Глаголица• 19 января 2015

Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными

Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))

Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...

Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?

Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)

Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...

словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляAngel4706
У нас малышу 1 годик.Есть собака,2 кошки и кот)Все привиты,выкупаны,проглистованы и т.д.У них своя территория,а у ребенка своя.Постоянно каких-то котят подбираем,отмываем и отдаем в добрые руки. Мы в ответе за тех кого приручили!!!!!
а зачем вам 3 кота ??? у вас частный дом?

Наверняка• 19 января 2015
Ответ дляDVTanyaM
я остаюсь при своем мнении.мойте ее хоть сто раз на день
главное, чтоб у таких мамочек, не любящих животных, дети более добрыми выросли.
Заведите себе плюшевого мишку
Аноним_Русалка• 19 января 2015
у нас когда малой родился, собак как с ума сошел - бегал, нос везде совал, пытался без конца облизывать, сейчас у них своя тусовка - малый доказал собаке что он человек и значит хозяин, к слову собака у нас не маленькая -лабрадор
кот более лояльный, в глаза не лезет, не кусается и не царапается

вывод: если звери адекватные, жить вместе, если малейшая угроза ребенку - не просто отдать, а скорее усыпить
Аноним_Русалка• 19 января 2015
Ответ длямадамГрицацуева
У меня была кошка. Родился малыш. Осень, холодно, в спальне включаю обогреватель и закрываю дверь, чтобы было тепло в комнате. Что делает кошка? Всю ночь ходит туда-сюда: скребётся в дверь, чтобы выпустила в другую комнату, через 2 минуты скребётся, чтобы её впустили назад в спальню. Ясно, что ревновала к ребёнку, привлекала к себе внимание.
не верно - перед котами нельзя двери закрывать, нигде и никогда, и малыш тут ни при чем
gaca• 19 января 2015
Ответ дляDVTanyaM
Вот хоть убейте меня котолюбы и собаколлюбы-но мне ребенок мой дороже!И мне прибить хочется родителей,у которых коты и собаки спят в детских кроватях и колясках. И коты какают и писают,а потом всем этим ложатся там,где сидит или спит ребенок. И еще противно когда собаку или кота целуют,а потом лезут к ребенку.Мне кажется вот именно таких родителей нужно отдать куда то.
А вообще, не раз уже собаки кусали до смерти ребенка.Так чего лучше лишиться? И мне не нужно писать-у меня собака никогда не укусит-собака может укусить,даже самая спокойная!
полностью с вами согласна. Еще добавлю, я вобще не понимаю когда в доме( квартире) держут кота или собаку, а если еще большая собака и двух комнатная квартира например, и четверо членов в семье, это вобще за гранью моего понимания.
Но каждый вправе жить как ему удобно и я это уважаю, но не прийду в гости к людям с большой собакой, я их не люблю, они мне противны считаю собакам место в вольере .
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
а то что?..
gaca• 19 января 2015
Я тут задумалась, а каких бы я завела питомцев в квартире, и поняла, рыбок!
Sleep-wallker• 19 января 2015
Я за вас, дочка как родилась была кошка в возрасте и в мыслях не было куда то ее девать,она со мной всю жизнь мою была, как можно отдать (кошка для меня была все равно что старший ребенок), и к тому же я уверенна что если бы я отдала бы куда то ее оно бы этого не пережила, пусть тут меня закидают но это факт .. следила за обоими, больше убирала,ребенка воспитывала не обижать пушистиков. Сейчас ребенку уже 3 ,кошки пару месяцев как нет уже (умерла), собираюсь покупать снова пушистого члена семьи. Прежняя кошка прожила 18 лет.
Наездница• 19 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
какой тупой вопрос...

lith_oops• 19 января 2015
Малая родилась - было двое котов. Сейчас еще собака. Ребенок с умеренной аллергией на котов и сильной - на собак, потому - метис йорка. Хотели завести еще одну собаку, но не смогли, очень сильные приступы.
Наша аллерголог считает, что у детей-аллергиков дома обязательно должны быть животные. Если, конечно, аллергия умеренная. Если не умеренная - лечить, а потом уже заводить животных.
У нас другая проблема: с некоторой долей вероятности уедем в Штаты. Весь зоопарк, конечно, постараемся забрать, но кошке уже 14, на момент отъезда может быть 15 или 16 - как она этот перелет и смену места жительства переживет - не представляю. Думаю, может, лучше как-то пристраивать?...
Angel4706• 19 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
У нас получилась семья) 3,5 года назад подобрали котенка-трехцветную пушистую кошечку.Так и ее себе.А через месяц нам на свадьбу такого же возраста подарили рыжего вислоухого шотландца.У них родилась трехцветная пушистая вислоухая кошечка)Неописуемой красоты)Вот и оставили и ее.Так как кота кастрировали.У нас 3-х ком.кв.Полы приходится мыть каждый день.Но я и так их мыла б каждый день.Уж очень люблю чистоту и прорядок
)
А Я Самая Самая• 19 января 2015
Ответ дляlith_oops
смену хозяев она еще тяжелее переживать будет, наверно
А Я Самая Самая• 19 января 2015
Ответ дляAngel4706
)
красота какая!!!))
Kateka• 19 января 2015
Ответ дляlith_oops
В возрасте животное, я бы не оставляла, слишком большой стресс.
Angel4706• 19 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
красота какая!!!))
Спасибо
Kateka• 19 января 2015
Ответ дляgaca
Как хорошо, что у нас нет таких друзей :) без сарказма :)
lith_oops• 19 января 2015
Ответ дляKateka
Это-то понятно, она уже и в маразме малехо, потому страшно. Будем еще с ветом консультироваться.
С хозяевами проще - она за жизнь несколько раз меняла хозяев, всех людей любит совершенно одинаково.
Kateka• 19 января 2015
Ответ дляlith_oops
В смысле брала бы с собой :)
lith_oops• 19 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Скорей всего повезем, куда деваться, но страшно за нее. Тем более, что диабет и 10 кг - в ручную кладь не разрешат, придется отдельно везти - хорошего тоже мало. (((((

Kateka• 19 января 2015
Ответ дляlith_oops
Класс, в маразме кошек не встречала, наверно весело :))))
А Я Самая Самая• 19 января 2015
Ответ дляlith_oops
может успокоительное для котов купить, я слышала что есть такое. Чтобы дорогу перенесла нормально.
Kateka• 19 января 2015
Ответ дляlith_oops
Кстате карантина нет? Читала в Англии неделю держат
lith_oops• 19 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Наверное. Будем пробовать.
А Я Самая Самая• 19 января 2015
Ответ дляСтервочка
я завела кота до беременности. всю беременность кот не давал мне прохода и пытался лечь поближе к животу. иногда меня это раздражало, иногда бесило, а иногда и успокаивало. спал всегда со мной. в общем дружили. когда пришла из роддома, кота как подменили, он от меня прятался, а иногда шипел. я побоялась и отдала свекрови. котейка жив и здоров, всегда меня встречает, идет на руки, ему уже 16 лет.
у вас изменился гормональный фон, а значит запах. Кот вас по запаху узнает, не только зрительно или голос.
lith_oops• 19 января 2015
Ответ дляKateka
И полгода держат, и вообще могут не впустить - если анализ на антитела к бешенству не сделать, или если он будет отрицательный. Много очень подводных камней.
Цветов Мне срочно• 19 января 2015
Всё не хватило терпения прочитать, моё мнение такое: животное в доме(например кошка) учит того же ребёнка любви, добру, помогает бороться с эгоизмом. Любовь - это терпение, ответственность, жертвенность( ну в смысле, что нужно жертвовать своим временем, для того, что бы ухаживать за животным). И лучше любви учиться на кошках, чем потом иметь разбитые семьи из-за неумения любить. У меня в семье котик, общий любимец. Иногда достаёт постоянная шерсть по всей квартире, но беру пылесос и убираю, потом чесалкой вычёсываю и всех делов, у нас в семье даже повышать голос на кота никому не позволено, также как и друг на друга.
lith_oops• 19 января 2015
Ответ дляKateka
Ой, да. ))) Она что-то свое слышит, бежит туда, потом забывает, останавливается и оглядывается. Вообще часто идет-идет, потом забыла, думает... Иногда пытается играть - но старая же, плюс диабет, сама себе удивляется - оно, конечно, мило и забавно, но не всегда. С туалетом печалька - писиет всегда в лоточек, а во по-большому, считает, по всей квартире можно.
Она классная вообще. Да и легче со старыми - все понимает, все объяснить можно, очень умная. С мелочью сложнее.
Засомневаю• 19 января 2015
было 2 кота, один жил с нами лет 8 тогда, второй появился случайно. стал любимцем. Ему было чуть больше года, когда я на последней неделе стала искать ему новую семью. Пришли к этому не в один день, характер у кота был хороший, ласковый очень, но это тот случай, когда кот мог бы лечь на лицо ребеночку.... (британец, очень крупный) ,боялась не уследить. Его забрали знакомые знакомых, у которых умер от старости кот. Знаю, что наш Мартин попал в отличные руки.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Животное... Это просто животное.. И когда котёнок наградил на диван, а мой сын это пытался в рот затащить.. То я без сожаления выстаыила котёнка на улицу.. Не нужно было верить продавцу, что котёнок к глотку приучен... А на самом деле был просто уличным
п....ц! желаю чтобы вас когда-то выставили на улицу в мороз и без еды впридачу
Kateka• 19 января 2015
Ответ дляlith_oops
Класс :)
Насчет карантина, печалько..... А как же с животинками когда в гости к родным ехать? Каждый раз в карантине сидет. Во сколько вам обошелся анализ на антитела?