Глаголица• 19 января 2015
Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными
Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))
Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...
Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?
Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)
Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...
словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Капитошечка• 19 января 2015
Ответ дляПурген
Животное не плюшевая игрушка. Если ты решаешь завести домашнего любимца, то нужно знать о нем все: чем кормить, как воспитывать, как себя с ним вести, риски.
эти риски может принять на себя взрослый, но не ребенок
у нас кошечка. очень спокойная,воспитаная. И она прочувствовала, что дети слабее, как видит, что дочка меньшая одна кушает за столом, вылазит и нагло ест ее еду, может на нее прыгнуть и укусить (с нами такого никогда не позволяет, к столу даже не приближается). Пришлось воспитывать кошку и учить ребенка как правильно реагировать. Но все равно иногда кусает ее ни с того ни с сего. кошку дети не мучат, очень любят.
собаку просят, но на собаку не соглашусь. Риски с собакой мне неприемлемы. Есть негативные примеры.
Здесь от взрослых не знаешь чего ожидать и какие риски :)
ТыЧиНеТЫ• 19 января 2015
вроді все правильно НО! - одного разу бачила ролік як батьки знімали малу дитину хлопчика як на нього кіт нападав кусав його , ногтями царапав а дитина боялась сиділа в уголку , в кінці дитина пхнула кота і кіт пригнув дитині в лице і подер сильно і ото з такими воплями була зйока, тобто дитина не взяла віника і не дала котові за все його поведінку а терпіла + для батьків мабуть це було нормально тому що невідганяли і знімали на камеру, тому скажу чесно ось через таких любителів животних інколи кажеться що краще немати зовсім тварин в домі, помішаних на тваринах прошу неписати ато і так тошно.
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Странно конечно приравнивать человеческое дитя к животному, ну да ладно, у каждого свои понятия.
Теперь по теме,сугубо мое личное мнение. Беря в дом животное действительно нужно взвешивать все за и против. Но я не стану осуждать семью, которая отдала кота или собаку из-за аллергии ребенка на это животное.У нас у самих и ребенок и кролик и черепаха - за всеми уход как за детьми! (мужа тоже можно в этот список
). Если бы началась аллергия - пристроила бы в надежные руки, а что делать?!
Меня больше пугают люди, которые за животными смотрят лучше чем за детьми! (в доме есть пару таких семей, честно, собак и вычесывают и на выставки таскают, и купают, и к ветеринарам чуть что, а дети в одежде с дырками, с соплями по колено - никто не видит...)
). Если бы началась аллергия - пристроила бы в надежные руки, а что делать?! Меня больше пугают люди, которые за животными смотрят лучше чем за детьми! (в доме есть пару таких семей, честно, собак и вычесывают и на выставки таскают, и купают, и к ветеринарам чуть что, а дети в одежде с дырками, с соплями по колено - никто не видит...)
Сундучок с каникулами• 19 января 2015
Ответ дляКусачая Я
она сама принимает решение, рожать или нет, а у животного никто не спрашивает. Это ж такое проявление любви - отрезать яйца, вы не знали?
Вы это у Ристо Кратка спроси, она же считает что животные тоже хотят заниматься сексом.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2015
С появлением детей...и собак прибавляется. Ну чтоб со всех сторон было на что опереться, с кровати не слететь ))
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот и я о том же... или когда милый бульдог в 3 раза больше ребенка вылизывает его лицо и прям в рот языком лезет... жуть и ужас!
valeri171981• 19 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
она не ристо кратка, а артистократка
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну то батьки - дебили... имихо
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
а вы думаете не хотят? насильно друг на друга вылазят?
Пурген• 19 января 2015
Ответ дляНежный_ЯД
Почему родители безответственные? Потому что ребёнка не привязали к ножке стола, пока не выйдут из кухни вместе с ним?
Вы писали, что ребенок с котом не мирились. Безответственные потому, что кот нес угрозу, а вы так спокойно ребенка без присмотра оставили.
Пурген• 19 января 2015
Ответ дляКусачая Я
А как быть с котом, который лицо ребенку расцарапал? Это ж не бультерьер
Если ребенок коту усы обрывал, то его поведение естественно было. За детьми и животными смотреть нужно, Вы не находите?
Сундучок с каникулами• 19 января 2015
Ответ дляКусачая Я
Животные живут инстинктами. У них природой заложено размножаться. Поэтому глупо сравнивать людей, которые занимаются сексом для уловольствия и животных.
Ответ дляДаха-сваха
Прочтите мой пост 451, что сделала кошка с ребёнком. Ребёнок кошку тоже не мучил. Иногда пытался с ней играть, то наденет на неё что то, то пытался сесть на неё (как на лошадку). Мы это всё старались всегда пресекать, объяснять как нельзя поступать с кошкой. Но ... Закончилось всё печально.
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ для_Юта_
Ой, ну это гадость, конечно.
У животных--свое место и своя миска. И никаких поцелуев взасос.
но реально далеко не все так считают
Козяка-маляка• 19 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
о вы правы! у меня пару знакомых которые собак на выставку водят, корма премиум ит.д. а ребенок зачухам полностью или еще одна которая кошку свою под хвост целует, а ребенка к маме - видите ли ее кошка малого не воспринимает. и еще кичится что я мол ТАК животных люблю)))
Katerina_Kram• 19 января 2015
Ответ дляНежный_ЯД
В нашей семье кошка прожила 9 лет. Тоже была как член семьи. Три года назад в доме появился ребенок. Он её конечно частенько допекал. Сколько не пытались вложить ему (ребёнку) в голову, к сожалению не мирились они. Прошлой осенью кошка вцепилась ребёнку когтями в лицо. Как получилось, мы не видели. В этот момент были на кухне, ребёнок только вышел в комнату и через минуту ужасный крик. Когда прибежали на крик, увидели то, от чего в венах кровь стынет. Ребенок был весь в крови, она почему то прям фонтанчиком из одной ранки брызгала. Теперь у ребёнка три шрама на лице, возле глаза. Шрамы не маленькие. Страшно подумать, что было бы если б на пару миллиметров выше оказались когти. В общем то что мы пережили тогда, врагу не пожелаешь. Итог этой ситуации думаю понятен каждой маме - больше нет у нас кошки. И никогда не будет в доме ни кошки, ни собаки и т.д.
абсолютно правильное решение.
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляНежный_ЯД
кошмар... мой муж убил бы наверное кошку... (я конечно не уверенна, но вышвырнул бы из дому в ту же минуту - 10000%)
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ дляПурген
если бы бабки был мужской половой орган, то это была бы бабка.
Кусачая Я• 19 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
о том и речь, что животных приравнивать к людям, членам семьи - это бред
МинерАлочка• 19 января 2015
Ответ дляЭлектричка
Я не очеловечиваю животных, это - не члены семьи. Именно по этому у меня никогда не будет проблемы выбора.
у нас частный дом, есть кошки, собаки, все ухоженные, сытые, купаем, лечим, если надо, но! они нам служат, это не члены семьи!
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
к маме навсегда?
Katerina_Kram• 19 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
у нас такая собачатница - дети в одних шортах, футболке и шлепках с мая по октябрь.
а они тойчиков разводят - целует собак в одно место, а дети бесхозные.
Козяка-маляка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
к маме навсегда?
ну почти на пмж
у меня к вам лично вопрос по теме - что бы вы автор сделали с бабушкой которая щипает вашего ребенка?
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляKaterina_Kram
вот и у нас в доме такие, не понимаю я таких людей, на кой тогда вообще детей рожать, заводи себе тойчиков и радуйся
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ну почти на пмж
почти на пмж - это как? ребенка на выходных забирают, ибо с собакой не дружит? или что?
про бабушку. Не доведи Господь, чтоб подобное было с моей бабушкой... По Вашему вопросу - просто быть рядом с ребенком, елси бабушка рядом. тут без вариантов. и да, дома престарелых - хай Бой милуе...
Katerina_Kram• 19 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
причем собачки дорогие, щенки у них всегда на продажу.
а на детях экономят во всем.
еще пока дети были маленькие, я во норовила их во двор отвести, чтоб не были далеко от дома, то покупала им что-то из еды.
бред вообще.
а на детях экономят во всем.
бред вообще.
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
к маме навсегда?
мне кажется что даже если на время и периодами - это идиотизм! Потом мужа к маме вслед за ребенком, а то новой таксе муж не угодил, а потом и сама вон из дому, чтоб животинке хорошо было
Голодаю• 19 января 2015
Ответ дляKaterina_Kram
тут не собаки виноваты, а безголовая мамаша.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляПурген
есть коты, которые не допустят обрывания усов)))