже получил необходимые антитела и ’привык’ к кошке.
Сейчас у нас ребенку 2 года и у кошки котята. Теперь надо котят охранять от ребенка, очень хочет их обнимать, носить, играться, только не понимает. что делает им больно.
Так что я свою котю никуда не отдавала! Как можно, она с нами 6 лет, это же член семьи
Козяка-маляка• 19 января 2015
мы с мужем когда поженились у него кот был - простите но сволочь редкая и за ноги меня хватал и что он только мне не делал, я по своей природе животных люблю всех, но ЭТО кошмар был просто. так вот к чему я - он когда заболел, то к ветеринару возила я - самая его ненавидящяя, а все любители и т.д. просили его усыпить и не тратить на него деньги... так что разная она любовь бывает
liafaith• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
НИКОГДА.... никогда не забуду случай в ветеринарке. мы туда пошли со свекровью и будущим мужем... Их кошку сука-соседка выбросила в пакете с 8го этажа (кошка выбежала в коридор, эта стерва схватила и анула через балкон)
так вот... пока кошке делали операцию, мне пришлось (.....) наблюдать, как откачивали девушку... она рыдала просто ... нереально....... выла......... она провела последние минуты с собакой, которую пришлось усыпить
Надо было соседке помочь заняться дельтапланеризмом вслед за кошкой. Вот тех, кто считает, что человеческая жизнь ценнее жизни животного-сама закопала бы. КТО это сказал, ГДЕ это написано? У некоторых людей пардон мозгов меньше, чем у ракушки, а совести нет совсем. За что их жалеть? За то, что люди? Я вас умоляю, смешно просто. В глазах создателя ценна любая жизнь.
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
да.. мне мои детки гораздо дороже..
а они хлопотами с животными себе место в раю зарабатывают?
это же верх гуманизма - завести животное, которое по сути дикое, запереть его в четырех стенах, атрофировать ему все природные инстинкты, кормить заменителями сухими, кастрировать, чтоб не выл, стерилизовать, чтобы с котятами проблем не было. Вот где настоящая доброта!
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
по поводу детей - согласна..
иногда дети воспитаны, умны и образованы.. и вдруг убивают своих родителей.. а бывают дети - оболтусы, а родителей любят больше жизни
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ds ghfds!
Сметчица• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
угу... когда мы на кошку деньги тратили - все крутили пальцем у виска, мол идиоты...
а у меня реально истерика случилась, когда меня диагнозом ошарашивали
И мне крутили , тем более что та операция была не последней, ещё и полёт из окна был потом , 9-й этаж и моя кошка чудом жива осталась , даже ничего не повредила себе и сейчас в бандаже ходит , пришлось стерилизовать , потом что стала проявлять агрессию во время своего котохотения и даже уколы не помогают...=)
Человека если обидеть словом или же действием , он ведь ответить может , а животное только молча будет терпеть выходки хозяев...
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ дляliafaith
мяско не едите или на шубку денег нет?

автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
сори. Вы правы
Даю справку• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
Не обращайте на таких внимания. У меня в таких случаях как и моих родных вообще вопрос не стоит. Старшей делали операцию на молочных железах (врач сказал что на таких стадиях, когда реально начало и можно спасти обращаются 0.01%. Он вообще на меня как на нло смотрел, обычно говорит привозят тогда когда ничего не сделаешь и только поддерживать состояние пока не умрет((, а для меня вообще дико куда они смотрят, так я повезла потому что была заметно разница. А вторую когда малявкой взяли у нее пупочная грыжа была, тоже вопрос не стоял. Переживала больше чем за себя, за собой так не трусилась.и кстати у друзей также, таких как в теме слава Богу в близком кругу общения нет.
liafaith• 19 января 2015
Мяско ем, а на шубку денег-таки нет, Вы правы) да она мне и не нужна))Вам когда-нибудь смотрело в глаза животное, из которого должны Вам шубку эту сделать? Вот если бы смотрело, Вы такие вопросы бы не задавали.
liafaith• 19 января 2015
Пост выше был для Кусачая Я
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляСметчица
да уж(
Кондуктор маршрутки• 19 января 2015
да,автор,вы таки не умнаяЖивотное-это животное,это не член семьи,не надо его возвышать!Это,кстати,грех большой, приравнивать человека и животное.
Если что,животных в доме не приемлю,кроме рыбокДля чего это делают люди,не понимаю,особенно сенбернары в хрущевках.И никто не думает,что и есть издевательство над животным.В частном доме завела бы собаку!Котов терпеть не могу.
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляКусачая Я

Браво.. я люблю животных, но тех, которые на улице живут.. в частных домах . например.. и то.. просто подойти погладить и все..
а когда слышу что надо кастрировать или антисекс кошке дать.. так и хоцца сказать - Сами сексом занимаетесь.. ведь это природно и естественно.. то чем Ваше животное хуже?!
Любовь Калистратовна• 19 января 2015
Ответ дляПукимончиг
Сообщение № 40. За что уважать такого человека???
За что уважать родную бабушку которой больше 80-ти лет ???
Странный вопрос.....
Наверное нету смысла вам объяснять
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ дляliafaith
а у мяска по вашему глазок не было? или оно радовалось, когда его убивали? вот об этом лицемерии я и говорю. Вы как страусы. Не раз видела злобных бабулек, которые на детей, бегающих на ДЕТСКОЙ площадке, шипят, а сами на крохотную пенсию покупают дворовым котам корм, чтоб те гадили у подъезда и в подъезде. Отличная логика!
liafaith• 19 января 2015
Мяско исключительно куриное, я Вас уверяю)К курицам я отношусь немного по-другому, чем к диким, свободным птицам и зверям. Тоже ханжество согласна, но в моем понимании-кто рожден свободным, должен и умереть свободным (это я о тех,кто в лесах и прочая)Курица же собственно создание для еды) Хотя буддисты закидали бы меня камнями за эту фразу.

автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо за Вашу оценку! мне любое мнение инетерсно
_Юта_• 19 января 2015
Когда я начала общаться с зоозащитниками и узнала, какое дикое, просто нереальное колическтво домашних любимцев вышвыривают так называемые ’люди’ на улицу (особенно любят беременных выкидывать или просто щенков-котят от домашних зверей), у меня был огромный шок.
В жизни я таких людей, по счастью, не встречала.
А потом я задумалась, а нет ли у несчастных, брошенных детьми, стариков, в анамнезе какого-нибудь выкинутого за метки кота или вынесенной на мусорку дряхлой собаки?.. Дети все ооочень хорошо запоминают... И не верю я, что у родителя, совершившего такую мерзость, заботливый и почтительный ребенок получится в итоге.
Особенно, помню, меня поразил случай, когда мать со взрослым сыном в новогоднюю ночь выкинули своего 14-летнего пса в мусорный бак. Старый стал, решили, пусть помирает.
И ушли встречать НГ.
А пес лежал в мусорке и плакал.
liafaith• 19 января 2015
опять же было для Кусачая Я) что-то второпях не туда вписывается)
_Юта_• 19 января 2015
К посту 441
Вопрос: как поступит этот сын со своей мамашей, когда она одряхлеет?
Он уже знает, как нужно делать.
Даю справку• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица

Мне один раз тоже пришлось усыпить, какое-то бездушное сцуко сбило собаку, она только щенков родила, и тупо уехало, оставив ее умирать, это не моя собака, просто какое-то еще одно мудло вывезло ее со щенками в поле, где мы ее нашли, видимо тоже кому-то помешала родив щенков, а мы ее подкармливали ездили и потом такое((, вобщем возили куда только можно делали все снимки и т д, и у нее был поврежден кроме всего всего спинной мозг и еще куча деталей что сказали ну все, ну никак она не сможет, я не могла, и мы еще наблюдали ее состояние несколько дней и ухаживали, но это было ножом по сердцу каждый раз, видно было что все(. Очень рада, что смогла пристроить ее 9 щенков в добрые руки.
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ дляliafaith
Вот видите, вы уже себя в ранг Создателя причислили. Решаете, кому быть свободным, а кому - нет. Вы же сами писали, что в его глазах ценна любая жизнь, а курица - это не жизнь? А если ваш создатель (он у Вас, видимо, не ТОТ САМЫЙ) ценит жизнь настолько, что дарует младенцам онкологические заболевания, тогда как быть? У Вас нет вообще никакой позиции, чистое приспособленчество и принципы а-ля ’мне так удобно, поэтому это правильно’
Даю справку• 19 января 2015
Ответ для_Юта_
И ушли встречать НГ.
А пес лежал в мусорке и плакал.
Я в шоке
Людмилушка• 19 января 2015
Спасибо, автор, за тему! У меня двое детей, кот (уже, к сожалению, один) и собака. Никогда и мысли не было отдать-выбросить животных, это члены семьи, любимые, верные. Благодаря им мои дети умеют правильно себя вести с животными, включая дворовых. У них полное взаимопонимание.
Дико читать некоторых советчиц, которые могут выбросить животное потому что он нагадил на диван... Почему же они не выгоняют нашкодившего ребенка на улицу?! Для меня это равноценно.
У подруги была кошка, когда она забеременела - кошки не стало. Спросила, куда Машка делась? Мама подруги говорит - ’вона заболила и ми її винесли’ Больную кошку вынести на улицу умирать, а в друг кто подберет. Это жутко. Но я не удивляюсь, почему у них потом в семье начали происходить большие горести. Животных выбрасывать нельзя. И заводить нужно осознанно, а не для ’деток, пусть играются и приучаются к ответственности’. Не в состоянии выгуливать - не бери. Аллергия - не бери итд. К сожалению, до многих это не доходит.
Голодаю• 19 января 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Приведите цитату из библии, где это сказано. Первый раз о таком слышу.
Даю справку• 19 января 2015
Ответ для_Юта_
К посту 441
Он уже знает, как нужно делать.
И правильно сделает, бумеранг он такой, должен настигать рано или поздно.
_Юта_• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka

Возможно, мой вопрос некстати, но я правильно помню ваши жалобы на то, что сын требует дорогущие гаджеты, которые вы не можете ему купить и, обижает вас и ни в грош не ставит?..