Глаголица• 19 января 2015
Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными
Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))
Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...
Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?
Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)
Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...
словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Ответ дляKateka
Класс :)
Насчет карантина, печалько..... А как же с животинками когда в гости к родным ехать? Каждый раз в карантине сидет. Во сколько вам обошелся анализ на антитела?
Пока еще ни во сколько, мы пока только планируем. Там еще этот анализы нужно делать не раньше, чем через три месяца и не позже, чем через девять месяцев после прививки. Если что - придется оставлять кому-то, чтобы потом отправили.
Зізнаюся відкрито. Навіть тут шукала куди пристроїти свою маленьку чіхуашку якій було тоді півтора року... В мене дитина від народження катається зімною по лікарнях (лікую його, вже одну серйозну операцію пережив, в очікуванні другої). Так вона оця собачка залишалася з моїм батьком який не мав ні часу гуляти з нею ні погодувати... Він працює з ранку до пізнього вечора на шкідливій роботі і залишати не хоче хоча сам через нею хворіє часто. Каже що ще малого на ноги не поставили не вилікували... І жила собачка довгенько і була дуже хороша. Вона гралася з сином і не ображала. Навіть коли він маленький тільки вмів сидіти і запихав їй пальці в ротик... вона терпіла. Я сварилася, але як такій дитині розяснити. Потім почав ходити... І почав її бити вона не знала куди ховатися. пару раз пробувала відгаркуватися, а він сміявся. Пару раз вкусила що рука почерврніла він навіть хвилину не поплакав і знову мучити. Слава Богу я знайшла кому її подарувати. У них свій дім а не так як у нас квартира. І вони її дуже люблять. Іноді сумую за нею, дуже хороша і грайлива. Шкода що в нас склалася така ситуація. Відчуваю себе винною перед нею і наче я зрадила її. Можете кидати тапки і так загнана в угол з усіма проблемами...
Ответ дляПрестидижитатор
Я имею в виду, что в частном доме животные несут функциональную составляющую. Знаете, никогда не видела, чтоб кто-то целовал собаку, сидящую в вольере или на привязи у будки.
У меня коты тоже ’несут функциональную составляющую’- они приносят мне радость.
Как нефиг делать• 19 января 2015
Животное не сравниваю с человеком. Эта абсолютно разные венщи. Дети на первом месте. Сколько деток пострадало из-за болезней жывотных.
Ксерокопия ночи• 19 января 2015
Нашла на одном сайте...
С чего же начинается жестокость?
Быть может с кошки , брошенной на даче?!
Когда ей очень холодно, и страшно одиноко,
Она сидит, мяукает и по-кошачьи плачет!
Как много тех, кто любит философствовать,
О том, что много так людей страдает,
К чему жалеть бездомное животное,
Пускай голодное в подвале умирает!
Держать ответ за тех, кто был приручен,
Мы будeм не сейчас, а перед Богом!
И каждый боль Души свою получит,
За всех , оставленных на дачах, за порогом!!!
С чего же начинается жестокость?
Она сидит, мяукает и по-кошачьи плачет!
О том, что много так людей страдает,
К чему жалеть бездомное животное,
Пускай голодное в подвале умирает!
Держать ответ за тех, кто был приручен,
Мы будeм не сейчас, а перед Богом!
И каждый боль Души свою получит,
БЦАшка• 19 января 2015
Дорогие советчицы, но не многие могут любить животных! Детей своих и то не все любят. Не все это точно! Я обожаю детей и не люблю животных (я люблю их на картинках, в зоопарке, но не у себя дома) - и это мое право, моя жизнь. А больше всего меня раздражает и бесит - это когда выгуливают своих самых и самых хороших и любимых, а какашки эти везде.
Ответ дляgaca
полностью с вами согласна. Еще добавлю, я вобще не понимаю когда в доме( квартире) держут кота или собаку, а если еще большая собака и двух комнатная квартира например, и четверо членов в семье, это вобще за гранью моего понимания.
Но каждый вправе жить как ему удобно и я это уважаю, но не прийду в гости к людям с большой собакой, я их не люблю, они мне противны считаю собакам место в вольере .
а к моим родителям кумы приехали.так мало того,что они спали у них с этой собакой в одной постеле.так еще она залезла к родителям на кровать и написяла.а та даже не попыталась убрать или вытереть после нее
Ответ дляБЦАшка
Так никто же не осуждает за то что вы их не любите.Ваше право.Не любите -не заводите ,логично?
Тема о другом -многие заводят ЖИВОЕ существо в качестве игрушки,а как только оно начинает доставлять неудобства просто избавляются от него,зачастую обрекая на мучительную смерть.
Это жестоко,раз.Безответственно,два.А жестокие и безответственные люди уважения не заслуживают.
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляНаездница
какой тупой вопрос...
Свои вопросы/ответы почитайте
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляAngel4706
У нас получилась семья) 3,5 года назад подобрали котенка-трехцветную пушистую кошечку.Так и ее себе.А через месяц нам на свадьбу такого же возраста подарили рыжего вислоухого шотландца.У них родилась трехцветная пушистая вислоухая кошечка)Неописуемой красоты)Вот и оставили и ее.Так как кота кастрировали.У нас 3-х ком.кв.Полы приходится мыть каждый день.Но я и так их мыла б каждый день.Уж очень люблю чистоту и прорядок
)
Ух ты, фото тоже из квартиры?
Такой классный вид, природа!
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляilonaV
А у меня не заслуживают уважения люди которые не культурные и бессовестные - они любят своих собачек до одури - выгуливая их, а какают их любимые не конфетками! и ни одну любительницу я не видела с пакетиком или совочком!!!

Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляilonaV
’ Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее, потому что у меня две коровы.’ Матроскин
Аааа, ну разве что в таком контексте, просто 3 кота да еще и собака... ну в общем даже я бы сбежала (животных обожаю, но здравый смысл не дремлет)
Колупалочка• 19 января 2015
Мы в ответе за тех, кого приручили. Берешь в дом кота, собаку (у меня их 4 на две квартиры :)), рыбку - все это твой крест до конца его жизни, не имеешь ты права отдать его, потому что отдать = предать. Как и в любом деле думать надо ’до’, а не ’после’. Так что ИМХО, но я категорически против того, чтобы отдавать собака, котов, попугаев, только потому что доме родился ребенок или два:)
Стервочка• 19 января 2015
я знаю что многих просто порвет, но вот такая сабася всегда засыпает вместе с дочкой в одной постели, а потом идет на свое место. я когда-то тоже была против, но разве такой милашке можно отказать)))
Колупалочка• 19 января 2015
Ответ дляСтервочка
какая лапа!!!
Ответ дляБЦАшка

То есть по вашему все кто любит животных некультурные и бессовестные,здесь есть какая-то прямая связь?
Очень странное умозаключение,если честно.
К слову,я тоже не понимаю тех, кто фанатично любит своих питомцев,иногда больше чем родных людей.Как говорится -’шо занадто,то не здраво’
Очень странное умозаключение,если честно. К слову,я тоже не понимаю тех, кто фанатично любит своих питомцев,иногда больше чем родных людей.Как говорится -’шо занадто,то не здраво’
Alena_Kunica_• 19 января 2015
Ответ дляСтервочка
собака классная, но меня порвало
Стервочка• 19 января 2015
Ответ дляКолупалочка
какая лапа!!!
ее многие боятся, но она КООООООООТ. утром залижет до смерти, не могу с кровати встать пока не погладимся)))
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляilonaV
Это я только про собачниц и собачников - они 98% у нас в Украине не культурные и бессовестные из за того что не убирают на улице какашки после своих питомцев!
Стервочка• 19 января 2015
Ответ дляilonaV
Бульмастиф?
нет. французский мастиф, маски нет, просто фото не удачное, наверное что-то рыла.
Колупалочка• 19 января 2015
Ответ дляСтервочка
это же бордоский дог - верно?
Стервочка• 19 января 2015
Ответ дляБЦАшка
я не знаю про всех из 98%, но моя собася какает у меня во дворе, да бывает и на газоне. мы никогда не выводим ее погулять, что бы покакала!!! извините за мой французский)
Стервочка• 19 января 2015
Ответ дляКолупалочка
это же бордоский дог - верно?
да. верно. французский мастиф= бордоский дог.