Глаголица• 19 января 2015
Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными
Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))
Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...
Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?
Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)
Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...
словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
А Я Самая Самая• 19 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Не хрчу комменты читать.
Автору: если к животным душа не лежит, то что беременна, что нет- животное не нужно.
Я такая. Не приемлю животное в доме, если частный дом, то возможно, но на улице. А вот эти все : Ути-пути, мой сыночек, доця, шерсть в кровати и совместный сон с котом или собакой- это выше моего понимания. Если честно, считаю этих людей немного ту-ту. Уж извините собачницы!
так не заводить просто животных, с такими раскладами. Тема же о том, что заведут сначала животное, а потом как игрушку выбрасывают. Вы таких людей, считаете людьми?
Я вся ваша• 19 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
я людей считаю людьми, а животных- животными.
И выбор между ребенком и животным- это вообще абсурд.
Сиренькая• 19 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Даже мысли не было отдавать животных. Они члены семьи.
Самая лучшая нянька и подруга!
У МЕНЯ ТАКАЯ СОБАКА БЫЛА))))Они прожеры))собственно и умерла сьела яд крысиный возле подвала((((Очень красивая порода...Но я отошла от темы...Вы в своем уме собаку к ребенку подпускать?Они гамно едят,микробы,глисты а это младенец...а потом откуда у ребенка болячки..думать нужно головой...это ж ему не 5 лет,что он поиграл с собакой,пускай привитой чистой,но все равно,помыл руки
Стервочка• 19 января 2015
я завела кота до беременности. всю беременность кот не давал мне прохода и пытался лечь поближе к животу. иногда меня это раздражало, иногда бесило, а иногда и успокаивало. спал всегда со мной. в общем дружили. когда пришла из роддома, кота как подменили, он от меня прятался, а иногда шипел. я побоялась и отдала свекрови. котейка жив и здоров, всегда меня встречает, идет на руки, ему уже 16 лет.
Сиренькая• 19 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Не хрчу комменты читать.
я люблю например собак,но против когда ои с детьми в губы целуются это уже фу маразм просто! и когда люди ой моя любимая и в губы,фу ну они ж себя подлизывают,мало того,собаки очень любят гамно человеческое есть...
Мстящий за Зайца• 19 января 2015
Ответ дляСиренькая
Когда наша собака крохой была, пыталась себя вылизать и с улицы подобрать что-то была не прочь. Решается все дрессурой и уходом. Подмывать стала после каждой прогулки и с тех пор (прошло 8 лет) собака ни разу себя не вылизывала и после дрессуры на улице ничего не подбирает. Проблема не в животных, а в тех кто их заводит.
Я вся ваша• 19 января 2015
Ответ дляСиренькая
Ну вот, а я еще и не люблю собак :) Я брезглива, и , ттт, у наших друзей-кумовей нет животных в доме. Иначе ходить в гости было бы проблематично. Исключение для меня- одинокие люди. Вот если живет бабушка/дедушка одна, то это друг, с ним и погулять, и ’поговорить’, это уже другое.
Люблю Жизнь• 19 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
И знаете еще, когда взяла кошку домой, оказалось спустя время, что у нее лишай. И она им заразила мою 8-летнюю дочь. Ну ничего, вылечила за 2 недели и кошку, и дочку. Бывает, и кусается, и царапается (когда играться хочет), и цветок перевернет с землей на пол... Убираюсь, а что делать. Зато когда придет ко мне, если я расстроенная, и начинает мурчать и на грудь садиться. И смотрим бывает такими глазами смешными. В общем, все минусы перекрываются улучшением настроения. Для чего и нужны животные...Чтобы мы добрее становились)))
симпатюлька кошечка Ваша
Барбитта• 19 января 2015
Интересный автор вопрос затронула (читала почти всю тему)! Чем старше становлюсь, чем больше наблюдаю за животными, тем чаще ловлю себя на мысли, что чему-то не тому нас учили, и никакой человек не царь зверей, а тоже животное, но с еще более непредсказуемыми и чаще более жестокими инстинктами, чем у зверей. Нет, я не больше люблю животных, чем людей (есть друзья, семья, ребенок), но и говорить, что животные-твари бездушные, тоже не стану, стоит просто понаблюдать, как они общаются между собой, со своими детьми, с людьми, которые их искренне любят! Своего ребенка буду воспитывать более уважительно относиться к животным.
pristinanna• 19 января 2015
сумбурно ??? Получилось - срала-мазала-балакала-расказувала... Как-то вот так...А вообще я от кошки бы никогда не отказалась, но когда малому было 9 мес она имерла. Ей было 16 лет, я выхаживала до последнего, и сидела возле неё неделю по ночам и плакала, все боялись что и молоко пропадёт. Оно как бы и к лучшему, шерсть, кошмар просто, перс была. Малой как раз начинал ползать.
Вот хоть убейте меня котолюбы и собаколлюбы-но мне ребенок мой дороже!И мне прибить хочется родителей,у которых коты и собаки спят в детских кроватях и колясках. И коты какают и писают,а потом всем этим ложатся там,где сидит или спит ребенок. И еще противно когда собаку или кота целуют,а потом лезут к ребенку.Мне кажется вот именно таких родителей нужно отдать куда то.
А вообще, не раз уже собаки кусали до смерти ребенка.Так чего лучше лишиться? И мне не нужно писать-у меня собака никогда не укусит-собака может укусить,даже самая спокойная!
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляDVTanyaM
поддержу, но при этом у нас живет кролик и черепашка, но правила гигиены - превыше всего, поиграл с кроликом, покормил и т.д. - пойди и помой руки, то же с черепахой.
У нас все время жили коты-кошки, когда появилась дочь, только принесли из род.дома и кошка на неё бросилась, хорошо,что народу вокруг было много, успели предупредить травмы. Скажу честно, сразу же появилась мысли , отдать животное в хорошие руки. Но, найти таких надежных людей не просто. Стали искать выход из положения, закрывали кошку в другой комнате, туда ,где малышка не пускали,следили что бы кошка к неё не пробралась. Сейчас дочке 3 года,теперь кошка от неё прячется:)Т.к. пощипать Лелю, это задача номер один)) Так что главное правильно организовать жизненное пространство,что бы и людям и животному не напряжно было.
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
вот еще про ’злого’ котика))
https://
вот смотрю я эти видео и мне кажется у этих людей что-то не так с головой. Простите за такие слова, но это для меня за гранью...
Престидижитатор• 19 января 2015
Животные - не члены семьи. Глупо и очень не уместно приравнивать эти два понятия. Честно - вообще не понимаю смысл заводить животных в квартире. Частный дом - другое дело: собака - для охраны, куры, свиньи, гуси - для еды. У меня был всего один домашний питомец - крыса. И то, я забрала ее из вивария лицея потому что она была не линейная (т.е. по породе не подходила для опытов, груба говоря - брак)))). Из жалости, ведь ее бы усыпили. Она прожила у меня три года, я была к ней привязана, ночей не спала, когда она заболела и с месяц рыдала, когда она умерла. Но она не была членом моей семьи.
Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляDVTanyaM
это с вами от неграмотности. Почитайте Комаровского.
Причем тут ’ребенок дороже’?? Никто ж вас перед выбором не ставит
Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
да, кота или собаку не съешь
Престидижитатор• 19 января 2015
Ответ дляНаверняка
да, кота или собаку не съешь
Я имею в виду, что в частном доме животные несут функциональную составляющую. Знаете, никогда не видела, чтоб кто-то целовал собаку, сидящую в вольере или на привязи у будки.
Ответ для@risto_kratka
Животное... Это просто животное.. И когда котёнок наградил на диван, а мой сын это пытался в рот затащить.. То я без сожаления выстаыила котёнка на улицу.. Не нужно было верить продавцу, что котёнок к глотку приучен... А на самом деле был просто уличным
А Вы не пробовали не выбрасывать,а отдать в добрые руки?Объявления в газетах,на форумах еще не отменяли!Кто-то да взял бы в частный сектор или к лотку сами приучили.Очень жаль,что животные попадаются такие семьи.А потом над этими бедными котятами детвора издевается,дохнут под заборами от голода,машины сбивают!И по Вашему как ему было на улице?Это очень безответственно и жестоко!
Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ну так и любители кошек не целуют бездомных кошек на улице. Но они их кормят и лечат и спасают.
Ответ дляDVTanyaM
таких животных и мы скоро заведем,это я считаю правильным
Вы себе представляете как допусти ротвейлер или собаня любой другой большой породы спит в кровати или в коляске с ребёнком ? Я нет:) по поводу гигиены. Здесь всё зависит от хозяина. Своей дегильминтизацию проводим раз в 4 мес., + все рививки. Ну и ессно мыть собаку нужно, тогда не вижу проблем. И обычно у нормальной воспитаной собаки есть своё место, которое тоже нужно держать чисти, и стирать хотя бы раз в неделю. Ну и конечно же, учить ребёнка мыть руки после игр с собаней. Так что как не крути, всё зависит от хозяев. Кстате мой ребёнок очень просит черепаху, но я пока в раздумиях. Она всю зиму спит.... Скучно :)
Бутылка с банками• 19 января 2015
У меня дома кошка почти три года уже. Ждем малыша. Никогда не отдам и не выкину свою Марусю никому и никуда. Я ее взяла сама, меня никто не заставлял. Значит я несу за нее ответственность. Она меня даже лечит, душевно и физически (снимает боли и спазмы). и меня даже мысль не посетила чтоб ее отдать или выкинуть. В голове подобное не укладывается. Животные не выбирают себе хозяев, в некоторых случаях к сожалению.
Сфера влияния• 19 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
сейчас начнется срач....
з.ы. животных в квартире полно, так же, как и детей. никогда никого не отдавали из животных, ессное дело и с детьми так же. всегда можно найти компромисс было бы желание.
+100000
Кошка+собака + ребенок.Трудновато конечно,НО это ответсвенность,если ты принял ее ранее,будь добр выполнять..Не зря ж фраза ’мы в ответе за тех,кого приручили...’как ни банально,но это правда
Сфера влияния• 19 января 2015
Ответ дляБутылка с банками
А какая радость потом ребенку. У нас и пес и кошка,малой так бесИтся с ними:)) 2 года.Любит,гладить и нас с мужем ругает,когда мы ругаем кого то из питомца.Расстаривается,если мы сердимся на них:))Это так трогательно.Обожает выгуливать собаку за поводок и кста в отличии от многих детей, не было склонностей никогда обидеть животное,разве что месяцев в 7 схватить за хвост
Ответ дляKateka
я остаюсь при своем мнении.мойте ее хоть сто раз на день
мадамГрицацуева• 19 января 2015
У меня была кошка. Родился малыш. Осень, холодно, в спальне включаю обогреватель и закрываю дверь, чтобы было тепло в комнате. Что делает кошка? Всю ночь ходит туда-сюда: скребётся в дверь, чтобы выпустила в другую комнату, через 2 минуты скребётся, чтобы её впустили назад в спальню. Ясно, что ревновала к ребёнку, привлекала к себе внимание.